Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3327314

edmond написал :
Сохранил все Ваши фотки по тормозам...

если нуно будет, то на компе у меня еще несколько есть. Скину на мыло, при необходимости.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Harahondya написал :
У меня барабаны хоть и б/у, но в отличном состоянии.
А соотношение плеч какое? Фотку бы глянуть, а то гадать не совсем интересно...

Педаль от старого МБ приличная - соотношение где то1:4, 1:5. А может притереться новые колодки должны к старым барабанам? Но при таком количестве торможений ой долго притираться будет.Остаётся только усилием. А здесь поможет гидравлика.

edmond написал :
У меня после зимней стоянки под снегом, заржавел главный тормозной Весной нажал, он назад не вернулся, разобрал, а от зеркала одни воспоминания... Буду переделывать на трос.

Вот об этом писал еще тогда. И второй момент прицеп низя ставить на попа или набок.

ppp53 написал :
Но при таком количестве торможений ой долго притираться будет

Проточите барабаны. Вот и вся любовь...

Как то на металлоломе обратил внимание на диск с отверстиями 4х400 как у класики. Хочу себе на прицеп поставить нормальные колеса так сказать.
Взяв диск а он оказался со ступицей то есть внутри стоят подшипники конические. Купил не став разбираться. Во дворе рассмотрев внимательнее понял что это задние от какой то иномарки. А если так то должен же быть и ручник. Вернулся на пункт и в том же контейнере выискал визуально похожее на тормозные колодки ручника купил и их. Оказалось что скорее всего это детали одного авто нужно было еще и диски поискать. Но вот померял диаметр подшипника а он с десятыми. Что у буржуя есть такая размерность посадок на вал подшипников?

NAP написал :
Что у буржуя есть такая размерность посадок на вал подшипников?

У них есть все. Чаще, это скорее при не метрической системе измерений. Обрати внимания на чертежи Хонд и B&S (ну и не только их) там размеры есть до трех знаков после запятой. Кстати, это на цене тоже отражается, в сторону увеличения, само собой.

Регистрация: 08.09.2012 Ставрополь Сообщений: 19

Доброго всем времени суток. Недавно и я стал обладателем двухколесного счастья (мотоблока Wema WM 1100A). В инструкции написано, что надо обкатать на холостом ходу-без нагрузки и я сделал незамысловатый адаптер:

Проблему с тормозами я решил следующим образом:

На днях нашел лопнувшею заднюю балку от ваз 2110 но тормозных щитков не было, заварил лопнувшее место и сделал следующее тормозное устройство:

Aleksander написал :
и сделал следующее тормозное устройство

Нормальное решение, лишь бы хватило одной колодки для эффективного торможения. Балку планируете использовать для адаптера или прицепа? А "вейму" видел недавно в продаже в Невинке, похожа на мой (тут называют клон "Зирка-105), только редуктор помощнее уже сделан. Хотя по отзывам он и этот довольно надёжный. Двиг дизель или бензо? По мотоблоку можно сюда писать Это одноклассники.

Регистрация: 08.09.2012 Ставрополь Сообщений: 19

суворовец написал :
Нормальное решение, лишь бы хватило одной колодки для эффективного торможения. Балку планируете использовать для адаптера или прицепа? Двиг дизель или бензо?

Колодки будут две (по одной с каждой стороны)-думаю должно хватить с запасом, сцепление с тормозным барабаном хорошее, даже без особого нажатия на рычажок. А балку думаю под прицеп использовать. Двиг Веймы дизель - тащит как танк, мощи полно.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Aleksander написал :
нагрузки и я сделал незамысловатый адаптер

Снимите лак с седушки или что-нибудь сверху еще не скользкое присобачте. Я с такой то же на спех сделанной чуть не улетел Это смешно, но и опасно.

Aleksander написал :
заварил лопнувшее место и сделала следующее тормозное устройство

Потом напишите как с одной колодкой будет работать.. Мне нравится, можно и без тросиков обойтись.

Я так балку оставил.

Регистрация: 08.09.2012 Ставрополь Сообщений: 19

umnyi написал :
Снимите лак с седушки или что-нибудь сверху еще не скользкое присобачте. Я с такой то же на спех сделанной чуть не улетел Это смешно, но и опасно.

А я и улетел уже разок, теперь езжу аккуратнее. Это же временный вариант потом разберу на составные (там и колеса без камер-все на скорую руку и из того, что было под рукой).

