Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3026962

Нет, сочилось не из бачка, а из-под той хрени, куда входит второй конец резиновой топливной трубки.

Продолжу ответ, а то что-то не то нажал. Один конец резиновой трубки подсоединен к бачку, а второй - к какой-то втулке, в нее еще входит гнутая металлическая трубка со штуцером. Эта втулка прижата пластиной, надетой на две шпильки, к одной из которых крепится решетка защитная глушителя. Вот из-под этой втулки соляра и сочилась. Подтянул обе гайки, пластина прижала втулку - течь прекратилась. Сорри за не очень грамотную терминологию. Проще оперировать понятиями ХРЕНЬ, Х..НЯ и т.д.
Еще вопрос к народу: кто-нибудь пробовал в деле грохотную картофелекопалку (она же вибрационная, она же трясучка)? На видео в инете работает эффектно. У самих продавцов мнения разные, причем прямо противоположные. Одни говорят: да, покупайте, будет работать (эт понятно. Надо продать). Другие говорят, что в принципе работать, может, и будет, но надо доводить до ума - усиливать, проваривать. Третьи прямо говорят, что х...ня, хоть и сами ими торгуют. У нас на Барабане такое чудо техники можно сторговать за 1250 грн (156 у.е). Земля у меня тяжелая, глинистая. Кто что знает?

народ что за чудо колеса такие говорят с мотоблока

Агрофил написал :
Вот из-под этой втулки соляра и сочилась.

Эта хрень-топливный насос высокого давления(ТНВД)

Дякую! Буду знати.
Зараз знайшов на сторінках 190 цього форуму і далі обговорення грохотної КК, але там здебільшого технічна дискусія. А мене цікавить простіше питання: буде працювати чи ні. Чи не заморочуватись і взяти "дельфін" за 150 грн?

Вместо проданного Зубра 87, Купил сегодня Зубра 135. Колеса 5.00/12, колея 70см, удлинители стоят 25см...

Агрофил написал :
Совет не очень правильный. Красная ручка под левой ладонью - это ЭКСТРЕННАЯ (аварийная) остановка двигателя

плюс 100500.Верно инструкцию почитайте верно.Остановка дизеля декомпрессором - свидание поршня с клапаном с последующим обрывом

Yura2704 написал :
Падал снег 1.04, 08.04 и лежит на участке до сих пор, см. фото:

"глобальное потепление" .у нас нормальная погодка.Впервый раз в жизни посадил картошку под мотоблок - непожалел о покупе пока.бороздки нарезал ушастым на глубину 8 -10 см.мото был на родных колесах - тянул исключительно, пробуксовок вообще никаких я шел сзади придерживал одной рукой.Правда землю накануне отфрезировал глубоко до 15 см.На втором огороде 50 на 50 м.чернозем фрезировал на второй передаче .Управился ровно за 3 часа.Ни разу не глушил температура воздуха плюс 19.Дизель не грелся после работы плюнул на ребра цилиндра слюна не шипела.Сжег полтора литра соляры. Правда по ходу раза 3 дал поработать на холостом ходу минуты по 4(сам перекуривал).Самое удивительное на следующий день ни руки не спина не болят. Техника очень понравилась - при фрезировании почвы очень важно правильно настроить руль чтобы вес мото не лежал на руках.фрезировал правда не глубоко 10 см.Черный дым ни разу не появился.На соседнем участке работал сосед мото Вейма 9 л.с. бензинка совсем не то по сравнению с дизелем.Прет тоже хорошо - но за 3 часа 6 перекуров по причине перегрева: после 25 минут работы слюна с ребер цилиндра испарялась едва до них долетев.Расход я не вру 4 литра.Вобщем дизель это - ВЕЩЬ!Сосед тоже это признал вспомнил нехорошим словом продавца который отговорил брать дизель.Кстате после 3 часов непрерывной работы двигатель работал по звуку очень красиво пропал посторонний шумок,- наверное я впервые прогрел его до рабочей температуры. холостой ход по звуку гдето 800 об в минуту.Сравнивали с бензином зрительно по скорости вращения вом.У дизеля вал вращался на минимальных оборотах тише.

