Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2701500

sas132 написал :
у меня на 13 стоят нормально бегает седня вот снег греб то же не плохо (лопата типа грейдерная )резина еще в елочку фотки прошлогодние

Из инструкции belarus_132h_manual.pdf
3.1.4 Ходовая система:
б) размер шин задних и передних колес – 5,9х13 или 6L-12 дюймов;

Получается 132 минитрактора идут с завода с двумя размерами шин на 13 и 12 дюймов на выбор ? Диски при этом одинаковые под такие шины? Можете при случае сфотографировать ближе ваше колесо?

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

stylelum написал :
А если скажем МТЗ 132 немного трансформировать в TZ-4K -14 или К М З-012, родные колеса которых 16 дюймов, 4х4 14л. с и 12 л.с. соответственно?

Трактора, названные Вами, это именно трактора до мозга костей, а МТЗ - гибрид спареного МБ. К примеру на шасси КМЗ штатно устанавливается 16 лошадок. Если такой двигатель поставить на МТЗ 132, то думаю развернет КПП, или редукторам настанет конец. Работайте на нем в меру, не выставляйте задачи, которые для больших тракторов.
Ну и конечно очень интерисует 152-й. Его ТТХ. С виду суперовый трактор, передок наверное тоже подключаемый.

stylelum написал :
какой диаметр шин у мтз-152 будет

Точно не знаю.

stylelum написал :
И что-нибудь новое слышно о 152 ?

Затихло всё как-то...

stylelum написал :
минитрактора идут с завода с двумя размерами шин на 13 и 12 дюймов на выбор

Выбор есть, только шин на 13 нет.

Ziko написал :
нет ли на Ваш миник толстой и подробной книги

Ан нет такой...

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Бел-09Н написал :
Затихло всё как-то...

Жаль. Техника суперовская.

Похоже на нее

И в инструкции от 1989 года указано, что на мтз-05 шла 13 резина.
Размер шин мм (дюйм) - 150х330 (5,9х13)

Такой размер шин указывают и в инструкциях на 132мтз, но почему то из того что видел везде только 6L-12 елка

Ziko написал :
Уважаемый Бел09 нет ли на Ваш миник толстой и подробной книги (как на все авто), а тоненькой инструкции, которая выдается при продаже, как-то маловато.

Посмотрите здесь может что-нибудь найдете полезное.

В архиве:

  1. Технические характеристики Мотоблока Беларус-09Н/09Н-02 и Мини-трактора Беларус-132Н/132Н-02.

  2. Honda E-Start Русская версия. Портабельная программа (zip 11,6 МБ)
    Узнайте больше о двигателях Honda с помощью программки Honda E-Start v1.
    Honda E-Start – это основанное на технологии Flash программное обеспечение, содержащее основные сведения о карбюраторных двигателях Honda.
    В программе показаны и изложены основные принципы работы 4-тактных двигателей внутреннего сгорания и основные характеристики его составных частей: поршневой системы, карбюратора, системы зажигания, системы смазки и т.п.
    Будет полезна для всех владельцев мини-техники с двигателями Honda.
    Применение: Разархивировать в удобное для Вас место и запустить файл: e-start.exe

  3. Руководство пользователя на двигателям Kipor KG280 и KG390.

  4. Руководства по эксплуатации на одно и двух цилиндровые малогабаритные двигатели Briggs&Stratton. Каталоги запасных частей. Сборочный чертеж и т.п.

  5. Двигатели Jikov GH1509 и JH1511. Каталог деталей и сборочных единиц.
    ........

stylelum написал :
Можете при случае сфотографировать ближе ваше колесо?

пожалуйста
делали летом а то на той шибко прыгал по кочкам на этой идет мягче

Это шины на 13" с какого транспорта? Диски старые оставили или другие приспосабливали? Почему грузы с колес сняли? Кроме как помягче стал вести себя на кочках, что-то еще изменилось в поведении аппарата, на поле при вспашке, на снегу..., сцепка с грунтом на бо'льшем диаметре и с таким протектором лучше, хуже?

Бел-09Н написал :
Выбор есть, только шин на 13 нет.

Когда такие шины были, они шли белшиновские? Белшина сняла их с производства (на их сайте я таких не нашел)? Эти шины на 13" становились на такой же колесных диск как сейчас идет к 132мтз или были для такой резины другие диски?

Бел-09Н, лошадиные силы здесь для дв Mitsubishi рассчитаны по европейскому стандарту?
Мини-трактор БеларуС-132MT (Mitsubishi. 13 л.с., эл/cтартер, гидравлика, 4х4)
МинИ-TpaKTOp БеларуС-132Н (Honda, 11,1 л.с., эл/cтартер, гидравлика, 4х4)
МинИ-TpaKTOp БеларуС-132Н-02 (Kipor 10.6 л.с., эл/cтартер, гидравлика, 4х4)

Я не знал, что есть два такие стандарта. Подсказал этот пост от Ziko
23.06.2011 20:37 > Я уточнил по мощности двигателя Хонда. Раньше они тестировали по американскому стандарту и было 13 л.с., а сейчас по европейскому и стало 11 л.с.

