Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.11.2009 Кременчуг Сообщений: 12
#2795485

вариант! +100

Ватще народ зажрался, раньше брали без стартера, гены, АКБ и мостырили сами, теперь пошел откат - лишнее долой

Harahondya написал :
У меня на 1-2 сотки больше и ,тем не менее,выращивание картофеля 99% механизирован. 1%-это поднять картошку и положить в ведро.

Стремлюсь к такому же результату.

olepetros написал :
Я сразу окучиваю без рыхления на ГЗ.Окучники ушастые, 2 шт. Тянет.

На моей земле не потянет. Эт точно. (Сухов)

Крутий плуг поїлу на металолом базу може і найду зараз метал подешевів 1-60

Поцепил мотоблок на січкарню, принцип в кратце на место колеса січкарні посадил вихадной вал мотоблока.

Такую сцепку сделал к плугу, делал счего было.

Боцман кот оценюет роботу хазяина, класна зделали, шарнири из гаражних петель

Боцман написал :
сцепку сделал к плугу,

ножик черенковый правильно поставили?

нік написал :
шарнири из гаражних петель

Шарниры с толстостенной трубы, внутрений диаметр 20мм, наружный 35мм.

Harahondya написал :
ножик черенковый правильно поставили?

Может и неправильно, но режет нормально, только я смотрю, он на огородах, которые постоянно обрабатываються я думаю ненужен.А может я и неправ.

суворовец написал :
Стремлюсь к такому же результату.

Приезжайте, обменяемся опытом!

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

Harahondya написал :
ножик черенковый

Где-то видел дисковый нож, совмещенный с опорным колесом, ИМХО, самое оно.

падскажите как заварить шпонку на трубе, фото где січкарня номер 5 видна бугарок а йево ненада, если будет не надену мотоблок, снял кромки, заварил, зачистел, может електродами УОНИ 13/55 заварить

Harahondya написал :
Приезжайте, обменяемся опытом!

Ну разве, что черпнуть опыта, так как мне пока особо делиться нечем, я, практически , в начале пути. Сознательную взрослую жизнь не работал на земле. Но, видимо, крестьянские корни берут своё и сейчас мне нравится этим заниматься. Но только, по возможности, с наибольшей механизацией всего процесса. Но за приглашение спасибо. К сожаление, общение пока доступно только виртуально.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

нік написал :
BSlavik, не кинете фотку или пост по модернизации плуга, а именна полоса на отвал?

был пост за прошлый год... счас не найду...
разве с дому скину фотку.

Регистрация: 26.12.2011 Нововолынск Сообщений: 5

Всем привет! Сегоня заказал в интернет магазине зирку LX 2062 D, подскажите пожалуста на что необходимо обратить внимание при получении товара?

babay написал :
Всем привет! Сегоня заказал в интернет магазине зирку LX 2062 D, подскажите пожалуста на что необходимо обратить внимание при получении товара?

Правильное заполнение гарантии, мне написали што двигатель бензиновий, хотя на самом деле дизель!

Регистрация: 26.12.2011 Нововолынск Сообщений: 5

Нічого дивного на сайті мотоднепр пишуть: "Мотоблок бензиновый Zirka LX 2062 D в упаковке - 5200 грн."

Неся написал :

  1. скорее всего слабый пусковой ток у АКБ
  2. если нет других потребителей энергии, то генератору ничего не будет, а если есть - могут погореть, а при замыкании - вывести со строя генератор.
    С ув.

Спасибо за ответ. Весной попробую запустить от автомоб. АКБ- 60-ки. Хотя повторюсь- 36-й АКБ мотоблока спокойно хватает для Москвича сейчас, когда холодно.

По поводу шуточек о зажратости от Бело- почему было не взять со стартером за 7200 грн (895 US) по месту, без пересылки и пр. Тут- же, по месту такие- же МБ без стартера- за 7400(920)- 7500(930), а со стартером- 8100(1000)- 8300(1030).
Перед покупкой сам не пробовал заводить, а торгаши запугали, что 6-ти сильный вручную еле заводится, а 9-ти сильный- вообще проблема запустить! Здоровья не хватит. Вот и взял "полный боекомплект". Оказалось- вручную заводится легко.
Теперь в интернете вообще предложения- ZIRKA IZ-135- 5800грн(720US), a ZIRKA IZ 135E (со стартером)- 6700(830). Когда я покупал свой месяц назад- таких предложений не было. А то бы взял ZIRKу 135-ку не раздумывая. Хоть и говорят, что ZIRKI, ZUBRы, КЕНТАВРЫ отличаются только краской, но к ZIRKE особое уважение. Кстати это Ваш GROSSER CR-M9 (42550- 46050 руб), GROSSER CR- M9E (48450- 52450 руб).
Насчет "снять гену"- может и снял-бы, будь он снаружи. Но генератор под маховиком в двигателе. Пока еще верю (хоть и слабо) в гарантию, а она утрачивает силу при обнаружении следов постороннего вмешательства (разборки и ремонта) в изделии.
Спасибо всем,кто ответил.

tavrichanin написал :
По поводу шуточек о зажратости от Бело

Если кого обидел - звиняйте не хотел, а имел в виду что предложение начинает опережать спрос, как в общем и должно быть