Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167
#3622458

DREGVAL63,пишите мелким шрифтом иначе Админ . накажет

толстыйМинск написал :
вопрос к форумчанам..
внутренности переднего и заднего мостов одинаковые? реально ли сделать блокировку заднего моста?
и еще, уже как то раньше писал.
если перенести НШ (сделав его привод напрямую от двигателя), можно ли использовать привод насоса в качестве переднего ВОМ или нет?

ХОРОШИЕ ВОПРОСЫ. ТОЖЕ ДУМАЮ НА ЭТУ ТЕМУ. Ты знаеш дружище а давай кинем затравочку для мозгов. А если поставить на задний мост вместо крышки лючка который под сидением, крышку с переднего моста на которой переключаются блокировка реверс скоростя что с этого получится? послушаем народ а сами подумаем. Нужно взять карандаш и лист А-4 порисовать.если этот вопрос раскусить то я думаю найдутся ответы и на те вопросы . Я вобще думал поменять мосты местами. Блин нету пока МТЗешки. Но по схемам вродебы реально. Что скажет народ? Благодарю всех.

yura_brt написал :
DREGVAL63,пишите мелким шрифтом иначе Админ . накажет

Благодарю за подсказку.

DREGVAL63 написал :
ХОРОШИЕ ВОПРОСЫ. ТОЖЕ ДУМАЮ НА ЭТУ ТЕМУ. Ты знаеш дружище а давай кинем затравочку для мозгов. А если поставить на задний мост вместо крышки лючка который под сидением, крышку с переднего моста на которой переключаются блокировка реверс скоростя что с этого получится? послушаем народ а сами подумаем. Нужно взять карандаш и лист А-4 порисовать.если этот вопрос раскусить то я думаю найдутся ответы и на те вопросы . Я вобще думал поменять мосты местами. Блин нету пока МТЗешки. Но по схемам вродебы реально. Что скажет народ? Благодарю всех.

вот вот, крышку с переднего моста или доработать заднюю + некоторые детали для включения

Сложного, там нет ничего. С кем то я уже этот вопрос обсуждал. Но использовать эту блокировку можно только при прямолинейном движении, а при желании повернуть можно получить кучу обломков в заднем мосту. Поэтому отказался от этой затеи. Гораздо лучший эффект проходимости дают увеличенные колеса и постоянно включенный задний мост. Но для этого надо делать независимый ВОМ, например в виде отдельного ДВС. Считаю пока это самым правильным решением. Ролик с щеткой тому подтверждение. И привод НШ на прямую от двигателя тоже перспективен т.к. делает его независимым от сцепления и дает возможность подключить ГУР. Все это давно в голове переварил, только до дела не доходит. Как говорится: " За двумя зайцами ..."

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

мяханик написал :
А Вам как новичку хочется сказать что в Минске Белорус 132 Н можно купить и за 5000 зелёных. Поэтому наймите микроавтобус и приедете купите его у нас. А вот КМЗ-012- это полный отстой. За что его и сняли с производства.

За 5 косых можно купить такого ипонца, что МТЗ-132 будет казаться отрыжкой - почитайте форум без предвзятости, что касается КМЗ, Т-012 - опять таки достаточно прочитать форум по этих тракторах - а сняли с производства многа чего, это скорее вопрос заботы государственых "виродків" о людях - нельзя ляпить одно к другому. Кстати сегодня ел сыр белорусский - намного лучшего качества нежели качество МТЗ-132. Мне кажется, что любая техника, особенно мини, должна выполнять работу именно для минитехники. А мы всегда нагружаем до немогу. У меня Т-012 - я не назву и половины поломок, которые есть в МТЗ. А по работе при весе 750 кГ может выполнять гораздо больше и цена в 2 раза меньше.

Мужики, не видитесь на провокации всяких "Засланных казачков". Давайте лучше говорить о доработках которые будут полезны и МТЗ и КМЗ. Мы же делаем одно дело. И трактора наши нужны именно для этого, а не чтобы их сравнивать. С наилучшими пожеланиями ко всем владельцам КМЗ.

pelipenko написал :
За 5 косых можно купить такого ипонца, что МТЗ-132 будет казаться отрыжкой

Хоть и грубовато, но справедливо. Правда, надо добавить еще хотя бы 2000.

sokmix написал :
Сложного, там нет ничего. С кем то я уже этот вопрос обсуждал. Но использовать эту блокировку можно только при прямолинейном движении, а при желании повернуть можно получить кучу обломков в заднем мосту. Поэтому отказался от этой затеи.

