Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3223400

Простая переделка фрезы, после которой не страшны камни размером до кирпича. Фреза просто вылетает из земли, а все шестерни остаются целыми. Как так переделал, больше не менял шестерни ни разу - не летят.

vlbo А в чем суть переделки??? Другой защитный кожух расположенный в два раза выше от заводского и все?

vlbo написал :
Простая переделка фрезы, после которой не страшны камни размером до кирпича.

если заклинит между редуктором и первой лапой однозначно хана всему

Ну да, заводской кожух вместе с резинкой пошли на помойку, ибо там им и место. Это было основной причиной всего, камни клинили между кожухом (из бронебойной стали!) и фрезами. Чтоб не летела грязь, щиток их фанеры. Фанера тоже выбрана не случайно, так как если что, об нее хоть не заклинит . Ну а бетонный блок для весу, а то без него мелковато было. С блоком самый раз. Его вес килограмм 15-20.

vlbo спасибо за ответ. Кожуха у меня итак нет, высота ножа фрезы чуть больше заводской, так что приблизительно так-как у Вас и буду делать, только вместо фанеры у меня уже запасена пластиковая бочка на 200 литров

Здравствуйте! подскажите пожалуйста к мини-беларусам 132 и 152 можно прицеплять картофелесожатель и сколько стоит сейчас 152?
Игорь

igor3310 написал :
подскажите пожалуйста к мини-беларусам 132 и 152 можно прицеплять картофелесожатель

[

]()[

]()

igor3310 написал :
можно прицеплять картофелесожатель

и ВОТ ЕЩЕ ФОТО картоплесажалку делал сам
[

]()[

]()

Владимир В написал :
и ВОТ ЕЩЕ ФОТО картоплесажалку делал сам

спасибо
а первая это стандартную какуюто поставили (для какой техники предназначено)?
а сейчас модель 152 продают сейчас и где узнать где купить в Сумах можно и еще вопрос как с запчастями потом их можно купить в случае поломки?
клиренс тут регулируется?

Владимир В написал :
и ВОТ ЕЩЕ ФОТО картоплесажалку делал сам[

]()[

]()

Здравствуйте. Чертежи, эскизы, размеры, описание.... будьте добры, поделитесь, если можно.

igor3310 написал :
а первая это стандартную какуюто поставили (для какой техники предназначено)?

Картоплесажалку эту я делал сам есть фото с самого начала .А начало было из форума Картофелесажалка от VadimSalut могу дать фото но там около 100шт.[

]()[

]()

а

толстыйМинск написал :
Чертежи, эскизы, размеры, описание....

[

]()[

]()

Владимир В написал :
[

]()[

]()

Вы можете оставить любой файлообменник и разместить ссылку здесь

Владимир В может можно заархивировать фото... мой ящик- XXL11@yandex.ru

а стандартная (например от мотоблока) неподходит а то врядли сам смогу сделать?

budulaajs написал :
Вы можете оставить любой файлообменник и разместить ссылку здесь

Я не специалист по ком-пам .Но фото могу вставить.

igor3310 написал :
а стандартная (например от мотоблока) неподходит а то врядли сам смогу сделать?

Можно поставить любую, только надо переделать крепление под Ваш миник или мотоблок

Владимир В написал :
Можно поставить любую, только надо переделать крепление под Ваш миник или мотоблок

Спасибо а это крепление на самом тракторе получается надо разъем просто под картофелесажалку приварить?

ВладимирМ написал :
Профессионально ответил бы Бел-09Н, но он , к сожалению сейчас вне форума.

Профессионально ответит тот, кто практически с таким сталкивался и успешно всё решал. У меня же всё в теории - своего трактора во дворе не имею. Есть мотоблок, но он, к счастью, не ломается, пока...

igor3310 написал :
это крепление на самом тракторе получается надо разъем просто под картофелесажалку приварить?

На тракторе крепление стандартное и навесное оборудование крепится к нему ,а картофелесажалки идут разные поэтому на самой сажалке надо его подогнать под свою технику. У меня например такая:[

]()[

]()