Регистрация: 29.08.2011 Днепропетровск Сообщений: 34

игорь теро14 написал :
"глобальное потепление" .у нас нормальная погодка.Впервый раз в жизни посадил картошку под мотоблок - непожалел о покупе пока.бороздки нарезал ушастым на глубину 8 -10 см.мото был на родных колесах - тянул исключительно, пробуксовок вообще никаких я шел сзади придерживал одной рукой.Правда землю накануне отфрезировал глубоко до 15 см.На втором огороде 50 на 50 м.чернозем фрезировал на второй передаче .Управился ровно за 3 часа.Ни разу не глушил температура воздуха плюс 19.Дизель не грелся после работы плюнул на ребра цилиндра слюна не шипела.Сжег полтора литра соляры. Правда по ходу раза 3 дал поработать на холостом ходу минуты по 4(сам перекуривал).Самое удивительное на следующий день ни руки не спина не болят. Техника очень понравилась - при фрезировании почвы очень важно правильно настроить руль чтобы вес мото не лежал на руках.фрезировал правда не глубоко 10 см.Черный дым ни разу не появился.На соседнем участке работал сосед мото Вейма 9 л.с. бензинка совсем не то по сравнению с дизелем.Прет тоже хорошо - но за 3 часа 6 перекуров по причине перегрева: после 25 минут работы слюна с ребер цилиндра испарялась едва до них долетев.Расход я не вру 4 литра.Вобщем дизель это - ВЕЩЬ!Сосед тоже это признал вспомнил нехорошим словом продавца который отговорил брать дизель.Кстате после 3 часов непрерывной работы двигатель работал по звуку очень красиво пропал посторонний шумок,- наверное я впервые прогрел его до рабочей температуры. холостой ход по звуку гдето 800 об в минуту.Сравнивали с бензином зрительно по скорости вращения вом.У дизеля вал вращался на минимальных оборотах тише.

Еслиб все так плохо было с бензинкой, то такие фирмы как хонда сузуки ямаха ужеб давно перешлиб на производство дизеля.
Может соседу нада научится правильно им пользоватся, и небегать на полном газу по огороду.

Регистрация: 04.05.2010 Ужгород Сообщений: 142

Привіт Всім!
Нарешті поклалися колеса. Все получилося отлично.
Правда розблокіратори ще не ставив.

alex7979 написал :
Еслиб все так плохо было с бензинкой, то такие фирмы как хонда сузуки ямаха ужеб давно перешлиб на производство дизеля.
Может соседу нада научится правильно им пользоватся, и небегать на полном газу по огороду.

Вот именно. Не люблю подобные споры, все двигатели (и диз и бенз.) имеют и свои преимущества и свои недостатки. Мне сравнивать не с чем, у меня мотоблок первый. Двиг. бензо, клон Хонда GX-270, 9 л/с. Он у меня год. Доволен я им очень. Мощи хватает за глаза, ничего не греется и не "шипит". Фрезерую на второй, газ - половина и чуть больше. Нарезка канавок почти на холостых на жиговоской резине, тяга - будь здоров! Я, правда, так долго стараюсь не работать, для движка без маслонасоса - это не айс, говорят. Заводится, вообще, с полтыка и холодный и горячий. Доволен я им аки слон. Не знаю, что там за сосед такой... Как там дизель себя ведёт, я не в курсе, но мне к моему мотоблоку другого двигателя не надо. Вот и весь сказ.

DIZZY написал :
Вместо проданного Зубра 87, Купил сегодня Зубра 135. Колеса 5.00/12, колея 70см, удлинители стоят 25см...

Какие удлинители?

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Сделал колёса под КС наружным диаметром - 33см, ширина - 10см, см фото:

Agrowest написал :
Какие удлинители?

шестигранные трубки они же полуоси и ступицы

Мужики зачем говорить лудше тот или иной движок (бензин дизель)? Каждий вибрал што желал, и зделал верний вибор про какой не будет жалеть. Ведь самий главний фактор движка надьожность, неприхотливость, ремонтопрегодность, цена и наличие запчастей. Ну каждий будет хвалить свой движок.

