Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2815421

Бело 32 мм. У меня не чистая Зирка 105. Клон.

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

суворовец Все Z-105 и клоны - вал-шестигранник на 32 мм, внутренний размер полуосей (тоже шестигранник) 33 мм, потому и довольно ощутимый зазор.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

ну на 22 для такого аппарата это хлипко.

BSlavik написал :
шикарно, стоко снега...
снег мокрый, будет мороз, мото бы справился со снегом на все 100%. А так токо с "косым" отвалом работа идет.

Так и планировалось, испытать как будет работать с отвалом в бок. Мороза ждать не стал т.к. руки чесались испытать Думаю для сухого, лёгкого снега сделать съёмные боковины и лопату прямо.

poltavaagro написал :
Вот-бы нам столько снега, а то больше 1 см. ещё не видели да и то полдня продержался
А лопата классная

Спасибо Снег уже потихоньку тает.

суворовец, отлично получилось Смотрится теперь посолиднее на таких колёсах! Колея изменяется? Сцепку для ДО использовали как понял от сошника?

SPASATEL, Спасибо, старался я. Колея 70 мм. по центру шин (сажаю картоху так) Если перевернуть колесья, то станет меньше, не знаю сколько, не мерил. Ну бегает он с этими колёсами - будь здоров. Этому мото ещё бы хотя одну передачу, пониже первой, ему бы цены не было. Сцепка штатная, да. Решил заставить её поработать, ато болтается так просто.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

нік написал :
BSlavik, плиз фото плуга

Вот такой он, с навареной полосой.
Высота полосы 50..60 мм.
Высота плуга отвала, от грунта до вершины с навареной планкой в начале плуга 25 см.

юрий93 написал :
ну на 22 для такого аппарата это хлипко.

Ну Гепард. Зирка 105 и НМБ как то работают и я не встречал жалоб что валы свернуло, вероятно и от металла зависит

BSlavik ПАСИБА!!! Стало менше засипать борозду?

Виплавил и виточил шкив на ВОМ, сплав силумин и алюминий, виточил на самодельном токарном по дереву, паз под шпонку вирезал електро лобзиком. Есть небальшое биение

Севодня пробивал резать на циркулярке от ВОМа, впечетления „ класс”!

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

нік написал :
ПАСИБА!!! Стало менше засипать борозду?

Всегда БУДЬ ЛАСКА...
меньше... через верх отвала ваще теперь не пересыпается...
борозда сползает, но не так сильно как раньше. когда грунт влажный, в меру, то пашет как книжка пишет...Хоть картину рисуй...

нік написал :
Виплавил и виточил шкив на ВОМ, сплав силумин и алюминий, виточил на самодельном токарном по дереву, паз под шпонку вирезал електро лобзиком. Есть небальшое биение

вав....

нік написал :
Севодня пробивал резать на циркулярке от ВОМа, впечетления „ класс”!

долго пилить будете...
у меня шкив чугунный, и тот раздолбался на шпонке... а у вас силуминка...
мото не стиралка "Рига" чтобы на силумине вертется... и на циркуляру...

немнога буду пилять, так есть електро движок проста хотел попробивать на всякий случай, про запас и автономнасть, будет разбивается на холостих когда работа движка нестабильная, заметное уменьшение оборот во время фази зжатия, вот здесь и виигрует легкий шкив, плюс я ево плотна пасадил на вал, и подложил резинку з двух сторон, а разобйот виточу новий Генератор на ВОМ хтота ставил? Есть мисля поставить движок с постояним магнитом на 12 вольт, но лудше ген от авто.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

нік написал :
вот здесь и виигрует легкий шкив, плюс я ево плотна пасадил на вал, и подложил резинку з двух сторон, а разобйот виточу новий Генератор на ВОМ хтота ставил? Есть мисля поставить движок с постояним магнитом на 12 вольт, но лудше ген от авто.

шото не то...
резинку установили под шкив, чтобы не болтался и не бил...
ужос... куда мир катится..

пост. магнитик не лучше авто гены. разви что меньше... По всех характеристиках...
Устовите "динамку" от ровера... Велогенератор будет в самый раз. Себ так делал, 12В. Свет шо мотоцыклик...12вольовый велогена китайчик.. цена около 60 грн. две лампы - ближний и дальний... Если можно так выразися... или обе вместе работают..:yu

да нет славик, резинки в виде шайб и зажимают шкив как диск пили. И резина била подложена штоб не цепляло болти на мотоблоке сначала виточил на профилъ " А" но места на шкиве есть штоб переделать под "Б" устанавил и увидел што будет задирать шкив вот и поставил резину.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

нік написал :
да нет славик, резинки в виде шайб и зажимают шкив как диск пили

резинка не может беть как шайба для шкива, по существу...
ставьте медные шайбы, они пластичны.
Но чтобы "держало" как диск пилы - стальные шайбы, и приличная осевая сила. Но там болтик М6... для фиксации от осевого смещения но никак не для создания силы для прижима.
поработайте хоть бы 1,5..2 часа... Резинка превратится в жуйку..

Если буду делать ген то навряд из вело динамки проста есть фара от ВАЗа без галогенки он не потянет 55 ватт, посмотрю какой движок стоит на магнитофоне маяк

знач шайба на 18 все исправит.

BSlavik написал :
Устовите "динамку" от ровера... Велогенератор будет в самый раз. Себ так делал, 12В. Свет шо мотоцыклик...12вольовый велогена китайчик.. цена около 60 грн. две лампы - ближний и дальний

А что на велосипеде 12В ? Если не трудно можна фото с этого генератора? А то я такого генератора и не видел. Это сымает проблему с гене ратором от авто, ненужна подпитка генератора, ненужен акомулятор, спасибо за подсказку.

Боцман написал :
А что на велосипеде 12В ? Если не трудно можна фото с этого генератора?

У меня такой генервтор (советский) там на валу подшипники не какие, помоему втулки, люфты большие, вещь очень хлипкая.

Боцман можно взять простой генератор с МТЗ ему не нужен акамулятор цепляй на ввом ихай маслает
он сходу дает 13.8вт шкив 1:1.75 если на вом 3000об/мин то на гене 5250 всамый раз