Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2723888

tuger,

пасиба.

ВалерійНТ105 написал :
У меня есть идея по поводу адаптера.Хочу зделать его ведущим.Суть такова:от ВОМ через кардан обгонную муфту и редуктор на задний мост ВАЗкопийка 4.3 на вилки от ЗАЗ.Думаю что если колеса 105 будут буксувать,включится обгонная муфта по типу велосипедной и начнет помоготь адаптер,кроме того раздельные тормоза адаптера использовать как блокировку.Посоветуйте!

А так паставить мото и мост

Водоизмищение жигулевских калес ~55-62 литра

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Я прикидывал обЪём камеры колёс R13, примерно литров 20 выходит.
Подставил в формулу, по Вашей ссылке, для определения обЪёма всей шины, получилось - 28л, см.миниатюру:

Yura2704 написал :
Я прикидывал обЪём камеры колёс R13, примерно литров 20 выходит.
Подставил в формулу, по Вашей ссылке, для определения обЪёма всей шины, получилось - 28л, см.миниатюру:

Интиресна, разница бальшая, я падставлял внутренний диаметр покришки, или наружний диска, палучалась в районе 55-62 литров, но истина будет проще, взять калесо взвесить, налить воду опять взвесить, а разница литри

нік написал :
А так паставить мото и мост

Добрый вечер. хорошая штука жаль только на картофельном поле он нароет

ВалерійНТ105 написал :
Добрый вечер. хорошая штука жаль только на картофельном поле он нароет

Так приставку к мотоблоку сделать.

нік написал :
Так приставку к мотоблоку сделать.

Может подскажите варианты(фото.видео)Спасибо!

ВалерійНТ105 написал :
Может подскажите варианты(фото.видео)Спасибо!

Фото и видео нет а вариант я писал вот он Если хатите зделать полний привад, то проще паставить мост от жигуля на раму, подсойденить шестигранник к входному валу моста, разделить правие и левие тармаза, паставить в передней части калеса на подшипниках, саеденить калеса цепю каждую сторану, левае задние с передним, правае задние с передним, при тармажении правава тармазнова барабана паварачуем на права, при левам тармажении на лева.

мост копелана имеет коефициент 4,0-4,3 на втарой передаче наш мото движется со скоростю 10км штатная резина, на жигулевских 15-17км значит с мостом ми палучим 4 км но на мост можна паставить резину от ам нива или больше

Спасибо!

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

нік написал :
но истина будет проще, взять калесо взвесить, налить воду опять взвесить, а разница литри

Так самое интересное, как полностью заполнить сбортированную шину водой на 100% обЪёма - так, чтобы попроще, без спец.оборудования?
Ну и для полного счастья - как потом слить воду на 100%?

Yura2704 написал :
Так самое интересное, как полностью заполнить сбортированную шину водой на 100% обЪёма - так, чтобы попроще, без спец.оборудования?
Ну и для полного счастья - как потом слить воду на 100%?

Вот, нашёл в инете. Как видно из текста, её не сливают. На весь срок службы.
Достаточно давно американские фермеры сделали открытие, что добавочный вес способен существенно улучшить ходовые характеристика трактора, повысив его сцепление с грунтом. Ведущие колеса трактора (сельхоз шины), тянущего тяжелый плуг, зачастую буксуют. Как решить эту проблему? В шины для тракторов стали заливать воду. Благодаря дополнительному балласту увеличивалась инертность трактора, сглаживались рывки. Задние шины для тракторов способны тянуть большую массу не теряя сцепления, если их наполнить водой. Заполнение ведущих шин для тракторов позволяет ребрам лучше цепляться за твердый грунт. Чтобы обеспечить продольную устойчивость, используют дополнительный груз и заливку воды в передние шины для тракторов. Специально для этого была разработана незамерзающая жидкость в шины для тракторов. Она способствует улучшению теплопереноса и равномерному распределению избыточного тепла, которое образуется в шинах для тракторов при интенсивной работе. На старых моделях тракторов рекомендуется заправлять только наружные сельхоз шины сдвоенных колес. На современных моделях рекомендуется равномерно распределять массу жидкости на оба колеса. Радиальные шины не нужно заполнять более чем на 40 процентов. Жидкость, залитая для балласта в сельхоз шины, остается в колесах в течение всего срока службы. Данная технология применяется только для сельхоз шины тракторной техники.

Yura2704 написал :
Так самое интересное, как полностью заполнить сбортированную шину водой на 100% обЪёма - так, чтобы попроще, без спец.оборудования?
Ну и для полного счастья - как потом слить воду на 100%?

Залить воду можна викрутив нипель и подсоединить тоненкий шланг, или зделать в диске отверсивие и поставить шаровий кран, процентов на 90-95 заполнить можна, проверял, а сливать при помащи вакуума, тобиш витягивать воду из колеса, но здесь предпочтительний шаровий кран, кстати про обйом колеса, вспомнил про газ балони в виде тора под запаску на машину вот сайт

Про воду в качестве баласта есть в Моделисте конструкторе за 1986 год №8, даю ссилку где можна скачать журнал,

[QUOTE=суворовец;2725162]Вот обьёмы.

Давайте угадаю што из етава сайта

[QUOTE=нік;2725175]

суворовец написал :
Вот обьёмы.

Давайте угадаю што из етава сайта

Конечно. Можно дать и ссылку. Но на некоторых форумах ссылки не любят, просят текст. Х.з как быть. Как думаете, лучше ссылку давать?

суворовец написал :
Как думаете, лучше ссылку давать?

Если такой объём ваше сообщение заняло на странице, то лучше ссылку давайте, а то так на всю страницу можно в столбик расписать... Выберите необходимое, а лишнее лучше удалить, глаз режет.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

нік написал :
Залить воду можна викрутив нипель и подсоединить тоненкий шланг

Тут понятно, но слишком долго.

нік написал :
зделать в диске отверсивие и поставить шаровий кран

Подходит для безкамерных шин.

нік написал :
вспомнил про газ балони в виде тора под запаску на машину

Наиболее популярный объем тороидального баллона - 40 или 42 литра (600 х 200 мм) - ну, этот размер ближе к размеру шин 195/65 R15

суворовец написал :
Вот обьёмы

Ходовых "жигулёвских" 175/70 R13 не нашёл.

А на счёт воды, интересная дискуссия, стоит попробовать. Вопрос только, почему не рекомендуется заполнять радиалку больше 40%?

Yura2704 написал :
Ходовых "жигулёвских" 175/70 R13 не нашёл.

Удалил я эту портянку. Теперь, если что, буду давать ссылку. Обьём, то обьёмом, бог с ним. А вот натечёт ли вода в шину через трубочку, если нет приспособы для стравливания воздуха? Ведь воздух не даст воде заполнить весь обьём. Ну или его большую часть.