Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3428214

Доброго времени суток! Случайно наткнулся на видео, теперь голову ломаю, каким образом происходит управление?

Igor714 написал :
каким образом происходит управление?

Да что и говорить-фантастика!Как сказал после просмотра мой знакомый дедушка:Лучше бы они первыми в космос полетели!

Igor714 написал :
теперь голову ломаю, каким образом происходит управление?

А зачем ломать и так ясно гидравлика во всей красе

Что гидравлика это и школьнику понятно, как и то что там приссудствуют электроклаппана. Рулем вращается ГУР или может некая электронная схема. Вращение места управления путает мысли.

Igor714 написал :
Что гидравлика это и школьнику понятно, как и то что там приссудствуют электроклаппана. Рулем вращается ГУР или может некая электронная схема. Вращение места управления путает мысли.

Вращение места управления, совершенно не путает мысли... Как по вашему передвигается экскаватор, к примеру гусеничный, когда у него поворачивается вся платформа относительно шасси? такой же принцип и здесь

DIZZY написал :
Нет не он, я спрашивал о 80-3003010-03, если
точнее то меня интересует конечная составляющая этой тяги...

если знаете, с какого трактора или "не трактора" подойдет эта деталька , ответьте пожалуйста.
Спасибо!

Igor714 написал :
Рулем вращается ГУР или может некая электронная схема. Вращение места управления путает мысли.

Да просто внутри прииборки стоит небольшой насос-дозатор, а от него 4 (подача-слив-влево-вправо) рукава высокого давления по стойке вниз. Вот и вся премудрость.

Здравствуйте!
Дочитал статьи форума - оказалось, что цены на запчасти к КПП в Украине вполне нормальные.
И с запчастями оказывается у нас проблем нет. Заказал, оплатил, за несколько дней получил.
Расценки например
1 = 70грн Вилка переключения 3-й и 4-й передачи
1 = 80грн Вилка переключения 1-й и 2-й передачи
1 = 165грн Муфта переключения 3-й и 4-й передачи
1 = 175грн Муфта переключения 1-й и 2-й передачи
Все оригинал и новое.
Рекомендую - Агротехника.
Больше проблем оказалось найти мелочи: штифты, пружинки, стопорные кольца ...
Собираю коробку - думаю все должно быть ЛЮКС.
Вот только во времени ограничен - делаю по несколько часов поздно вечером и не каждый день.
Но стараюсь чтобы все было качественно.
Новые подшипники, втулка, муфты и вилки поставили все на свои места (потому что те которые стояли - переделывали с другой техники)
А зубьев шестерен передач (хотя и края слизанные) теперь вполне достаточно для полного заципления.
Фото для сравнения
старое
новое
Соберу - и на испытания (на старом двигателе).

Теперь относительно двигателя (СК12 типа УД25)...
Есть ли смысл менять на импортный или его вполне достаточно только сделать капремонт?
Какие плюсы - минусы... в сравнении? Расход топлива, мощность...
Ремкомплект (поршневая и прочее) на двигатель около 1000грн
можно найти Уд25 с конверсии - цены разные в зависимости от состояния и продавца
от 1000грн у физлиц до 3600 у предпринимателей, но тут уже и импорный не намного дороже.
А может кто-то из учасников форума может предложить достойный двигатель за умеренную цену или подскажете выгодное предложение?

BorisLutsk написал :
Теперь относительно двигателя (СК12 типа УД25)...

