Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2648705

Vasil написал :
Наверно, я забыл написать, что купил МТЗ-132 с двигателем Kipor.

у меня с кипор тоже самое,когда была хонда,то никогда не закрывал краник.снимите нижнюю часть карбюратора и пооткрывайте кран,просто где то соринка попала,свечу открутите и покрутите стартером без свечи,и как правило свечку надо новую.*

Доброго дня.
В субботу купил мтз 082, повезло в комплекте досталась вся навеска кроме фрезы.
Друзья подскажите ответы на несколько вопросов возможно сталкивались:
Двигатель ск 12-10, нет глушителя- чем заменить?
Деревообрабатывающий станок от ВОМ, как он в работе?
Косилка-сильно заржавели ножи, что делать менять или чистить?
Насколько нужна фреза если у меня мягкая и разработанная почва?
Высота тракторка небольшая, как быть с окучиванием картохи если ветка 25-30см.?
Буду очень благодарен за ответы.

Привет всем счастливым владельцам минитрактора!
Вчера наконец-то завершил все ремонтные работы, выехал в поле с самодельным плугом, он правда мало чем отличается от заводского, ОГРОМНОЕ СПАСИБА ЗА РАЗМЕРЫ БЕЛ-09Н!
После легкого дождика вспахал 20 соток без всяких проблем даже не включая блокировки, на второй передаче. Выдержать прямую линию, больших трудностей не составило, хотя и немножко напрягает, описанное выше выкручивание трактора в разных плоскостях. Соседи встали в очередь...

А теперь вопрос: Как-то не сильно приятно было созерцать, во время пахоты,
шланг заднего гидроцилиндра выходящий с распределителя вертикально вниз и потом уже(сравнительно недалеко от земли) большим радиусом поворачивающий в заднюю сторону(фото чуть позже), ЭТО У ВСЕХ ТАК??? или только так как у меня, и у тех кто имеет двухсекционный распределитель???
У меня ведь колесики побольше, а с родными это ж совсем низко получается...

Serovand написал :
Высота тракторка небольшая, как быть с окучиванием картохи если ветка 25-30см.?

переделать окучник,это он ломает ветки.фото не дам ,переделанный продал.

Спасибо за ответ.

Serovand написал :
Насколько нужна фреза если у меня мягкая и разработанная почва?
Высота тракторка небольшая, как быть с окучиванием картохи если ветка 25-30см.?

У Вас ВОМ имеет 1000 и 3000 об/м. и фрезу можно использовать с синзронным ВОМ. При таких оборотах должна работать.
Ботва после окучивания подымится на следующий день, но лучше поставить колеса большего размера.

Регистрация: 07.10.2011 Дзержинск Сообщений: 6

tolstoj написал :
у меня с кипор тоже самое,когда была хонда,то никогда не закрывал краник.снимите нижнюю часть карбюратора и пооткрывайте кран,просто где то соринка попала,свечу открутите и покрутите стартером без свечи,и как правило свечку надо новую.*

Спасибо. Открутил/прикрутил "поддон" карбюратора, почистил свечу - заработал. Уже сегодня успел попахать немного.
А свечи какие рекомендуются для KIPORa в наших условиях?

Vasil написал :
А свечи какие рекомендуются для KIPORa в наших условиях?

я ставлю любые.пока не начнёт переливать,то любая работает.с длинной резьбой,типа жигулёвские.

Регистрация: 23.05.2010 Тернополь Сообщений: 76

DIZZY написал :
доставить дисковый нож (по моим теоретическим предположениям курсовую устойчивость при вспашке должен помогать поддерживать)

Интересно будет посмотреть(фото или видео) на курсовую устойчивость от дискового ножа.

DIZZY написал :
Поставил колеса 6.00-12

И, как они выдерживают вес МТ("крокодила"), да ещё и при догрузке его задней оси сельхоз орудиями ?.

вот что у меня вышло где то за 1.30 часа работы , с настройкой плуга и перекурами

БМП 58 написал :
доставить дисковый нож (по моим теоретическим предположениям курсовую устойчивость при вспашке должен помогать поддерживать)

да я видел фото на чехе плуг оборотный и дисковый нож перед плугом,наверное поможет

вот я пахал где то 1 час,первый раз,плуг переварил конный.участок 2 года непахали.

DIZZY написал :
НЕТ ЗАРЯДКИ АККУМУЛЯТОРНОЙ БАТАРЕИ

Может быть дело в катушке на 1А вместо 8-10А?

tolstoj написал :
вот я пахал где то 1 час,первый раз,плуг переварил конный.участок 2 года непахали.

"Свежо придание, но верится с трудом." На какой передаче пахали? Запахивали к центру? На какую глубину? Габариты участка?

Понял, спасибо.

БМП 58 написал :
Интересно будет посмотреть(фото или видео) на курсовую устойчивость от дискового ножа.

И, как они выдерживают вес МТ("крокодила"), да ещё и при догрузке его задней оси сельхоз орудиями ?.

Колеса 6.00-12 (тракторная елка) выдержат без проблем, так как вес мотоблока к которому они идут серийно 200-240кг, это приблизительно пол трактора на два колеса, на мотоблоке они также догружаются плугом, окучниками, телегой в 500-600кг.
Перед тем как их покупать я два с половиной года пользовался таким мотоблоком(пахал, окучивал, возил навоз, дрова и тд), кроме как срезало сосок с камеры из-за недокачаной камеры проблем не было.

после установки дискового ножа, на плуг мотоблока прямолинейность движения при вспашке стала 100%, надеюсь трактору это тоже поможет. Но основная цель установки дискового ножа это вспашка запущенной земли (целины).

вот тут трактор , правда не полноприводный , но маленький с ножом дисковым пашет отменно.

открутил сегодня грузы от колес- без них вой пропал практически совсем! подскажите может это у меня так при езде воит ходовая или еще у кого так? особенно на 4 й передачи

PS... нашол в Москве место где прям при вас изготовят любой гидравлический шланг, любой длинны, толшины и с любым штуцером!!!!

tunis написал :
открутил сегодня грузы от колес- без них вой пропал практически совсем! подскажите может это у меня так при езде воит ходовая или еще у кого так? особенно на 4 й передачи

Так оно и есть. Думал залить какую нибуть присадку типа РИМЕТ, но только в задний мост т.к. в коробке находится сцепление и боюсь она повлияет на ее нормальную работу.