Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2725271

Yura2704 написал :
Тут понятно, но слишком долго.
Подходит для безкамерных шин.
Наиболее популярный объем тороидального баллона - 40 или 42 литра (600 х 200 мм) - ну, этот размер ближе к размеру шин 195/65 R15
Ходовых "жигулёвских" 175/70 R13 не нашёл.

Есть ещо адин виход, в диске делаем отверствие под шаровий кран, диск безкамерний, делаем шиномонтаж вмесие с камерой, но нипель камери приклеиваем к диску палучается два обйома, и два отвора, ми можем залить воду через шаровой кран но нада викрутить нипель камери, набрали воду зделали работу, сливаем (коль нада) откриваем кран, накачуем камеру розширяется и видавлевает воду на 99%:yu

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

+1 .
Возможно, сосок камеры к диску крепить придётся .
.

нік написал :
Про воду в качестве баласта есть в Моделисте конструкторе за 1986 год №8, даю ссилку где можна скачать журнал,

Вот вместо этой ссылки, я бы предпочёл текст. Честное слово.

суворовец написал :
Вот вместо этой ссылки, я бы предпочёл текст. Честное слово.

Любой каприз за ваши деньги

нік написал :
Любой каприз за ваши деньги

Сколько я должен? [

]()

Вопрос повис. Как же, всё таки, без дополнительных приспособ, не врезая краны в диски и т.д., заполнить шину жидкостью? Хотя бы на 80%.
Уважаемый
нік, ваш текст об этой процедуре умалчивает. В инете тоже ничего пока не нашёл. У кого успехи получше?

суворовец написал :
Как же, всё таки, без дополнительных приспособ, не врезая краны в диски и т.д., заполнить шину жидкостью? Хотя бы на 80%

Рабочим компрессором от старого холодильника через штатный нипель в полностью спущенную камеру.
В моющем пылесосе тоже стоит небольшой водяной насос, но качать будет дольше.

суворовец написал :
Вопрос повис. Как же, всё таки, без дополнительных приспособ, не врезая краны в диски и т.д., заполнить шину жидкостью? Хотя бы на 80%.
Уважаемый
нік, ваш текст об этой процедуре умалчивает. В инете тоже ничего пока не нашёл. У кого успехи получше?

За деньги пасиба) А наполнить шину на 80% просто нипель в ВМТ снять нипель подключить шланг и налить води, я делал на безкамерке, на шиномонтаже бурчали, проблема братци у нас другая диференциал нада так как вес мото на половину вирастет павароти нереальна будет делать, вес приравняется к звезде 61, хтота пользуется трещалками? Отзовитесь, но лудше диференциал

olepetros написал :
Рабочим компрессором от старого холодильника через штатный нипель в полностью спущенную камеру.

Ни фига себе, без дополнительных приспособ. Холодильник для этого дела раскурочить, что ли?

суворовец написал :
Ни фига себе, без дополнительных приспособ. Холодильник для этого дела раскурочить, что ли?

Вадапровад или насосная станция есть? если да, то викрутили нипель подключили шланг, налили создалось давление, отсоединили стравили воздух подсоединили павтаряем апирацию сколька нада, до заполнения водой, ставим нипель подкачуем и радуемся.

суворовец написал :
Ни фига себе, без дополнительных приспособ

Зато наполнение близко к 100%. Да и давление подымает не слабое. У меня от старого холодильника остался лишь компрессор в гараже.
Как по мне, вода в шинах, не самый лучший способ утяжеления.

Или делаем вакуум в камере

нік написал :
За деньги пасиба) А наполнить шину на 80% просто нипель в ВМТ снять нипель подключить шланг и налить води, я делал на безкамерке, на шиномонтаже бурчали, проблема братци у нас другая диференциал нада так как вес мото на половину вирастет павароти нереальна будет делать, вес приравняется к звезде 61, хтота пользуется трещалками? Отзовитесь, но лудше диференциал

И что, реально набирается полная? Чёта я сомневаюсь. Хотя надо попробовать. Пишут, что нужно хлористого кальция добавить в воду 25%. А дифференциал буду делать простой. Это, видимо, то, что вы "трещалкой" называете. У вас хоть и купить их можно. А у нас-фиг! Я обьездил все гамазины, торгующие мотоблоками, никто не продаёт даже просто полуоси, не то что с трещалкой. Буду делать сам. Мысли и кое какие детали, уже есть.

суворовец написал :
И что, реально набирается полная? Чёта я сомневаюсь. Хотя надо попробовать. Пишут, что нужно хлористого кальция добавить в воду 25%. А дифференциал буду делать простой. Это, видимо, то, что вы "трещалкой" называете. У вас хоть и купить их можно. А у нас-фиг! Я обьездил все гамазины, торгующие мотоблоками, никто не продаёт даже просто полуоси, не то что с трещалкой. Буду делать сам. Мысли и кое какие детали, уже есть.

Заднева хода небудет(

суворовец написал :
А дифференциал буду делать простой

нік написал :
Заднева хода небудет(

Один такой, и все вопросы по разворотам отпадут:

Сотворил, таки, я её. Снег, меня правда, не ждал и почти весь потаял. Попробовал гравий на хоздворе поковырять. Мал-мал толкает. Но сцепления, конечно, не хватает, зарывается. Из двух стеновых блоков сделал на заднюю сцепку утяжелитель. Но не испытывал пока. Думаю, рыхлый снег будет толкать как миленькая. Если бы ещё добавочные колёса, как на джон-дирах, вообще было бы супер. (Конструктивная критика приветствуется)

суворовец, хорошая лопата получилась, мощная. На жигулёвские колёса поставить бы его, тяга возросла бы. А талрепы поставили чтобы лишние люфты убрать? Грамотно! Я себе такие ищу, не найду никак...

суворовец написал :
Из двух стеновых блоков сделал на заднюю сцепку утяжелитель.

Мощно задвинули, по нашему-по европейски! У меня парочка таких стоит за двором, может и себе попробовать, размеры: 3х1.2х0.4М
А, ещё, как на меня, я бы сделал снизу регулируемые по высоте салазки, но их не долго и после приделать если будет необходимость.

SPASATEL написал :
суворовец, хорошая лопата получилась, мощная. На жигулёвские колёса поставить бы его, тяга возросла бы. А талрепы поставили чтобы лишние люфты убрать? Грамотно! Я себе такие ищу, не найду никак...
Мощно задвинули, по нашему-по европейски!

На этих колёсах и то шибко бегает, даже меньше чем на пол-газа. На жиговских вообще не угонишься. Может как нибудь вторую пару присобачу, если разбогатею. А блоки небольшие, по 16 кг. кажется, итого не многим более 30-и кг. Да, кстати, я в прошлый раз обманул нечаянно, железо 2 мм. и 40 уголок, а местами и 25 и 15....

суворовец написал :
Сотворил, таки, я её.

Серьезная лопата

суворовец написал :
(Конструктивная критика приветствуется)

А не слабовато-ли крепление сцепки, и можно соединить её с штатной

poltavaagro написал :
Серьезная лопата

А не слабовато-ли крепление сцепки, и можно соединить её с штатной

Не, не слабенькое. Уверяю вас, этого мото для этой лопаты даже маловато. А со штатной она соединена, цепями регулировочными.