Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2720451

ВалерійНТ105, имел или мав диски такиие
счас делал другие но извените я с Вами не согласен грунтозацепы зарываются а колеса буксуют а додаткове клесо должно быть тведое железное но я и без него хорошо справляюсь
плуг тоесть глубину ставлю которую хочет плуг чувствую нутром и руками
колесо нужно на подгортач или картофеле копач
но конструктивном легшше сделать пятку

piter написал :
Готово ... Осталось месяц до полного твердения

Нормально!
А по высоте пройдут ?
Примеряли уже ?
И чего у Вас фотки завтрашние?

piter,С ВАми согласен

месяц это какая марка чтото долго

gavroch написал :
прицепное ни какое надо думать чтото

Что не нравится в штатном прицепном?

ВалерійНТ105 написал :
лутше с додатковим колесом и на резине

Укомплектовал два колеса R13, радиалка на девяточных дисках, ещё не ставил, под родные ступицы прийдётся или отверстия пересверливать, или те что под шпильки росшарошить круглым напильником в стороны.
Пробовал цеплять на них заводские цепи, садятся плотно, думаю использовать эти колёса с цепями снег чистить лопатой-отвалом(которой пока нет), для пахоты, ну и может ещё для каких операций.
Вроде и материал для лопаты нашкрёб по сусекам, теперь дело за малым... может руки дойдут, а может как петух жаренный в одно место клюнет начну делать
Пока остаётся открыт вопрос: делать сцепку спереди по аналогу задней, или же только под лопату

плуг более устйчев
чем пидготальнык ему приходится идти по рыхлому
плуг без проблем

ВалерійНТ105 написал :
базы 55 не устойчив фильтр сломал буду делать на 75см

смотри своего захват плуга

piter, хорошая работа! Зимой, чтобы форму не терять можно в качестве блинов для штанги использовать.

gavroch написал :
месяц это какая марка чтото долго

Любому бетону нужно 28 дней для полного твердения.

gavroch написал :
ВалерійНТ105, имел или мав диски такиие
счас делал другие но извените я с Вами не согласен грунтозацепы зарываются а колеса буксуют а додаткове клесо должно быть тведое железное но я и без него хорошо справляюсь
плуг тоесть глубину ставлю которую хочет плуг чувствую нутром и руками
колесо нужно на подгортач или картофеле копач
но конструктивном легшше сделать пятку

Небуксует посмотрите на Youtue VBValera ето я пробувув плуг ето первый раз за мотоблоком и за плугом опыта никокого.

у меня в далеких планах (1год) ходовую от беларусь том роде мтз
высокий клиренс +диферинцеал
а мотор то НАШ
свадьба на носу у дочери
ПРИДЕРЖИВАЕТ

при какой глубине

[quote="ВалерійНТ105;2720522"]Небуксует посмотрите на Youtue VBValera ето я пробувув плуг ето первый раз за мотоблоком и за плугом опыта никоког
грунт какой
глубина какая
грунтозацеп борозду рыхлит а шшина утрамбовывает
шина тянет ну что
какая глубина
гунтозацеп что апендикс

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

poltavaagro написал :
И чего у Вас фотки завтрашние?

Недавно были прошлогодние... Наверно ошибся когда дату выставлял .

грунт суглинок шырина 18см.глубина как настроить угол атаки в даном видео гдето 20-21см

ВалерійНТ105 написал :
Небуксует посмотрите на Youtue VBValera ето я пробувув плуг ето первый раз за мотоблоком и за плугом опыта никокого.

не хотел я посмотреть в лицо тому которому орю (слово пахать не приемллю потому что асоциируется словом мучаюсь)мало что не глубоко но и еще борозду у трамбовал
веснна прдет оно сплывет

SPASATEL написал :
Пока остаётся открыт вопрос: делать сцепку спереди по аналогу задней, или же только под лопату

Дело, конечно, хозяйское. Но я вот если бы только начинал сейчас, то делал бы переднюю сцепку универсальную. Крепление такое как на видео, которое вы выкладывали, где мужик на лопате качался Туда такую же скобу, как на задней. В перспективе можно сделать впереди тачку на одном колесе. Прицеп-прицепом, а тачка тоже не помешала бы. Может быть ту же роторную косилку поставить впереди через гибкий вал. (Может так и не пойдёт. Просто в голову пришло.) Может ещё какую приблуду потом придёт в голову смастерить. Просто перспектива. А трудозатрат на неё немногим больше. А лопату по такому принципу.

ВалерійНТ105 написал :
грунт суглинок шырина 18см.глубина как настроить угол атаки в даном видео гдето 20-21см

валера на певно груннт идеальный выробленый
тебе грунт через верх плуга не йде
представляю який за високий плуг

gavroch написал :
не хотел я посмотреть в лицо тому которому орю (слово пахать не приемллю потому что асоциируется словом мучаюсь)мало что не глубоко но и еще борозду у трамбовал
веснна прдет оно сплывет

У вас опыта по больше нето шо я первый раз в полі Есслі мож подскажите на щет помилок

gavroch написал :
валера на певно груннт идеальный выробленый
тебе грунт через верх плуга не йде
представляю який за високий плуг

плуг уже сделал по больше навісоту 30см а город справді после бульби дельфином копал

ВалерійНТ105 написал :
Небуксует посмотрите на Youtue VBValera ето я пробувув плуг ето первый раз за мотоблоком и за плугом опыта никокого.

я взагали то не дивлюсь на глубыну я чую мотоблок и оранка якисна
тому кличуть
наш народ халяву нелюбить
ори як то би добрено не надривайся

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Yura2704 написал :
Думаю, Ярослав поддержит такую идею

Поддержу в том что догружать можно.... и нужно...
Но 70 кг!!!!! На один борт.... Ето же 1 мешок пшеницы.
По 30 кг на борт, да..... а так ....

Да и одному с таким грузом не справится.