Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2870747

Бело написал :
купите и не парьтесь Бортовой комп. - БК-08

Полностью согласен, уже стоит. Показывает все, даже температуру. Подсоединил термопару к картеру. Может надо к ребрам цилиндра?

sokmix написал :
Подсоединил термопару к картеру.

Лучше в картер, например вместо щупа

Бело написал :
Лучше в картер, например вместо щупа

Раньше у меня Ваши ответы, далекие от практики, вызывали раздражение. Теперь иронию. Расту над собой. Вы купите прибор и вставте термопару вместо щупа, если крепление у нее под винт.

sokmix написал :
Вы купите прибор

извините но я так и сделал, только прибор другой, просто термопара. взял трубочку подходящую, заглушил и ее, термопару, туда, с маслом чтобы термопередачу увеличить, где то так

sokmix написал :
Ваши ответы, далекие от практики

Бело написал :
просто термопара

В Вашем случаи это правильно, но речь шла о БК-08. Там уже предусмотренно крепление термопары. Остается выбрать место и прикрепить с тармопастой. Погрешность в несколько градусов некритична, чтобы из-за этого что-то городить.

sokmix написал :
Сергей 12373, если поставите опорные колеса и двухскоростной синхронный ВОМ, то должна работать.

Спасибо! Колёса то поставлю без проблем, а вот насчёт вала даже не знаю с чего начать. Видимо нужно сначала его купить.

sergei12373 написал :
Видимо нужно сначала его купить.

Попробуйте заказать у Бел-09. Только надо выяснить, один блок-шестерню менять или два. На ранних тракторах обороты ВОМ 1000 и 3000, а на новом 1200. Как можно поставить старый блок-шестерню не меняя межосевое растояние и кол-во зубьев ведомой шестерни.

Добрый день! Вопрос к Бел-09. Что нужно чтобы поменять ВОМ на двух скоростной и возможно ли в принципе? и есть ли у Вас для этого соответствующие зап. части?

затихло всё. Видимо холода настали.

У нас в Киеве -25 , а у Вас?

sergei12373 написал :
затихло всё. Видимо холода настали.

Бухаем пока. Ждем. А че там слышно?

Владимир В написал :
У нас в Киеве -25 , а у Вас?

Прямо сейчас -27. Винтить и правда холодно.

JekJek написал :
Винтить и правда холодно.

Но с чего то надо начинать.

Владимир В написал :
У нас в Киеве -25 , а у Вас?

у нас -35

Владимир В написал :
У нас в Киеве -25 , а у Вас?

у нас -38

вот тут человек приходил и спрашивал делал ли кто фрезу к минитрактору с автономным приводом так как трактор самодел ВОМа нет кто что подскажет по этому вопросу

sas132 написал :
делал ли кто фрезу к минитрактору с автономным приводом

Я делал, сейчас 2ю делаю, спрашивайте

Владимир В написал :
У нас в Киеве -25 , а у Вас?

А у нас , вторая ночь -33...

Бело написал :
Я делал, сейчас 2ю делаю, спрашивайте

у этого человека есть фреза от мини трактора КМЗ ( или мтз ) вот ее то он и хочет приспособить

имеется двигатель ЛИФАН 5,5л.с не может понять как это все за соеденить и будет ли толк

sas132 написал :
фреза от мини трактора КМЗ

Такая? Чем таскать собирается ? Нужна подвеска

sas132 написал :
имеется двигатель ЛИФАН 5,5л

Расчитать передачу (Редуктор) Двигатель - 3000 об/мин. - фреза -100-200об/мин , найти , сделать редуктор и вперед. Подробные фото и описание фрезы выложите. будем сообща конструировать