Добрый день! Покупаю себе зубр 105 прибудет на следующей недели
Такие Вопросы:

  1. Какие окучники лучше стреловидные или дисковые ?
    1. Как нарезать канавки под картофель и каким приспособлением?
      3 потянит ли двойную сцепку например с стреловидным окучниками ?
      Благодарю за ответы!

проводил испытания своего культиватора с тремя лапками на 13 резине с догрузом на носу: либо не так отрегулировал, либо лапки не совсем правильно расположены (посередине лапка выдвигается вперед всего на 5 см) но работал тяжело, чуть подталкивая МБ, он копал землю шириной в 70-75 см на глубину около 10-15 см. В итоге работа сделана , но тяжело и не ювелирно, так, посередине ряда в винограднике прошелся. Заводская универсальная сцепка для таких дел не годится, ее начало проворачивать в сторону. Хочу попросить совета, сам я не спец ни в технике (всего лишь бухгалтер), потому для меня все это не совсем родное, но очень хочу научиться. Необходимость культиватора на основе 3 лапок - высокая, в основном виноградник, тут фрезы помогут тока щас , да и то не везде , (ряды узкие, и фреза будет ломать куст), в апреле мае, пока не начали побеги расти, а далее тока культиватором. Подскажите какую нибудь оптимальную сцепку для этих целей, и какой вариант культиватора будет работать 100 %. Благодарю всех заранее.

buh написал :
Заводская универсальная сцепка для таких дел не годится, ее начало проворачивать в сторону.

Чтобы сцепку вбок не изгибало попробуйте установить раскосы из цепи с натяжителями от краев двойной сцепки до места крепления защиты под ВОМ , там есть отверстия в которых удобно закреплять цепь.
Примерно вот так.

Залез сегодня в огород с фрезами, захотелось добить рожь которая не погибла с прошлого года. По осени предварительно рожь была заделана фрезами в 3 прохода. Земля сырая, рыхлая, фрезы залипают и тяга вперёд пропадает. Три прохода сделал и бросил, МБ тонет сам идти не хочет, задолбался за ручки его доставать. Думаю по сухому ситуация будет аналогичная.
Кто чем пользуется чтобы "держать МБ на плаву" по рыхлому грунту? Если по краям сделать такие лопасти, тяга вперёд по идее должна возрасти. А сколько лопастей, возможно и 2-е хватит, т.к в удлиннителях фрез по 2 ножа, на место двух отсутствующих установить такие лапки. Что думаете по этому поводу?

SPASATEL написал :
Залез сегодня в огород с фрезами, захотелось добить рожь которая не погибла с прошлого года. По осени предварительно рожь была заделана фрезами в 3 прохода. Земля сырая, рыхлая, фрезы залипают и тяга вперёд пропадает. Три прохода сделал и бросил, МБ тонет сам идти не хочет, задолбался за ручки его доставать. Думаю по сухому ситуация будет аналогичная.
Кто чем пользуется чтобы "держать МБ на плаву" по рыхлому грунту? Если по краям сделать такие лопасти, тяга вперёд по идее должна возрасти. А сколько лопастей, возможно и 2-е хватит, т.к в удлиннителях фрез по 2 ножа, на место двух отсутствующих установить такие лапки. Что думаете по этому поводу?

у моего товарища аналогичная ситуация сказал что поменял фрезы местами (тупыми краями в перед) и вроде как дело пошло

SPASATEL написал :
Залез сегодня в огород с фрезами, захотелось добить рожь которая не погибла с прошлого года. По осени предварительно рожь была заделана фрезами в 3 прохода. Земля сырая, рыхлая, фрезы залипают и тяга вперёд пропадает. Три прохода сделал и бросил, МБ тонет сам идти не хочет, задолбался за ручки его доставать. Думаю по сухому ситуация будет аналогичная.
Кто чем пользуется чтобы "держать МБ на плаву" по рыхлому грунту? Если по краям сделать такие лопасти, тяга вперёд по идее должна возрасти. А сколько лопастей, возможно и 2-е хватит, т.к в удлиннителях фрез по 2 ножа, на место двух отсутствующих установить такие лапки. Что думаете по этому поводу?

у моего товарища аналогичная ситуация сказал что поменял фрезы местами (тупыми краями в перед) и вроде как дело пошло