Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3057114

ильдар2008 написал :
По моему надо спросить самого Петр Ивановича ,и я не вижу объективных причин дать Вам отказ, наоборот он по моему ,будет рад такому вниманию города мастеров. Ведь чаще всего это взаимопознавательное общение.Мы обкатаем его конструкцию ,если сойдемся в цене
Итак номер в студию

чего вы так спешите,дайте испытать,если вещь хорошая то, можно любые деньги дать,а то что вам скажут словами неверьте,подождите испытаний и узнаете и о погрузчике и о экскаваторе и о Петре Ивановиче

господа не майтесь ерундой, а лучше посмотрите вот как гастробайтеры работают на такой технике

По всей видимости буду в Белоруссии на праздники.Заеду на завод(запчасти).В Могилев если дадите телефон.На обратном пути к sotmix заеду -пусть пахать научит.Правда он еще не в курсе....

Регистрация: 12.01.2012 Белоозерск Сообщений: 92

Владимир В написал :
Спасибо жду.

Как и обещал. Только выходные у нас длинные были.

Как посадить правильно картофель под грядки.
1 Вспахать
2 Фрезой пройтись не получится много камней
3 тогда пройтись бороной
4 культиватором сделать борозды посадить картофель засыпать или голландский метод сделать гребни и в них посадить .Во 2 случае клубни выше по уровню но влаги мало будет
Все немного примитивно высказанно,но сажать трактором буду 1 раз

viktuk написал :
Как и обещал.

Большое [/U]"]Спасибо

111DIMAN111 написал :
господа простите, очень нужны размеры культиватора ответте пожалуйства, можно на мыло 111diman111@mail.ru хочу сам сделать зубы есть!

Это что-то похоже на колупалку с детскими лопатками.

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

Ох сегодня столкнулся с ушатаной 132 МТЗшкой , но только в плане электрики опливился, один предохранитель на реле поворотников и все замкнуло реле на корпус а предохранитель даже не чухнул выгарело пол жгута до предохранителя этот с...ный (+ )шёл вместе с вык. зажигания , выкинул его из жгута и пустил на прямую через пред. от габ /свет на реле. Вот возник вопрос к производителям если замкнет фару что выгорит быстрее вык массы на 60А-65А или все провода . Вот возник вопрос к пользователям двиг хонда диодный мост отдельно к нему два провода от катушек они были отсоединены какой куда провод подсоединил на угад. Зарядка вроде есть 12.65V -12.80V на тесторе при полной нагрузке . Прошу не кидаться сапогами т.к. я занимаюсь электрикой почти по добровольному принуждению.

Афанасьич написал :
Это что-то похоже на колупалку с детскими лопатками.

Афанасьевич - эта" колупалка" работает для меня очень хорошо, делал сам . Если у Вас есть другой вариант то поделитесь опытом работы с ним .

я эту колупалку когда сделаю выложу фото, половина уже готова!

svs написал :
Ох сегодня столкнулся с ушатаной 132 МТЗшкой , но только в плане электрики опливился, один предохранитель на реле поворотников и все замкнуло реле на корпус а предохранитель даже не чухнул выгарело пол жгута до предохранителя этот с...ный (+ )шёл вместе с вык. зажигания , выкинул его из жгута и пустил на прямую через пред. от габ /свет на реле. Вот возник вопрос к производителям если замкнет фару что выгорит быстрее вык массы на 60А-65А или все провода . Вот возник вопрос к пользователям двиг хонда диодный мост отдельно к нему два провода от катушек они были отсоединены какой куда провод подсоединил на угад. Зарядка вроде есть 12.65V -12.80V на тесторе при полной нагрузке . Прошу не кидаться сапогами т.к. я занимаюсь электрикой почти по добровольному принуждению.

а я покатался со светом 40 минут и сел аккумулятор. все таки зарядка на хондовском моторе слабовата

tunis написал :
а я покатался со светом 40 минут и сел аккумулятор. все таки зарядка на хондовском моторе слабовата

Это уже проходили. Для себя пришел к выводу, надо менять энергопотребители на светодиодные. Основные фары. Купил фанарь с отражателем диам 130, 12 светодиодов (цена 430р) и стекло от шахи (дальний свет, 20р). Вроде все подходит. Осталось собрать. Только со времинем загон.

Владимир В написал :
. Если у Вас есть другой вариант то поделитесь опытом работы с ним

На культиватор нужно ставить стрелы,они подрезают корни сорняков.Ну может у Вас почвы не такие как у нас в Сибири.

извиняюсь что не по теме! может кому нужен прицеп? новый ! доков нет правда, прицеп от кмз-012 . борта откидываются. мне не пригодился очень мешается!!!

сколько дениГ , прицеп хороший!

вот нашол интересное видео с отвалом

Сегодня 1 раз пахал(громко сказано). Трудности 1плохо включается полный привод из за плохой работы рычага ВОМ (не включается нижнее положение )2 Спалил диодный мост из за неправильного подключения клем (если альтернатива от китая)3 Покупать плуг без утяжелителей -деньги на ветер,кто чем утяжеляет (сотмикс вообще бетонирует) 4 самое главное это настройка плуга- кто то может выложить небольшой фильм.Если можно прокомментируйте пожалуйста.

ильдар2008 написал :
рудности 1плохо включается полный привод из за плохой работы рычага ВОМ (не включается нижнее положение

все просто
жмем сцепление включаем первую
реверс вверх, нажимаем рычаг вома вниз одновременно включаем задний мост и плавно отпускаем сцепление , руки с вома и включения моста не убираем все включается на ура

ильдар2008 написал :
самое главное это настройка плуга- кто то может выложить

по теме гляньте не раз обсуждалось

Читал но обсуждение между профи. Хотелось бы или фильм или картинки.Если можно