Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2950374

sokmix да мнеб целину содрать... она у меня конечно пашется не оч сложно, но последующая обработка заставляет задуматся, а так фрезой перемолотил.

вот интересно, такие же редуктора у фрезы как и у щетки или нет? щетка лежит во дворе, пока не разбирал, а вот фрезы вблизи не видел, фотки на форуме вроди были, но пока не нашел
щетка крутится в противоположную сторону хода трактора, но думаю это решаемо разворотом Т-образного редуктора на 180 градусов

Здравствуйте уважаемые форумчане! Случайно нашел это форум решил зарегистрироваться т.к. тоже являюсь владельцем МТЗ-132 . есть много фото когда научусь вставлю))) .Кто-то спрашивал про распределитель можно-ли собрать 3-х секционный , отвечаю можно! я когда ставил лопату захотелось и навеска чтобы работала и вывода гидравлики были впереди и сзади (для прицепа) , разрывные муфты от комбайна Дон

ValikTorsion Я спрашивал, спасибо. Можно подробнее описать процес и для чего разрывные муфты. Фото приветствуются. Не думали подключить второй шланг на распределитель и ГЦ, чтобы можно было отжаться?

ValikTorsion написал :
Здравствуйте уважаемые форумчане! Случайно нашел это форум решил зарегистрироваться т.к. тоже являюсь владельцем МТЗ-132 . есть много фото когда научусь вставлю))) .Кто-то спрашивал про распределитель можно-ли собрать 3-х секционный , отвечаю можно! я когда ставил лопату захотелось и навеска чтобы работала и вывода гидравлики были впереди и сзади (для прицепа) , разрывные муфты от комбайна Дон

Меня тоже интересует подьем прицепа гидравликой.
какой гидроцилиндр на прицепе?, размеры прицепа?
разрывные муфты?

1 Распределитель . Снять 1 секционный распределитель и разобрать его на части (откручиваются 4 стяжных шпильки)у вас получится 3 детали(напорная секция, управляющая секция с золотником, сливная секция). Вставляете сколько вам надо секций с управляющим золотником . Собираете обратно.Теперь нюансы: стяжные шпильки нужны новые равные ширине распределителя;удлинить кронштейн крепления распределителя;возможно придется заменить сливной шланг (от распределителя до гидробака) ;и изготовил новый рычаг управления 3 секцией( повыше для удобства пользования);напорная трубка остается на старом месте даже перегибать не надо.И самое главное во время ремонта чистота никаких соринок! и уплотнительные кольца не забываем ставить))

  1. Теперь про то чтобы отжатся)))) нет не делал , думаю это лишнее. ну если вы хотите чтобы у вашего трактора было принудительное опускание навески
    найдите распределитель от комбайна Нива там такие же секции вам нужна секция от управления ходовым вариатором. У вас будет :Подьем-Нейтраль-Опускание. никакого плавающего вам придется переставить продолговатые шайбы в вертикальных раскосах(которые регулируются) чтобы палец скользил по продолговатому отверстию это и будет плавающим при работе с прицепным орудием
  2. Разрывные муфты от комбайна Дон-1500 для присоединения гидравлики жатки. как раз подходят по шлангам и присоединяются быстро, не надо скручивать а потом раскручивать шланги
  3. Прицеп в стадии разработки)) будет конструкция с ломающейся рамой в момент опрокидывания прицепа (так буду делать из-за гидро цилиндра)

Извините написал про фотографии а их нет(((( видимо с переустановкой системы улетели.

ValikTorsion написал :

  1. Разрывные муфты от комбайна Дон-1500 для присоединения гидравлики жатки. как раз подходят по шлангам и присоединяются быстро, не надо скручивать а потом раскручивать шланги

Спасибо за ответ. Принудительное опускание хочу сделать на отвал, но там и плавующий нужен. А вот для заднего кузовка то, что надо, если вместо центральной тяги ГЦ поставить.
Разрывные муфты, если я правильно понял, это быстросъемные конекторы для соедине шлангов или по другому быстроразъемные соединения?

