Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2859885

нік написал :
обратите внимание на цени 420 - 600 вечна зельоних а нам парят

А Вы возьмите и привезите, одну штуку вам не продадут, а потом доставка + растаможка + сертификация + взятки + хранение на складе, а потом будете рассказывать, сколько мотоблок должен стоить.

Igor BC написал :
А Вы возьмите и привезите, одну штуку вам не продадут, а потом доставка + растаможка + сертификация + взятки + хранение на складе, а потом будете рассказывать, сколько мотоблок должен стоить.

Забили дописать, + зарплата + ком послуги + вийти хоть в какойта плюс. Я Вас прекрасна понимаю, ет у нас государство такое гав... или взятка или ни как. Проста зло иногда берьот два разних магазина один и тотже мотоблок и разница 1000грн. Можна задать вопрос такова характера, если у нас (Киев) можна купить зубр 105D за 5200 (самий простой), то сколько стоит он в Одессе?

Регистрация: 13.02.2011 Кировоград Сообщений: 51

Все мы знаем, как 105-ка фрезерует почву - если грунт под МБ сравнительно рыхлый (например предварительно обработан тракторным орудием: плугом, фрезой, культиватором ...), то он обязательно уйдет на всю глубину и регулировка тормоза не очень поможет. А есть ситуации, когда нужно профрезеровать не глубоко. Для таких целей хорошо работать с активной фрезой. Но у нас ведь ее нет. Поэтому нужно решить проблему другим способом. Может кто на практике уже этот опрос решил, прошу поделиться опытом.

Alexander l. написал :
Все мы знаем, как 105-ка фрезерует почву - если грунт под МБ сравнительно рыхлый (например предварительно обработан тракторным орудием: плугом, фрезой, культиватором ...), то он обязательно уйдет на всю глубину и регулировка тормоза не очень поможет. А есть ситуации, когда нужно профрезеровать не глубоко. Для таких целей хорошо работать с активной фрезой. Но у нас ведь ее нет. Поэтому нужно решить проблему другим способом. Может кто на практике уже этот опрос решил, прошу поделиться опытом.

Хоть напишите на какую глубину нада, самий простой вариант наверна поставит по кусок труби или (кольоса широкие) на левую и правую фрезу. Ставим диаметром 100мм глубина обработки 100мм ставим трубу (колесо) 200 глубина 50мм. Тонуть не будет мотоблок, а вот как поставить жостка или на подшипник

Регистрация: 13.02.2011 Кировоград Сообщений: 51

нік написал :
Хоть напишите на какую глубину нада, самий простой вариант наверна поставит по кусок труби или (кольоса широкие) на левую и правую фрезу. Ставим диаметром 100мм глубина обработки 100мм ставим трубу (колесо) 200 глубина 50мм. Тонуть не будет мотоблок, а вот как поставить жостка или на подшипник

Ну например 5 см. А Вы то, что предлагаете, сами уже пробовали? Я повторюсь - кто на практике решал подобный вопрос?

Alexander l. написал :
Ну например 5 см. А Вы то, что предлагаете, сами уже пробовали? Я повторюсь - кто на практике решал подобный вопрос?

видел фотки на форуме

Alexander l. написал :
Все мы знаем, как 105-ка фрезерует почву - если грунт под МБ сравнительно рыхлый (например предварительно обработан тракторным орудием: плугом, фрезой, культиватором ...), то он обязательно уйдет на всю глубину и регулировка тормоза не очень поможет.

Я об этом не знаю. Фрезерую на нужную мне глубину как по твердому,так и по рыхлому.

Alexander l. написал :
Для таких целей хорошо работать с активной фрезой.

Есть личный опыт?

нік написал :
Хоть напишите на какую глубину нада, самий простой вариант наверна поставит по кусок труби или (кольоса широкие) на левую и правую фрезу. Ставим диаметром 100мм глубина обработки 100мм ставим трубу (колесо) 200 глубина 50мм. Тонуть не будет мотоблок, а вот как поставить жостка или на подшипник

Тоже вариант! Вот фото (не мое).

Alexander l. написал :
А есть ситуации, когда нужно профрезеровать не глубоко. Для таких целей хорошо работать с активной фрезой. Но у нас ведь ее нет. Поэтому нужно решить проблему другим способом. Может кто на практике уже этот опрос решил, прошу поделиться опытом.