Регистрация: 20.04.2012 Кировоград Сообщений: 156

суворовец, Я просто влюблён в Ваш шедевр! Думаю вот через месяц купить мотоблок (покупаю с большим натягом по деньгам). И увидя Вашу тележку просто обалдел. У меня молодая семья и на мопеде вчетвером уже не помещаемся - думал на мотоблоке с таким красивым прицепом можно ехать не стыдясь. Но реально понимаю что мне такое или что то подобное самому никогда не соорудить. Нет навыков работы с железом. Даже с чертежами смогу ли сделать не факт, а тут всё интуиктивно сделано: Вы Мастер с большой буквы - Уважаю. Мотоблок пока что по эксплуатирую как фрезер на огороде, а как транспортник наверное даже и не в следующем году (не охота выбрасывать деньги на один прицеп, а потом опять собирать другой). Мне нужно на мотоблоке с прицепом к матери ездить 10 км в одну сторону и поэтому нужно сделать комфортный как для водителя, так и для пассажиров.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Serg83 написал :
так и для пассажиров.

На заводских тележках, даже на бортах писали - Перевозка людей запрещена. Особенно по дорогам общего пользования. В принципе это разумно, мало ли какой дурачек в зад влетит. По огороду, по полю там еще ладно.
Делайте широкую сидуху сразу, под себя и еще кого то.

Регистрация: 20.04.2012 Кировоград Сообщений: 156

хмм... это хуже. ехать по трассе по которой машины раз в год ездят. Может катафоты поставить.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Serg83 написал :
Может катафоты поставить.

Ну они в любом случае лишние не будут. Ни когда не знаешь когда и куда тебя занесет

Serg83 написал :
суворовец, Я просто влюблён в Ваш шедевр!

Спасибо, очень приятно, что вам понравилось.

Serg83 написал :
поэтому нужно сделать комфортный как для водителя, так и для пассажиров.

Идеальным бы вариантом для вас было переделать под сцепку мотоблока заднюю часть мотороллера "Муравей" или прицеп от авто (это если попадётся счастливая возможность найти такие железки без доков по цене лома или незадорого) Если нет - то потихоньку определиться с концепцией прицепа и начинать городить самому. Это не так и сложно, если не спешить и делать всё максимально продуманно, старательно и аккуратно. Определяйтесь, если нужна будет какая от меня помощь, обращайтесь, постараюсь помочь, чем смогу. Верьте в свои силы и у вас всё получится. Удачи и успехов!

umnyi написал :
Ну они в любом случае лишние не будут. Ни когда не знаешь когда и куда тебя занесет

Эт точно!

Регистрация: 20.04.2012 Кировоград Сообщений: 156

суворовец, Спасибо. Тоже смотрел на идею с муравьём но думаю для Дизельный мотоблок FORTE HSD1G-135 он немного маловат будет, а автомобильный на пружинах в самый раз.

Serg83,
Я не знал какого класса мото вы собираетесь приобретать, поэтому предложил вариант от и до. А так - да, маловат. Вы для начала дайте обьявку в газетки типа "Из рук в руки", мол так и так, куплю прицеп к авто в любом состоянии без доков незадорого и т. д. Глядишь и стрельнет. Понятно, что это доп. расходы, но для самостоятельного изготовления тоже необходимо энное кол-во комлектующих и расходников. А так, купив целиком, думаю, что можно даже сэкономить. Чем чёрт не шутит, авось повезёт?

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

суворовец написал :
Идеальным бы вариантом для вас было переделать под сцепку мотоблока заднюю часть мотороллера "Муравей" или прицеп от авто

К автоприцепу тормоза колхозить надо, ведь

Serg83 написал :
Мне нужно на мотоблоке с прицепом к матери ездить 10 км в одну сторону

Serg83 написал :
ехать по трассе по которой машины раз в год ездят. Может катафоты поставить.

Вы что собираетесь в темноте без света по дорогам общего пользования ездить? Я к тому, что месяц назад, после разъезда со встречной машиной, на ближнем свете естественно, увидел перед собой непонятные тусклые огоньки, оказалось катафоты прицепа, который тащила легковая машина со скоростью 30 км/ч вообще без какого-либо света или сигнализации, т.е. на машине не горела ни одна лампочка. Пришлось оттормаживаться с 90, как-то неприятно, когда впереди вдруг возникает такое "привидение".