Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.05.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 33
#2904156

Добрый день Игорь Теро14.Спосибо за одзыв по РК.Везде надо прикладывать руки.Остался триммер без штанги ПРИЛОЖИЛ РУКИ.А тут твои размышления о ДП.Вот и применее ему.После рук имею ХОНДУ триммер.Настоящий японец.Фотки РК сюда или в личку.Буду ждать.Цена РК 12000.Купить Я то куплю но попозже.На селе бываю по выходным,поэтому и поделок мало.

вовра написал :
Остался триммер без штанги

Найди какую нибудь подходящую трубу по диаметру или как у нас один мужик багету приспособил .

вовра написал :
Цена РК 12000.

Да ... Я как то это дело упустил , когда интересовался 4 месяца назад стоила дороже...За такие деньги бери - цена адекватная.

вовра написал :
Фотки РК сюда

Да пока фоток то и нету...Люблю фоткать в рабочем положении, чуть потеплеет тогд и будут фотки.Еще сделай одолжение : подскажи сколько счас на нее (РК) стоит комплект ножей.

Регистрация: 10.05.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 33

Игорь Теро14.Хонда 4 тактная по этому востанавливать 2 тактник,бесмыслено.Цену на ножи можно узнать на Алмазе.Мнебы редуктор отбельно купить м пределать Зарю.

сочинил такой плуг осталось придумать лемех

сочинил такой плуг осталось придумать лемех

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vstavitel1,а чуууууть по больше нельзя картинки..?

vstavitel1 написал :
сочинил такой плуг осталось придумать лемех

Мне кажется слишком большая ширина захвата относительно отвала. Возможно будет незасыпать борозну. А там ХЗ

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

игорь теро14 написал :
Только не с обгонной муфтой а с центробежным сцеплением, хотя в принципе это два разных названия одного механизма.

Вообще-то это разные механизмы не только по названию, принцип работы совершенно разный, так что зря людям советуете:

игорь теро14 написал :
А вот заводить бензопилой или тримером где есть центробежное сцепление можно вполне безопасно

ИМХО результат будет такой-же как и с дрелью. НЕЛЬЗЯ без обгонной муфты или подобного устройства так заводить, не отпустит ЦС, это вам не бендекс.

umnyi написал :
vstavitel1,а чуууууть по больше нельзя картинки..?

верхний ряд большие картинки

vstavitel1 написал :
придумать лемех

Можна вырезать с тракторного, или какой материая есть в наличии?

yarstep написал :
Можна вырезать с тракторного, или какой материая есть в наличии?

я думаю необязательно должен быть сталистый. 4мл. листа должно хватить .
спасибо

tuger написал :
Вообще-то это разные механизмы не только по названию

Совершенно верно.Но у тримера про который шла речь именно ЦС.

tuger написал :
отпустит ЦС, это вам не бендекс.

Но ведь у бензопилы отпускает звездочку полностью на холостом ходу. вообще у нас сегодня 3 градуса выше ноля и валит мокрый снег.Неплохой перепад за три дня от минус 28 до плюс 3.Так что сегодня утром завел без всяких приспособ без всяких проблем.А способ этот предложил потомучто сам его проверил если кому то вдруг ну очень срочно понадобится за каким то хреном завести в минус 20, то можно так заводить проверено, но естественно соблюдая предосторожности.А вот если придумать бендекс между дрелью и вомом то тогда это вообще великолепный способ заводить в холод.Но сейчас это уже неактуально ... у нас скоро весна...

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

игорь теро14 написал :
Но ведь у бензопилы отпускает звездочку полностью на холостом ходу.

На холостом - да, но раскручиваете МБ когда ЦС на бензопиле схватит и передаёт момент, а как только заведётся МБ он будет управлять ЦС и уже не отпустит - хорошо, если просто из рук вырвет...

игорь теро14 написал :
А вот если придумать бендекс между дрелью и вомом то тогда это вообще великолепный способ заводить в холод.