хорошо, при заблокировнном переднем дифф, при попытке повернуть ничего не ломает.... почему при заблокированном заднем там должно что-то ломать? если честно, не могу пока понять....

sokmix написал :
И привод НШ на прямую от двигателя тоже перспективен т.к. делает его независимым от сцепления и дает возможность подключить ГУР.

ну я имел ввиду не сам НШ, а использовать его привод в качестве переднего ВОМ... выдержит ли нагрузки

sokmix написал :
Сообщение от pelipenko
За 5 косых можно купить такого ипонца, что МТЗ-132 будет казаться отрыжкой
Хоть и грубовато, но справедливо. Правда, надо добавить еще хотя бы 2000.

А лучше 3000$.Ну чтобы наверняка.

толстыйМинск написал :
использовать его привод в качестве переднего ВОМ

Давайте сначала попробуем понять для чего нам нужен передний ВОМ конкретно и какие нужны обороты на нем.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

sokmix, очень мало информации о Вашем япошке, может пропустил - можно узнать мнение ну и видео, плз.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Ацетон написал :
А лучше 3000$.Ну чтобы наверняка.

Может в России и так, но на Украине - японец в 14 л.с. будет около 5 тыс. убитых енотов причем с фрезой в подарок. Про характеристики молчу.

Мне кажется если задний мост будет блокирован то ничего. Так-как руль то не повернуть.Он ведь прямо едет.Если только рулевое скрутите

Трактор по ссылке ну оооочень старый. Зато фреза у него редкая "Модная" для межрядной обработки. Обычно такие с тракторами не поставляют.
Про своего особо сказать нечего. Все как в обычной иномарке, даже скучно, некуда руки приложить.

sokmix написал :
Трактор по ссылке ну оооочень старый.

Это может для Вашей местности он старый,а вот для моего колхоза был бы самое то .Как говорится старый тракторок,но пукатить как молодой Во всяком случае повеселее Т-012,не на дороге конечно,а в поле да с фрезой.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

sokmix написал :
Трактор по ссылке ну оооочень старый. Зато фреза у него редкая "Модная" для межрядной обработки. Обычно такие с тракторами не поставляют.

У нас их миллионы продают, поля заставлены, этот взят первый попавшийся - 15 л.с.

sokmix написал :
Давайте сначала попробуем понять для чего нам нужен передний ВОМ конкретно и какие нужны обороты на нем.

первое, и наверное основное - снегоуборщик (можно щетку, как на ролике выше), второе - косилку.... как то так

pelipenko написал :
За 5 косых можно купить такого ипонца, что МТЗ-132 будет казаться отрыжкой - почитайте форум без предвзятости, что касается КМЗ, Т-012 - опять таки достаточно прочитать форум по этих тракторах - а сняли с производства многа чего, это скорее вопрос заботы государственых "виродків" о людях - нельзя ляпить одно к другому. Кстати сегодня ел сыр белорусский - намного лучшего качества нежели качество МТЗ-132. Мне кажется, что любая техника, особенно мини, должна выполнять работу именно для минитехники. А мы всегда нагружаем до немогу. У меня Т-012 - я не назву и половины поломок, которые есть в МТЗ. А по работе при весе 750 кГ может выполнять гораздо больше и цена в 2 раза меньше.

А японцы в Бресте тоже имеются:
Только им по 30 – 40 лет. Моторесурс исчерпан. Запчасти уже не выпускают, на такие модели, поскольку их сняли 20-30 лет с производства. Так что крякнулся двигатель, меняй в сборе, если найдёшь. Тоже самое с коробкой и трансмиссией. Лучшая машина это новая машина. А мы всё иностранное. «За границей лучше делают.»
Как старые иномарки, ходят сами знаете. Так и живём - носим ношенное, «любим» брошенное.

мяханик написал :
Как старые иномарки, ходят сами знаете.

Конечно знаем, с новыми тазиками не сравнить