ValikTorsion написал :
1 Распределитель . Снять 1 секционный распределитель и разобрать его на части (откручиваются 4 стяжных шпильки)у вас получится 3 детали(напорная секция, управляющая секция с золотником, сливная секция). Вставляете сколько вам надо секций с управляющим золотником . Собираете обратно.Теперь нюансы: стяжные шпильки нужны новые равные ширине распределителя;удлинить кронштейн крепления распределителя;возможно придется заменить сливной шланг (от распределителя до гидробака) ;и изготовил новый рычаг управления 3 секцией( повыше для удобства пользования);напорная трубка остается на старом месте даже перегибать не надо.И самое главное во время ремонта чистота никаких соринок! и уплотнительные кольца не забываем ставить))

  1. Теперь про то чтобы отжатся)))) нет не делал , думаю это лишнее. ну если вы хотите чтобы у вашего трактора было принудительное опускание навески
    найдите распределитель от комбайна Нива там такие же секции вам нужна секция от управления ходовым вариатором. У вас будет :Подьем-Нейтраль-Опускание. никакого плавающего вам придется переставить продолговатые шайбы в вертикальных раскосах(которые регулируются) чтобы палец скользил по продолговатому отверстию это и будет плавающим при работе с прицепным орудием
  2. Разрывные муфты от комбайна Дон-1500 для присоединения гидравлики жатки. как раз подходят по шлангам и присоединяются быстро, не надо скручивать а потом раскручивать шланги
  3. Прицеп в стадии разработки)) будет конструкция с ломающейся рамой в момент опрокидывания прицепа (так буду делать из-за гидро цилиндра)

огромное СПАСИБО!!!!давно интересовали эти вопросы.спасибо за подробный ответ,конечно если бы фотки,так былобы вообще класс!!!

Наверное так они называются "быстросъемные конекторы для соедине шлангов или по другому быстроразъемные соединения" . Для малой механизации сварил ковш на заднюю навеску но еще не доделал надо приварить кронштейны крепления к навеске, рассчитать плечо опрокидывания ковша и отремонтировать ГЦ который буду ставить вместо центрального винта для опрокидывания ковша. типа мотоносилки сами грузят , везут и вываливают.
А принудительное опускание я думаю не нужно,я когда поработал на колесном погрузчике это понял самое главное правильный угол атаки выставить на ковше он сам в грунт войдет. Так же и с плугом если неправильно отрегулировать он в землю на полезет хоть как его принудительно заглублять.

ILIA2011 написал :
Народ, подскажите, кто покупал плуг универсальный ПУ-00.000. В инструкции по эксплуатации говорится, что плуг может комплектоваться отвалом выкопщика ПУ-07.000 (за дополнительные баблосы). Кто-нибудь приобретал его и для чего нужна ента приблуда?

она нужна для копки картофеля. за неимением картофелекопалки на время сделал уже третий год пользуюсь

Бел-09Н,Добрый день уважаемый.Можно ли у Вас приобрести комплект трёхточеной сцепки на минитрактор 132Н,вообще он мне нужен на японский миник,но нигде подходящий найти не могу.Спасибо!

ValikTorsion написал :
она нужна для копки картофеля. за неимением картофелекопалки на время сделал уже третий год пользуюсь

Посмотри Видео может пригодиться

ValikTorsion написал :
она нужна для копки картофеля.

Делали по аналогу, или методом проб и ошибок? Если есть каие-нибудь чертежи, просьба опубликовать!
Еще есть вопросы по трех секционному распределителю. Пришлось ли подрезать крыло, чтобы уместиля распределитель? На сколько сложно изготовить 3й рычаг распределителя (как минимум наверное нужен фрезерный и сверлильный станок)? Какие прокладки используются между секциями гидрораспределителя, хватит ли того ремкомплекта, который идет вместе с двухсекционным гидрораспределителем при покупке отвала?
Будут фото по данной теме, форумчане Вам будут благодарны.