Можно еще попробовать с дисками защиты растений - они не дает фрезе сильно глубоко в землю входить

Harahondya написал :
Тоже вариант! Вот фото(не мое).

кстати, тоже вариант =)

Регистрация: 29.08.2011 Днепропетровск Сообщений: 34

Harahondya написал :
Вот фото(не мое).

Все гениальное-просто.

alex7979 написал :
Все гениальное-просто.

Это как вариант для начала.Это типа трехколесного велосипеда для ребенка. Но в работе,ИМХО, лучше прочувствовать МБ и работать регулируя вылетом сошника,передачами и оборотами двигателя.:yu Под необходимую глубину фрезерования подбирать соответствующие диаметры катков- как то не серьезно.

Ksakozin написал :
Как по мне,то дышло на прицепе слабоато,(хотя сколько груза собираетесь возить?)

на дышле стоит 68труба когда пригруззил 4 шпалы сам с отцом сел то после 5 км
прогнулась прямо под сидением гдето на 25мм по всей трубе но выпрямил и усилил 50уголком проверил 7шпалами исобой
но уже 1км держится тока дай а возить300-500кг навоз картоха всепо месту до500 метров

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Alexander l. написал :
Ну например 5 см. А Вы то, что предлагаете, сами уже пробовали? Я повторюсь - кто на практике решал подобный вопрос?

Глубина - 5см, только боронками не сильно тяжёлыми. Сам в такой способ работал: - быстро и легко.
А штатной фрезой 105-ки - 10-15см, если постараться.
А если на фрезу ставить опорные колёса, то на них нужно делать привод, а это уже будет "активная" фреза, точнее - с "активной подачей".

Yura2704 написал :
А штатной фрезой 105-ки - 10-15см, если постараться.

5 см без особого старания не проблема. На всем нужно "набить руку", а иначе...

Yura2704 написал :
А если на фрезу ставить опорные колёса, то на них нужно делать привод, а это уже будет "активная" фреза, точнее - с "активной подачей".

Хозяин мотоблока об этом,наверное, не знал,потому у него и получилось работать. Что то Вы,Юра, накаламбурили.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Harahondya написал :
5 см без особого старания не проблема. На всем нужно "набить руку", а иначе...

По "бетону" - возможно, но удержать МБ в руках при этом нужно быть очень здоровым человеком.
А весной по грунту, под осень вспаханному, 105-ка своим весом в 115кг - "утонет", ИМХО.
Ну, если только покататься фрезами, как на колёсах - то всё возможно.

Harahondya написал :
Хозяин мотоблока об этом,наверное, не знал,потому у него и получилось работать. Что то Вы,Юра, накаламбурили.

Хозяин dido в теме, спросите его.

Yura2704 написал :
По "бетону" - возможно, но удержать МБ в руках при этом нужно быть очень здоровым человеком.

С этим проблем нет. Но,всетаки,МБ удерживает сошник.:yu Вы,как я понял из Ваших ранее изложенных постов,сошником пользоваться так и не научились.

Yura2704 написал :
Хозяин dido в теме, спросите его.

Было Ваше утверждение,потому и Вам спрашивать.

Yura2704 написал :
А весной по грунту, под осень вспаханному, 105-ка своим весом в 115кг - "утонет", ИМХО.

Ну это уж Вы загнули,батенька. Мой не тонет,почему то. Только не говорите,что г.... не тонет. Зирка 105-классный МБ. А вот весной да по вспаханному,ИМХО,лучше работают АР. Я свои штатные забросил подальше. Штатные-только переколотить земельку неглубоко и в пух,под заказ жены, кусочек грядки.

Alexander l. написал :
Ну например 5 см. А Вы то, что предлагаете, сами уже пробовали? Я повторюсь - кто на практике решал подобный вопрос?

Я работаю весной по вспаханому фрезой с дисками защиты растений которые идут в комплекте и они недают зарыватса фрезе. А когда надо глубже сымаю их.

Регистрация: 27.03.2010 Тирасполь Сообщений: 229

пашу на зиму миником весной штатными фрезами на какую глубину соху отрегулирую так и пашет не тонет.мб зубр105.

DOMOVUK написал :
Я работаю весной по вспаханому фрезой с дисками защиты растений которые идут в комплекте и они недают зарыватса фрезе. А когда надо глубже сымаю их.

А ещё произвожу посев ячминя на сено и кукурузы на сылос с последующим прикатыванием котком с гребёнкой мульчиватором .

и сохой тоже регулирую глубину.