Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2769506

михаил56, Делитесь секретами и способами изготовления навесок. Фото только приветствуются. Учимся ведь друг у друга.

суворовец Да,теперь буду полноправным участником форума, а поэтому безусловно внесу и свои 5 копеек в общее дело .я вообще-то не технарь,но дрелью, болгаркой и сваркой уже пользуюсь нормально- жизнь всему научит, глаза бояться, а руки делают.

михаил56, Можно фото того, что уже у вас имеется. Какие тормоза на прицепе, как сделано сцепное к мото, как работает самосвал. Ну и другое чего есть.

вичетал в соседней ветке што, лудше ременнле сцеаление чем дискове, чуть со стула не упал

михаил56, Приветствую Вас!

щас те у каво ременное зажучат.

михаил56 паздравляю со вступом в ряди форумчан!

нік написал :
вичетал в соседней ветке што, лудше ременнле сцеаление чем дискове, чуть со стула не упал

Вы уважаемый повнимательней читайте посты ,а потом делайте выводы!

pelipenko написал :
Если сплюсовать Ваши хотелки и возможности . то Q-78 однозначно. 135 - никакой функциональности там нету, как всегда- две скорости и к этому куча гемора, а именно: отсутствие разблокировки полуосей, малый диапазон скоростей, дисковое сцепление, ВОМ, который не понятно куда и к чему.

          ета перваначальний текст может я чота падправил исправил в нем? если нет то 105-135 аба...ли по самое немогу  какбута ета полний треш, но каму што у меня под деревями соток 5 растаяние между деревями 4 метра деревя полукарликовие от земли до нижних ветак сантиметрав 70-80, если я крутился туда сюда то бальшим та ешо з задней фрезой туда и не нада паказиватся себе дароже будет, а 105-135 в багажник ТАЗА  влазит и нужна два человека для загрузки, про ВОМ я малчу у каждава свайо мировозрение, а реминь на мой взгляд ета отжитое вот пример на двигатель такой как км182 нада 3 ремня групи Б если длина метра два гривен под 50 затянет и тово в год плюс 150 гривен. Нечево личнава, зодиакальний знак плахой скорпион

Андюха написал :
был муравей стал прицеп

Можно было-бы полноприводный сделать

olepetros Как, у самаво такое дабро стоит?

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Для dido и всем кому интересно**.

Шаблоны рамок и других технических документов для AutoCAD.**
А также рамки для спецификаций в формате DWG и DOC (самопродлолжающие)
Балки листков А4 с рамками (контур и штамп на 15) в формате DOC.
Бланка для технологических процесов в формате DOC (титулка, маршрутка,) ГОСТ 3.1118-82 Форма 1а,1б, СПТ 322.09.111-85 Форма 1,ГОСТ 3.1105-84 форма 2 .

В все на родном, украинском языке....

И сами архивы с доками

Удачи.
Будут вопросы - задавайте.
Shablon_RAMOK.zip - рамки и всякое такое...
re.zip - А1, в котором настроены слои, толщины, шрифты и размерные стили. Фрагмент моих работ...

Шото глючит.... Два раза добавилось, а удалить лишнего не могу, в редакторе нету дубликата...

P.S.
Можно шаблон с рамкой формата DWG конвертировать в формат шаблона DWT и сохаринь в папке шаблонов AutoCAD. Думаю с такой мелочью проблем не будет (заменить стандартный acadiso своим файлом, но старое имя оставить, тогда при старте всегда будет ваш шаблон с готовыми стилями)...

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

olepetros написал :
Можно было-бы полноприводный сделать

а для чего?
реально нужно насколько, 2..3 раза в огород заехать.
если есть с чего делать, есть чем делать (на чем) и есть время и БОЛЬШОЕ ЖЕЛАНИЕ - тогда творчество безгранично...

Лично я на своем мото за 4 сезона никогда не ощущал необходимости полного привода. И то тогда, когда у меня транспортные работы достигают почти 50% от всего времени работ мотоблока. Нужна правильная развесовка, догрузка и голова. Чтобы думала что когда делать и как, а не бросятся в омут, типа сила есть ума не надо...
Отчет за сезон тута:

BSlavik написал :
Шаблоны рамок и других технических документов для AutoCAD.

ОЧЕНЬ нужная вещь (для меня) спасибо !!!

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

poltavaagro написал :
ОЧЕНЬ нужная вещь (для меня) спасибо !!!

Да та к бы сразу сказали...
dido в личке спросил, от и тут поделился...
Очень рад что пригодилось...

михаил56 написал :
доброго дня вам, форумчане! Принимайте в свои ряды!

Приветствую Вас! В добрый путь, давайте делится опытом. " Гуртом легше батька бити".

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

BSlavik написал :
Для dido и всем кому интересно.

Щиро дякую!

нік написал :
Как, у самаво такое дабро стоит?

Нет, такого добра нет. До постройки своего адаптера рассматривал подобный мотороллер как почти готовый адаптер. Под шрот стояло 2 "тулы" и 1 "муравей". Но для своего огорода счёл такой адаптер неоправданно тяжелим и габаритным. Себе сделал трансформер. В сложенном состоянии вьезжаю в гараж через стандартную дверь ....чтоб машину не подпирать.

BSlavik написал :
а для чего? реально нужно насколько, 2..3 раза в огород заехать.

Не спорю. Просто в базовой комплектации есть очень многое для реализации полноприводного.

olepetros написал :
Нет, такого добра нет. До постройки своего адаптера рассматривал подобный мотороллер как почти готовый адаптер. Под шрот стояло 2 "тулы" и 1 "муравей". Но для своего огорода счёл такой адаптер неоправданно тяжелим и габаритным. Себе сделал трансформер. В сложенном состоянии вьезжаю в гараж через стандартную дверь ....чтоб машину не подпирать.
Не спорю. Просто в базовой комплектации есть очень многое для реализации полноприводного.

Сори но ви говорили што можна зделать полнопривидним, да действительна есть там главная передача з диференциалом и реверсом но вот есть вопрос привад на передачу идет цепю, если ево пасадить на вихадной вал зірки то мне кажется он треснит, нагрузки больна уж бальшие. Вирезал пятигранники на ЛФ диаметром 34см приварил ось из труби, на конце оси будет сварная шестигранная труба кстати пробивал вигнуть пятигранник, не получилось, буду винасить ленти ближе к ноге мото.

нік написал :
привад на передачу идет цепю, если ево пасадить на вихадной вал зірки то мне кажется он треснит, нагрузки больна уж бальшие.

Я не говорю, что ничего не придется переделать. Сцепка с МБ и привод коробки мотороллера от ВОМа МБ требуют ращётов и работ. Но это иная тема. В моём случае уже не актуальна.