Давно ваш завод выпускает 132мтз с таким двигателем Mitsubishi?

stylelum написал :
может что-нибудь найдете полезное.

Всё скопировали "нехорошие люди".
Всё с обновлениями.

stylelum написал :
лошадиные силы здесь для дв Mitsubishi рассчитаны по европейскому стандарту?

Не могу сказать пока. Когда представитель Mitsubishi посещал завод, кланяясь в ноги уверял, что в отличии от других производителей на их двигателе настоящие 13 л.с.

stylelum написал :
Давно ваш завод выпускает 132мтз с таким двигателем Mitsubishi?

Полгода уже будет и очень вовремя. Ввиду наводнения в Тайланде поставка двигателей Honda приостановлена - завод закрыт.

stylelum написал :
Это шины на 13" с какого транспорта? Диски старые оставили или другие приспосабливали? Почему грузы с колес сняли? Кроме как помягче стал вести себя на кочках, что-то еще изменилось в поведении аппарата, на поле при вспашке, на снегу..., сцепка с грунтом на бо'льшем диаметре и с таким протектором лучше, хуже?

резина с жигулей
диски подошли от ЗАЗ чуть тока доработали,грузы на месте просто когда фоткал не поставлены были
проще стало на гредер подниматься и спускаться трактор подрос на 5 см
на огороде таскал фрезу лучше чем с елочкой меньше в землю зарывается
снег гребет зима покажет
пока тока плюсы

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

sas132 написал :
резина с жигулей

А это не "москвичевская снежинка" ?

umnyi утверждать не буду не в курсе но снял с ВАЗа
а с МОСКВИЧА стоит на прицепе дык колесо еще выше

stylelum написал :
Эти шины на 13" становились на такой же колесных диск как сейчас идет к 132мтз или были для такой резины другие диски?

Шина ИВ-167 Воронежского шинного завода. Изготавливали для Луаза. Писали на ОМСКшину, но ответа не получили. Обод другой, изготавливали в Кременчуге на колесном заводе.

Здравствуйте. Ну что, на колу весит мочало, начинаем все сначала

stylelum написал :
Колеса другого диаметра (внешнего) категорически нельзя ставить на полноприводный трактор. Порвете редуктор или раздатку.

Это относится к тракторам, у которых разные, передние и задние колеса т.к. изменится отношение длин окружностей. Надо менять все четыре колеса с сохранением пропорции. В нашем варианте все колеса одинаковые и менять их можно на любые, лижбы встали. Да, нагрузка на трансмиссию увеличится, но трактор изначально проектировался и выпускался под резину 5,9*13" от ЛУАЗа (Воронежского завода, как на фото МТЗ-152). Диски конечно нужны другие, на 13". Я выкладывал фото переделанных от ЗАЗ. Сейчас на них и езжу. Трактор на них меньше зарывается. Цепи на зиму на них можно купить в любом автомагазине, а на маленькие только самому делать. В остальном все обычно.

pelipenko написал :
штатно устанавливается 16 лошадок. Если такой двигатель поставить на МТЗ 132,

Одно время были в продаже трактора с 2-х цилиндровыми B&S 16л.с. Они до сих пор эксплуатируются (Pasik58), и гораздо лучше, чем современные (о преимуществе движка уже писалось). Но завод, снижая себестоимость, удешевил двигатель и отказался от кооперации (Украина-Россия). Трансмиссию, на мой взгляд, рвет не трактор, а тракторист. Здесь 2-х цилиндровый

stylelum написал :
Похоже на нее

И в инструкции от 1989 года указано, что на мтз-05 шла 13 резина.
Размер шин мм (дюйм) - 150х330 (5,9х13)

Такой размер шин указывают и в инструкциях на 132мтз, но почему то из того что видел везде только 6L-12 елка

Привет!
А в чем проблема?, я вот поставил 6.00 -12, диаметр 63мм и доволен. Сравнивать не могу, так-как с родными колесами только прикотил трактор, сейчас лежат пылятся. Фото и видео есть чуть выше по форуму.

Привет.
Далеко не будем отходить, вот sas132 и sokmix перешли с 6L-12 на 13" с повыш. проходимостью, сравнили на практике и отмечают преимущества данной модернизации.


в этот вашем посте не видно колес


в этих на видео в движении толком не могу разглядеть

DIZZY, у вас какие родными колеса считаются? 6L-12 елка или ИВ-167 5,9х13?
Чем шины 6L-12 елка отличаются от "6.00 -12, диаметр 63мм"?