Так можно, но достаточно и простого храповика (как раньше на авто под "кривой стартёр").

tank написал :
Уважаемые коллеги.
Больше года использую мотоблок Lender МКМ-3 (это похоже на Салют) с бензиновым Субару-Робин EX-21. Он не плохой. Но к весне буду покупать кого-то из клонов 105-й Зирки для использования территориально в другом месте.
Вопрос такой уже звучал в этой теме (пост№ 5246):

Тогда пришли к согласию, что безразлично; примерно одинаковые. Существенно круче только "КАМА", который ставят на КИПОР.
А вдруг за год с лишним появились какие-нибудь новые данные? SH или КМ, какой?
Я, например, сейчас перед выбором между этими двумя, а также перед выбором между
"Кентавр МБ 2060Д" и "Zirka LX 2062D" (оба в одной цене 5200-5300 гривен, оба - клоны 105-й Зирки). Причём, можно выбрать как с движком SH, так и с движком КМ.

Кому не лень, поделитесь соображениями, пожалуйста.

PS. Тему эту я перечитал, наверное, всю, так что в целом о 105-й Зирке и её последователях (как и о тяжёлых мотоблоках) знаю много (по этой теме и по теме о тяжёлых). Но вот выбрать... Да ещё когда есть большой выбор... Это сложно.

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. у меня forte 105 когда брал был выбор между зиркой и им .на зирке непонравилась сборка да и литье както так хотя визуально 1 в 1 . а цене разница больше штуки гривасов. барыга сказал что зирка сборка харьковский подвал и гарантии недает , а этот киев завод. так что будем посмотреть время покажет сколько он проживет.

Регистрация: 04.04.2011 Харьков Сообщений: 85

Купил сегодня "Кентавр 2060 Бензин" за 4250 гривен (магазин на Барабашова).
Дизельный не решился потому, что бензиновый чуть-чуть легче в хэтчбек "на пупке" затаскивать (возить на дачу).
Первые впечатления - ВЕСЧЬ!!!

народ такой вопрос. когда брал мотоблок сосватали масло в коробку тад17 но что-то оно доверия не внушает да игдето читал что сейчас основном один балаган разливают . короче у меня был elf75w80 я его применил вот и думаю как оно себя поведет.

vstavitel1 написал :
elf75w80 я его применил вот и думаю как оно себя поведет.

Думаю, что не хуже ТАД 17. Пользовался ТАД 17 2 сезона. Не понравилось- через сапун прет масляная пена да и на щупе пена. Однозначно буду переходить на другое.

Всем привет. думаю купить 135-й. Есть пару вопросов.Знаю что косилка на нем устанавливается сзади и приходится задним ходом косить .Кто скажет какие скорости на 1-й,2-й, и задней. И еще ,кому приходилось косить на нем? Поделитесь впечатлением. Потянет ли он при этом небольшой адаптер? Разговаривал как то с одним продавцом зубров 135 -ых так он говорит что в течении года как он ими торгует никаких запчастей на них не может продать . кроме тросов к пускателю. Ели ему верить то они достаточно надежные МБ. Кстати мне советовали брать лучше ВИТЯЗЬ -135 вроде у него тише движок и он плавнее стартует. Что скажите? На счет того что спереди на этих МБ сцепки нет ,это не проблема. - переделаю, усилю ,поставлю сцепку и спереди.Так как эти МБ на рынке недавно ,вижу что мало кто ими пользуется.Очень прошу, кто с ними работает -ОТКЛИКНИТЕСЬ.Нужно побольше информации а еще лучше фото или видео его в работе. 1. Работа с фрезой . Допустим культивация междурядья малины. 2. Возможно ли проводить междурядку кукурузы,картошки,свеклы т.п. Как ведет себя при этом,не приходится за ним бежать. 3. Способности этого МБ при езде.4. ВОМ работает постоянно или есть возможность отключить его при работающем МБ

tank написал :
Купил сегодня "Кентавр 2060 Бензин" за 4250 гривен (магазин на Барабашова).
Дизельный не решился потому, что бензиновый чуть-чуть легче в хэтчбек "на пупке" затаскивать (возить на дачу).
Первые впечатления - ВЕСЧЬ!!!

А Ви хатели кентавр 1070 в багажник точна не влез.

vstavitel1 написал :
народ такой вопрос. когда брал мотоблок сосватали масло в коробку тад17 но что-то оно доверия не внушает да игдето читал что сейчас основном один балаган разливают . короче у меня был elf75w80 я его применил вот и думаю как оно себя поведет.

ТАД 17 зимой полное га... на халодную каробку мото с места не здвинуть с месте. Сцепления вобще нет ( залипают пластини сцепления ) приходится вижимать сцепление и тармазить за ВОМ. И навера нагрузка на двигатель больше.
На прогретай каробке всьо ОК.