Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2753579

tunis написал :
скажите что за датчик с двумя проводками установлен на правой крышке КПП с правой стороны по ходу трактора?

Типа .

Бел-09Н, - да, именно такой! для чего он там нужен ? поправьте если я ошибаюсь- для включения фонаря заднего хода?

tunis написал :
да, именно такой! для чего он там нужен ?

Блокирует запуск двигателя на включенной передаче.

Или . Че-то запамятовал.

Бел-09Н, - скорей всего для блокировки заводки на включенной передачи!

tunis написал :
скорей всего для блокировки заводки на включенной передачи!

Ну и я о том же.

Бел-09Н написал :
Блокирует запуск двигателя на включенной передаче.

Братаны, всем доброго времени суток. Поздравляю с окончанием сезона! Кушайте всласть чего нарастили! Поставил и я своего "коня " на отдых, поработал на славу. Пока я им доволен, особых проблем небыло если не считать 5 вызовов гарантийной службы. Так вот, нужно начинать готовиться к сезону. Имею что сказать и спросить деловых людей совета. Двигатель у меня "хонда", проблем нет! А вот все что вокруг- сделано хорошо и лучше никогда не получится при любом раскладе. Посему не нужно рвать нерв! У моего деда был заточной станок. Конструкцию не помню, но в памяти остался звук его работы. Звал он его "точило". Такой же звук и от работы отечественного механизма, который приводится в действие двигателем ,сделанным какими-то японцами. ВОПРОС: прошу подсказать какие масла залить во все агрегаты этого "точило" чтобы хоть чуть-чуть звук стал похож на работу нормального механизма. Думаю и масла нужны "те" и приобрести их можно без напряга в поиске. Конечно в первую очередь не навредить. За ценой не постоим. Буду заранее благодарен всем кто откликнется на мою просьбу. Спасибо.

Червонец у меня на 4-ой передачи трактор издает звук приближающейся электрички! точило-просто отдыхает! хотя при снятых грузах-звук нормальный, тракторный

Так вот беда, хотел стереосистему присобачить, подумал может лучше без динамиков

Регистрация: 23.05.2010 Тернополь Сообщений: 76

Червонец написал :
Пока я им доволен, особых проблем небыло если не считать 5 вызовов гарантийной службы.

5 вызовов по каким поломкам ?

Червонец написал :
какие масла залить во все агрегаты этого "точило" чтобы хоть чуть-чуть звук стал похож на работу нормального механизма.

А, что залито ?.

Залито с завода М8 по всем агрегатам. Поломки: коробка (невкл. передач), сальник боротвой передачи, сцепление, трос сцепления. Короче доделували все что на заводе портачили черти. Так что по маслу, господа механики?

Червонец написал :
Залито с завода М8 по всем агрегатам.

Заливайте масло согласно инструкции

Вопрос Бел-09Н, повторно. Можно ли и выдержат ли коробка, трансмиссия, ВОМ минитрактора Беларус 09, если сзади "смастерить", т.е. присоединить снегоочиститель СН-1М для мотоблока Беларус? И как можно посмотреть чертежи, хотя бы сборочные на этот СН-1М, т.к. вал шнека очень большого диаметра, не ясно как передается крутящий момент на шнек? За ранее спасибо за ответ.

Шрайбикус написал :
Можно ли

Можно, через привод ФР-00710-Б от фрезы. Двигаться будете только задним ходом и на одном мосту. При подключении заднего моста шнекснегоочистителя будет вращаться синхронно с колесами, т.е. медленно. Впрезентационном фильме что-то было. По снегоочистителю более подробно было втеме про мотоблок Беларус-09Н.

Привет кореспондент. Этот снегоротор продается и для трактора. О его работе я писал раньше. У меня он четвертый год. Слабое место - шнек. Очень тонкий метал. Один раз срезало зубья шестерни привода ВОМ из-за набившегося снега. А так работает. Если чистить только свежевыпавший снег, то проблем не будет. У меня получается только по выходным. Еще очень неудобное крепление клюва. Чтобы перевернуть надо отвернуть четыре винта, а затем завернуть. Болты с гайками М8. На морозе и в снегу и в перчатках как-то не гут. Неужели трудно сделать трубу в трубе, как на всех снегороторах или щиток как на СР для мотоблоков "Салют".

буду делать шнеко-роторный снегоочиститель используя приспособления от фрезы.
фреза она не нужна.
после нее много сорняков вырастает, т.к.измельчает

sokmix написал :
Привет кореспондент. Этот снегоротор продается и для трактора. О его работе я писал раньше. У меня он четвертый год. Слабое место - шнек. Очень тонкий метал. Один раз срезало зубья шестерни привода ВОМ из-за набившегося снега. А так работает. Если чистить только свежевыпавший снег, то проблем не будет. У меня получается только по выходным. Еще очень неудобное крепление клюва. Чтобы перевернуть надо отвернуть четыре винта, а затем завернуть. Болты с гайками М8. На морозе и в снегу и в перчатках как-то не гут. Неужели трудно сделать трубу в трубе, как на всех снегороторах или щиток как на СР для мотоблоков "Салют".

А какой снегоуборщик (ротор)подходит с минимальными переделками

Бел-09Н, - подскажите, на двигатель хонда блок зарядки кто устанавливает? ваш завод или поставщик двигателей? просто у меня не работает зарядка, вышел из строя блок диодов,в прайсе по запчастям я его не нашол

ильдар2008 написал :
А какой снегоуборщик (ротор)подходит с минимальными переделками

СН-1М подходит без переделок

Коллеги, мне нужно снять двигатель. Отсоединил электронику, открутил 6 болтов крепления двигателя к трансмиссии, а он не хочет отсоединяться. Сначала я думал, что присох герметик, пробовал поболтать - ничего. НЕТ МАНУАЛА. Может посоветуете что?
Бел09 Вам совет, чем сидеть на форуме сделайте сами мануал и продавайте как частное лицо - разбогатеете, все семье легче будет.