ILIA2011 написал :
Делали по аналогу

[

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]()

Это кипоровсий плуг к нему вместо отвальной пластины прикручен на болтах веер.Чем удобен , может регулироваться наклоном влево , вправо и смещаться по оси движения трактора.

Владимир В написал :
Это кипоровсий плуг .

ок. Спасибо за фотографии. Судя по видео, Ваша приспособа работает продуктивно. Но меня интересует доработка штатного плуга, для выкапывания картохи. Участок у меня не большой и мастерить специальную приспособу для ентого дела мне не к чему.
В предверии нового сезона, хотелось бы обсудить старую избитую на этом форуме тему. Моя жена поставила цель на этот сезон организовать газон на участке в 10 соток. Рано или позно, его надо будет косить. Вопрос заключается в следующем: приспособа косилка навесная тракторная КТН-1.3, что это за чудо юдо, и счем его едят? Владельцы отзовитесь... Удовольствие это не из дешёвых (в Москве как минимум 27 тыр.). За енти денги можно приобрести среднюю газонную бензокасилку. Что посоветуете?

ILIA2011 написал :
Делали по аналогу, или методом проб и ошибок? Если есть каие-нибудь чертежи, просьба опубликовать!
Еще есть вопросы по трех секционному распределителю. Пришлось ли подрезать крыло, чтобы уместиля распределитель? На сколько сложно изготовить 3й рычаг распределителя (как минимум наверное нужен фрезерный и сверлильный станок)? Какие прокладки используются между секциями гидрораспределителя, хватит ли того ремкомплекта, который идет вместе с двухсекционным гидрораспределителем при покупке отвала?
Будут фото по данной теме, форумчане Вам будут благодарны.

Отвал выкопщика сделал из головы ,чертежей никаких не было.Просто удачно получилось.Жаль что нет видео , работает лучше чем у Владимира В, копает каждый рядок а не через один,земли выворачивает мало, все гнезда наружу просто собрать картофель и немного покапать маленько заваливает. Выкапывает вместе с ботвой никогда не забивало,пришлось переделать лемех т.к. так и пашет лучше и выкапывает хорошо, со свеклой наверно получится еще лучше чем с картошкой.По распределителю: вошел впритык крыло не резал отрезал маленький кусочек от боковины . Рычаг изготовить легко если есть рядом сельхоз предприятие или магазин с\х запчастей , такие вилки продаются в магазине или у комбайнера посверливаешь продолговатое отверстие в вилке( берем за образец стандартную вилку ) а рычаг из любого крепкого прутка изгибается по своему усмотрению, я выгибал чтобы было удобно работать отвалом, далеко не тянутся.Между секциями распределителя стоят резиновые кольца,ремкомплекта хватит даже останется,если присборке будут вываливатся уплотнительные колечки приклейте их на литол. На счет фото, трактор стоит в деревне у родителей как доберусь все сфотографирую! пока есть вот такая фото.

на фото маленько видно распределитель. Лемех переделанный , культиватор случайно попал

Добрый день Бел-09Н. А на сегодняшний день погрузочное оборудование имеется? Если да - то сколько стоит? Спасибо..

ValikTorsion написал :
Рычаг изготовить легко если есть рядом сельхоз предприятие или магазин с\х запчастей , такие вилки продаются в магазине или у комбайнера

В 10 км. от Москвы, все это большая редкость. Все земли давно уже проданы под котежное строительство. Специальных магазинов нет. За фото респект. Будет возможность, сфотографируйте узлы по подробнее.
Есть не большие опосения по сборке 3х секционного распределителя. У Вас не возникали проблемы после сборки (течь масла и т.д.)?

ValikTorsion написал :
Лемех переделанный

Чем Вам штатнй не угодил?

ValikTorsion написал :
культиватор случайно попал

Работает лучше заводского?

ILIA2011 написал :
Работает лучше заводского?

У меня такой
[

]()
Я своим прошел по соседскому огороду и еще она насобирала три мешка картошки , а твоим бы всю картошку порезал бы !