Из опыта установки УД-25 на мотоблок МТЗ:
У УДэшки стоят масленый насос и бензонасос.Для мотоблока это надо, когда задираешь рога не будет масленого голодания и перебоев в работе двигателя.У импортных движков смазка происходит разбрызгиванием(при критичном наклоне двигателя стоит датчик отключения) и топливо подаётся самотёком.Дли миника думаю проблем таких, как с мотоблоком нет(если не заедешь куда-нибудь на.........берёзу). Сам только начал эксплуатировать МТЗ-132 с Хондой.В инструкции прописан зимний температурный режим -10 градусов.Буду смотреть,на форуме вроде никто не жаловался про зимнюю эсплуатацию. Наоборот показывали лопаты-ковши для уборки снега.
Капиталил УДэшку- поршневая вместе с цилиндрами от "запорожца",старое выкинул новое поставил.Бензонасос поставил от жигулей(в гараже валялся)На мотоблоке УДэшка 3 сезона полёт нормальный.Правда трудно было найти распределитель зажигания.
С уважением

страник написал :
температурный режим -10 градусов.Буду смотреть,на форуме вроде никто не жаловался про зимнюю эсплуатацию.

Да проблем нет просто гидравлика долго разгоняется .Максимум когдаа заводил дак это было -22 , но на улице было как то тепло по ощущению и это была крайняя необходимость метель .Атак стараюсь заводить до -15 , да и самому сидеть комфортней когда тепло.

sas132 написал :
Максимум когдаа заводил дак это было -22 , но на улице было как то тепло по ощущению и это была крайняя необходимость метель .Атак стараюсь заводить до -15 , да и самому сидеть комфортней когда тепло.

Вот и ладненько.Спасибо.
С уважением

господа посмотрите вот эту вот ссылочку а ведь можно присобачить шнэк, помнится на форуме обсуждалась эта вот тема про снегоочиститель, вот и время года подошло пообсуждать эту тему, что то вроде как помнится писали про противоположный ротор?, просто у меня 2 шнека, один б.у., другой новый, но вот они от мотоблока МТЗ как на видео, я их продаю, так вот интересная вот тема под миник их пихануть!
Что то, как то посмотрел в замедленном темпе, совсем что то мне кажется просто без наворотов и сварки и крепежа втыркивается в кардан вместо фрезыесли есть такова, после фрезы идёт кардан так вот туда шнек запихивается и шплинтуется повидимому, если не прав поправте!

а вот интересная ссылочка ДРОВОКОЛ тоже рацуха!

111DIMAN111 написал :
а вот интересная ссылочка ДРОВОКОЛ

Я такую штуку делаю как и что получится покажу.

111DIMAN111 написал :
запихивается и шплинтуется

Здесь Вы совершенно правы.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

BorisLutsk написал :
А может кто-то из учасников форума может предложить достойный двигатель за умеренную цену или подскажете выгодное предложение?

16л.с. двиг ВТ190FE-S, с электростартером, к/в под шпонку, 2600грн. кажись так. Это как Хонда GX420.
на сайте булата.

52dim написал :
16л.с. двиг ВТ190FE-S, с электростартером, к/в под шпонку,

У меня стоит такой
[

]()[

]()
[

]()[

]()

Владимир В написал :
Я такую штуку делаю как и что получится покажу.

очень интересно было бы посмотреть фота этого чудо-рацухи

Добрый день,Уважаемые!
Никто ни использовал дисковую борону с миником,хотелось бы услышать отзывы

Модель бороны: 1BQX-1.1
Тип бороны: дисковая, двухрядная
Ширина обработки почвы: 1100 мм
Глубина культивации: до 100 мм
Площадь обработки: 0.2 Га/ч
Количество рядов дисков: 2
Количество дисков: 12
Рекомендации: для сухих, твердых почв и склонов
Требуемая мощность трактора: от 12 до 20 л.с.
Масса бороны: 200 кг
Габаритные размеры: 1590×1230×830 мм (Д×Ш×В)

С уважением

страник написал :
Никто ни использовал дисковую борону

Лично я диски собираю в планах есть правда есть еще вариант их использования сделать окучник дисковый

sas132
Собираю информацию и отзывы по работе с дисковой бороной,выдержит ли гидравлика на подъём - всё таки 200кг.
Окучник дисковый к сезону буду делать из мотоблочного,усилив стойки
[

]()

страник написал :
буду делать из мотоблочного,усилив стойки

Я бы не столько усилил стойки сколько добавил бы еще пару дабы не гонять по своим ледам
, то есть с каждой стороны от имеющихся