Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2755677

BSlavik написал :
ясно... то как на меня, то етой всякий случай лишний...
для ДО диаметр оси 15 мм вполне достаточный... Для прицепа мало, хоть 4 ставьте, а 15 мм оськи мало... Консольно нагрузка на ось ~300 кг.
У меня в прицепе 204, роликовые. 700 кг нагрузки держат...

poltavaagro написал :
Колеса ставлю на лехкий адаптер которым пользуюсь для переездов и транспортирования навесного, грузил до 50 кг+адаптер 25 кг + я 80 кг пока полет нормальный, люфтов нет и всегда можно разобрать посмотреть.

Для этого адаптера вполне хватает
Токо не пинайте он сейчас без колес, приготовлен к зиме.

Боцман написал :
Я тоже думаю собирать прицеп на колёсах от МТ. Тормоза Вы сделали, если да, то где это можно посмотреть.

Доброго дня Боцман, может Вам подойдёт такой вариант.

Регистрация: 17.02.2011 Шепетовка Сообщений: 76

Сьогодні попробував жугульовські колеса понравилось,переробляти було хвилин 15,на асфальті тяжковато розвертатися а на землі супер.Дорожній просвіт став 18-19 см,ще треба сцепку зробити і з преплужніка плуга зробити і весною в бій

нік написал :
Возникли два вопроса по лентачним фрезам, первий, замисть випукласти диска витянуть полосу ближе к редуктору на 5см, не будет забиватся? Вопрос номер 2, кусти помидор, перца, баклажан, капусти заделает как сидерати?

Дайте ответ на первий вопрос, прочитал всю ветку про ленти, ротори. Плиз.

нік написал :
Дайте ответ на первий вопрос, прочитал всю ветку про ленти, ротори. Плиз.

Добрый вечер. Вроде в той ветке было написано, что люди делали и таким вариантом. Точно сказать не могу у меня вогнутые думаю если и будет забиваться то несильно. По второму вопросу все измельчится и заделается, да а вот кочерыжки то заделаются, а измельчится смогут смотря как попадут под ЛФ и как остро они заточены.

NNicholas написал :
Добрый вечер. Вроде в той ветке было написано, что люди делали и таким вариантом. Точно сказать не могу у меня вогнутые думаю если и будет забиваться то несильно. По второму вопросу все измельчится и заделается, да а вот кочерыжки то заделаются, а измельчится смогут смотря как попадут под ЛФ и как остро они заточены.

Пасиба, тоже думаю што забиватся будет савсем немного. Игра стоит свеч!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

poltavaagro написал :
Для этого адаптера вполне хватает
Токо не пинайте он сейчас без колес, приготовлен к зиме.

5ю точку свою вы не жалеете совсем

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

BSlavik написал :
О, у вас уже снег...

Прошлогодний ...

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

нік написал :
кусти помидор, перца, баклажан, капусти заделает как сидерати?

Очень жосткие стебли заделать с осени роторами не очень получиться , но я все оставляю до весны (кроме спец случаев) весной стебли уже не те что с осени природа их немного разрушила уже . Я сними весной фрезами работаю .
Предупреждаю мой опыт может вам совсем не подходить по разным причинам , все нужно самому проверять .

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

poltavaagro написал :
из чего ступицы для ДО собираетесь делать , никак не подберу для себя чтобы совсем дешево и надежно

Можно попробовать втулки сделать из вентиля газового баллона, но тут без токаря не обойтись.
Ищу ещё на разборке подходящие ролики натяжки ремней, типа такого: - останется их только сваркой к диску прихватить по наружному диаметру.

нік написал :
Возникли два вопроса по лентачним фрезам, первий, замисть випукласти диска витянуть полосу ближе к редуктору на 5см, не будет забиватся?

Возможно будут забиваться возле редуктора, например: .

Может для ДО падайдет подшипник от водяной помпи жигуля. Вот размери, наружний диаметр 30мм, ширина 39мм, заприсованая ось - харошая сталь, закаленая, варится електро сваркой АНО 21, 16мм вихад с одной старани 5см и 26мм другой, есть фотки но нет с телефона.

нік написал :
Может для ДО падайдет подшипник от водяной помпи жигуля. Вот размери, наружний диаметр 30мм, ширина 39мм, заприсованая ось - харошая сталь, закаленая, варится електро сваркой АНО 21, 16мм вихад с одной старани 5см и 26мм другой, есть фотки но нет с телефона.

А что на наружном кольце подшипника?

BSlavik написал :
У меня токо один томзной барабан, еле достал. Но хватает полностью

Сегодня собирал тормозные барабаны. У нас с барабанами нету проблем на рынке 30 гр, передний барабан и 20 гр задняя ось.Педальнй узел думаю поставить с старой МТ рамы там всё есть. Что-бы не резать тормозные барабаны, думаю приварить кусочки труб от переднего амортизатора. Овальный выступ на барабане будет заходить на эту трубу.Вал диаметром 20 пойдёт на поворотнй узел, тоже ось с МТ.

АИД написал :
Доброго дня Боцман, может Вам подойдёт такой вариант.

Спасибо буду ставить тормозные барабаны, А если поставить седение с МТ старого образца на прицеп, рулить на поворотах будет удобно или придётся вставать?

poltavaagro написал :
А из чего ступицы для ДО собираетесь делать , никак не подберу для себя чтобы совсем дешево и надежно (это про ступицы)

Если есть старая велосипедная рама, то можна с каретки( педальный привод) там сейчас ставят шариковые подшипники. Или купить две оси с подшипниками и проточить под них трубу.

poltavaagro написал :
А что на наружном кольце подшипника?

Корпус помпи, дюраль или силумин, на одном подшипнике оська вращается до 5000 мин а нам при таком подшипнике нада труба с внутреним диаметром 30мм.

АИД написал :
может Вам подойдёт такой вариант

Резина 10" ? От чего?

Боцман написал :
Спасибо буду ставить тормозные барабаны, А если поставить седение с МТ старого образца на прицеп, рулить на поворотах будет удобно или придётся вставать?

Боцман, как я понял сидушка от старого МТ это в простонароде "лопушек" резиновый. А почему ты не хочеш поставить сидушку с "Москвича" как я сделал? Купил сидушку на металоломе за 50гр., то я на поворотах никогда не вставал. Как будет у тебя не знаю не пробовал. Пробуй, удачи тебе и вдохновения в роботе. У меня вот как приспособлено.

Harahondya написал :
Резина 10" ? От чего?

Harahondya, извините меня я не знаю с чего колёса. Мне они попались вместе с осью и подшипниками можно сказать на шару, говорили с какой-то СГ техники но с какой я без понятия. Ступица чугунная, подшипники с обоих сторон ступицы по моему 602. Больше ничего сказать не могу.

Yura2704 написал :
Ищу ещё на разборке подходящие ролики натяжки ремней, типа такого: - останется их только сваркой к диску прихватить по наружному диаметру.

Похоже это самый простой (пока) вариант ступиц, правда при наличии натяжительных роликов. Может ещё мысли есть ?