Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2939540

Бело написал :
В инете посмотреть лень?

Ну если бортовой компьютер будет показывать 3 показания и так сложно его ставить на как показано на коробке автомобиль то хрен цена ему в базарный день для даже наших современных машинок. Тот кто делает БК не будет покупать такие пизделушки.

Вот если Славик ставил задачу перед своими электронщиками то для понятных задач.
А в том случае люди что то делали но совсем не зная для чего. Имхо. Тахометр/счетчик моточасов/термометр был бы востребован для любого ДВС где бы он не ставился.

вот что сделал с обеда [

]()[

]()[

]()[

]()
отполировал отвал весь разобрал поставил уголок под полевую доску

Yura2704 написал :
В первую очередь отчистить от ржавчины и попытаться отполировать рабочую поверхность плуга.
Я бы отрезал переднюю часть грядиля и сделал сцепку под МБ по типу плуга МС .
На мой взгляд хочется удлиннить отвал, но тут вначале нужно посмотреть на основные размеры самого плуга.

вот основные размеры[

]()
есть еще 2 лемеха одним можно уменьшить угол с20 до16 второй до14

Yura2704 написал :
В первую очередь отчистить от ржавчины и попытаться отполировать рабочую поверхность плуга.
Я бы отрезал переднюю часть грядиля и сделал сцепку под МБ по типу плуга МС .
На мой взгляд хочется удлиннить отвал, но тут вначале нужно посмотреть на основные размеры самого плуга.

вот основные размеры[

]()

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

valera135d написал :
вот основные размеры

По размерам лемеха и углами между лемехом и полевой доской напоминает плуг Сургей7 - он много о нём писал и здесь и в "плугах".
Разница только в форме отвала. Думаю, стоит доводить до рабочего состояния, делать сцепку и провести полевые испытания.

Сургей7
дайте консультации по поводу моего приобретения конского плуга

Yura2704 написал :
По размерам лемеха и углами между лемехом и полевой доской напоминает плуг Сургей7 - он много о нём писал и здесь и в "плугах".
Разница только в форме отвала. Думаю, стоит доводить до рабочего состояния, делать сцепку и провести полевые испытания.

буду стараться успеть до сезона

Регистрация: 17.02.2011 Шепетовка Сообщений: 76

всем привет кто знает сколько в этом году примерно будет стоять скультивировать сотку,ато есть заказы незнаю что говорить

andrey23 написал :
всем привет кто знает сколько в этом году примерно будет стоять скультивировать сотку,ато есть заказы незнаю что говорить

по пахоте, фрезой - 15-20 гришиков:yu
не паханое - 20-25 гришиков:yu
в зависимости от состояния почвы и хозяина и стоимости топлива (сегодня ЛУКОЙЛ - 1л.=9,90)
п.с. уже стают в очередь

valera135d, мой вам скромный совет: выложите свой "раритет" в профильную тему "Плуги", там у вас больше шансов получить рекомендации по поводу адаптации его под МБ. Всё таки тема "общая" и гуру по плугам которые есть в разных ветках(не будем скрывать в "тяжах" всё же больше пахарей), быстрее смогут вам помочь чем здесь.

valera135d, скажу свою МДХП вам повезло что у Юры есть терпение открывать Х что вы называете фотками. ...........

Регистрация: 04.04.2011 Харьков Сообщений: 85

andrey23 написал :
всем привет кто знает сколько в этом году примерно будет стоять скультивировать сотку,ато есть заказы незнаю что говорить

Пара ссылок:
- Цена: 80 грн./сотка.
- Обработка земли культиватором Honda - 40 грн. сотка. Целина - 60 грн. (причем, это цены ещё 2009 года, судя по ссылке).
Но, разумеется, то, что готовы платить дачники под Киевом или под Днепропетровском, сельский житель себе не позволит.

Привет всем, сделал еще два окучника, начал заниматься универсальной сцепкой - сзади три замка спереди два под колеса, все будет регулироваться. Ну а фотки не получается выставить.

Ладно как будет время попыиаюсь изменить количество точек. Или может ктото подробно напишет как уменшить из 1200 на 1600 точек, тогда сразу и виложу фотки.

Регистрация: 04.04.2011 Харьков Сообщений: 85

Кеж написал :
может ктото подробно напишет как уменшить из 1200 на 1600 точек, тогда сразу и виложу фотки.

Нет ничего проще. Вот один из тысячи способов.

"Пуск-программы-стандартные-Paint".
Открываете в графическом редакторе "Paint" свой файл фотографии, в верхнем меню выбираете "Рисунок", в выпавшем меню выбираете "Растянуть/наклонить". В окне в поле "По горизонтали" выберите, например, 33%; в поле "По вертикали" выберите тоже 33%. Жмите "ОК". Резальтат - уменьшение разрешения по обеим сторонам в 3 раза. Сохраняете как копию файла и выкладываете.
Удачи.

Можно проще, но дольше описывать.

Кеж написал :
Или может ктото подробно напишет как уменшить из 1200 на 1600 точек, тогда сразу и виложу фотки.

Для уменьшения фото пользуюсь Light Image Resizer 4 портабл версией . Задаеш программе количество точек и она уменьшает до заданного значения или размер снимка в килобайтах . Скачать можно здесь в разделе софт "Программы для работы с мультимедиа и 3D" . Она скачивается вместе с ключем .

, о кажись получилось.

Спасибо Вам большое скоро все выставлю.

И так ГЗ с самого начала:, и самодельные полуоси

И то здесь еще не все фотки, будет время остальные выставлю.