Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.08.2011 Днепропетровск Сообщений: 34
#2910363

У меня тоже масло в редукторе вспенивается, и после прогрева редуктора из-за избыточного давления через сапун вытекало наружу. Теперь такого нет, ослабил заливную пробку.

Harahondya написал :
А что в мануале 105-ки прописано, а то я уже не помню?-склероз

Косозубые шестерни, ТАП-15.

alex7979 написал :
У меня тоже масло в редукторе вспенивается, и после прогрева редуктора из-за избыточного давления через сапун вытекало наружу. Теперь такого нет, ослабил заливную пробку.

Сколько Вы его туда залили?
Я здуру залил был 3 литра и ничего катастрофического не произошло, но из сапуна потихоньку выдавливало, я вытирал и все. Потом течь прекратилась но уровень всеж выше нормы. В новый заливал по щупу 2 л. сапун вообще молчал.

Регистрация: 29.08.2011 Днепропетровск Сообщений: 34

Сургей7 написал :
Сколько Вы его туда залили?

2 литра ТАД-17

Harahondya написал :
такого еще не слышал.

Вот форум www.lada-forum.ru/index.php?showtopic=6991&st=320 но нада лить правильное масло.

Сургей7 написал :
Теперь понятно почему у Вас проблеммы с сапуном. Проверте уровень по щупу, чтобы был на плоской, рефленной части (щупа) и поставте шплинт на место.

Сергей, я не прикалываюсь, правда. Но мной уже испробованы разные варианты и с шплинтом и без. И масло по инструкции проверяю... А без шплинта пена прет меньше но прет, зараза.

alex7979 написал :
2 литра ТАД-17

Остается догадыватся что ТАД-17 разные бывают . У меня Вамп ТАД-17и.

Сургей7 написал :
Косозубые шестерни, ТАП-15.

это китайцы нам прописали? У меня есть его литров 10, но не стал заливать. Прислушался к мнению форумчан и залил ТАД 17.

доброе утро. всяко тут уже обсуждали , а вот шиповал ли кто резину на мотоблоке ?

vstavitel1 написал :
доброе утро. всяко тут уже обсуждали , а вот шиповал ли кто резину на мотоблоке ?

Доброе! А куда вы на МБ зимой госаете если не секрет? Для увеличения сцепных свойств при уборке снега, я использую цепи противоскольжения.
А на шипованных нужно освоить уроки вождения с передним приводом по скользкой дороге.
Вот шипуют, только тракторную резину:

vstavitel1 написал :
доброе утро. всяко тут уже обсуждали , а вот шиповал ли кто резину на мотоблоке ?

Ну поставте шипованую резину с машини. И зачем такой кульбид для мото?

SPASATEL написал :
Доброе! А куда вы на МБ зимой госаете если не секрет? Для увеличения сцепных свойств при уборке снега, я использую цепи противоскольжения.
А на шипованных нужно освоить уроки вождения с передним приводом по скользкой дороге.
Вот шипуют, только тракторную резину:

просто попробовал с лопатой по снегу,А он сволочь буксует вот и пришла такая думка

Прошлый сезон отработал на ТАД-17и, без нареканий. Осенью заменил на Тад-17(буква или а или е забыл) посмотрю как будет работать весной.

vstavitel1 написал :
просто попробовал с лопатой по снегу,А он сволочь буксует вот и пришла такая думка

Ставте цепь, или лудше ГЗ.

vstavitel1 написал :
просто попробовал с лопатой по снегу,А он сволочь буксует вот и пришла такая думка

Шипованная резина с авто мало что даст для МБ, нужен изрядный вес, и то шиповка только по гололёду имеет преимущества. Лучше не заморачивайтесь с шипами, поставьте цепи или доп. зацепы на резину, посмотрите начиная , там немного обсуждались такие, чуть ниже там есть вариант с "корсетом" из арматуры на колесо. Я на "жиговских" колёсах толкаю снег, при толщине снега 15-25 см идёт как танк, а если больше то не хватает сцепного веса МБ(буксует) и приходится чистить в 2 прохода, думаю использование ГЗ не исправит картину, только догруз. Вот моё видео, может видели, но там лопата ещё не доработана, нет опорных лыж и поэтому она часто упирается в землю: Упссс... уже кто-то минус втулил, наверное не понравилось отпавшее в конце колесо.

SPASATEL написал :
Шипованная резина с авто мало что даст для МБ, нужен изрядный вес, и то шиповка только по гололёду имеет преимущества. Лучше не заморачивайтесь с шипами, поставьте цепи или доп. зацепы на резину, посмотрите начиная , там немного обсуждались такие, чуть ниже там есть вариант с "корсетом" из арматуры на колесо. Я на "жиговских" колёсах толкаю снег, при толщине снега 15-25 см идёт как танк, а если больше то не хватает сцепного веса МБ(буксует) и приходится чистить в 2 прохода, думаю использование ГЗ не исправит картину, только догруз. Вот моё видео, может видели, но там лопата ещё не доработана, нет опорных лыж и поэтому она часто упирается в землю: Упссс... уже кто-то минус втулил, наверное не понравилось отпавшее в конце колесо.

че за музыка. таки классная

нік написал :
Ставте цепь, или лудше ГЗ.

ГЗ и дурак сможет поставить

vstavitel1 написал :
ГЗ и дурак сможет поставить

Значить хто ставит ГЗ тот дурак?

vstavitel1 написал :
че за музыка. таки классная

The Offspring и Bloodhound Gang, просто нравится мне рок-музыка, видео в некоторых странах(наверное там где живут владельцы авторских прав данных композиций) заблокировали.

SPASATEL написал :
The Offspring и Bloodhound Gang, просто нравится мне рок-музыка, видео в некоторых странах(наверное там где живут владельцы авторских прав данных композиций) заблокировали.

СПАСИБО поищем сам рок уважаю