Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3627379

DREGVAL63 написал :
об американском движке БРИДЖ СТОУН помоему его название

Правильное название "Бриггс и Страттон", а это название японских шин "Бриджстоун"

sokmix написал :
Не решена главная проблема. Снятие боковой нагрузки с вала НШ при натяжении ремня генератора. Нужно поставит еще одну опору в виде подшипника перед НШ.
Вообще можно попробовать поставить гену на место НШ используя его привод.
Если мы говорим о идеальном тракторе, то там мотор 2-х цилиндровый и нет кикстартера. Генератор в нем в два раза мощнее и его должно хватать. Тем более не плохо заменить всю оптику на светодиодную.

Добрый вечер.Здесь никаких проблем нет.Шкив на вал НШ ставить нельзя это и так понятно.Просто я изначально не стал расписывать подробно как это делать потому получил такой ответ в котором ничего не понял.Сейчас почитал все стало на свои места.Я имел ввиду:повторюсь, вместо кикстартера ставим шкив.Шкив на сколько ручьев пока не известно.Все будет зависить от комплектующих.Т.Е. от ГУРА какой у него прид однох или двух ручейный.Если двух ручейный значить на ДВС нужно ставить трехручейный шкив. Привода ГУРА и ГЕШЫ. Гешу я думаю ставить сюда чтобы был не зависимым.Хотя Ваш варант не исключаю оставляю его на подумать.Потому что там много вопросов на которые нужно думать.Крепежи ГУРА и ГЕШЫ расписывать рано так как их варианты будут появляться в процессе изготовления.Теперь НШ. Здесь прежде всего будет зависить размер между осями вала НШ и вала ДВС, диаметра шкивов.Для чего это нужно? Для того чтобы определиться с профилем ремня. Если растояние между осями маленькое тогда нужно брать ремень профиля А.Но одного ремня будет мало с этим профилем нужно будет брать два ремня на привод НШ чтобы избежать ПРОБУКСОВКИ. Если расстояние между осями позволяет, тогда берем один ремень профиля Б. Я думаю одного ремня для привода НШ без пробуксовки хватит с головой.ОТ СЮДА мы видим сколько ручейный шкив каких диаметров и каких профилей нужно поставить на ДВС. Для ГЕШЫ размеры втомобильные. Для гура Автомобильные.Для НШ после расчетов. По НШ, там нужно знать ряд размеров, нагрузок чтобы просчитать. Это будет известно после примерки на минике. Чтобы не получить с него чибурашку в процессе доработки. А теперь для меня самое простое. Это изготовление привода НШ. Первое что приходит в голову это помпа от класики ВАЗ.Берем переднюю часть помпы с корпусом, помоему там три болта для крепления. Снимаем крыльчатку. Крыльчатку откладываем в сторону. Примеряем к трактору, корпус передней части помпы и НШ. Если нас все устраивает,размеры, эстетичность оставляем такую комбинацию компоновки. Что мы здесь имеем? А имеем мы здесь нужный нам вал и подшипник на которые бедут дествовать нагрузки которые нам нужны. Т.Е. радиальная и осевая. К стати с нагрузками разбираться не буду Т.К. вчера не понял проблему. И все это компонуем через переходую плиту.Илиже если после подрезки подгонки валов нас неустроит тощина плиты,ее вес то можно сварить переходную коробку допустим из листового метала толщиной три, четыре мм. Жаль что здесь ненарисуеш. Ну а дальшо пошло поехало изготовление крепления, натяжки. Если нас чтото не устраивает, то мы вынимаем из корпуса помпы вал с подшипником и делаем что нам нужно. Да здесь же с валом и пошипником мы имеем уже готовый флянец для крепления шкива. Здесь у нас получается НШ постоянно включеный. И у меня возник вопрос к Вам. Как вы пользуетесь гидравликой зимой? 1.В морозы,запускаете ДВС затем привод НШ. 2.Или НШ включен постоянно.Как ДВС запускается.?Потому что я хочу разобрать еще ряд компоновок ,чтобы НШ был отключаем. Это первая компоновка так тупо на вскидку. Ну а остальное нужно прикинуть на минике. Давайте поговорим на эту тему. Да почему очу ГЕШУ от авто? Что бы иметь полноценную электро схему. Аот сюда многое вытекает. Например использование электро авто компрессора и Т.Д. Вроде бы пока все.

sokmix написал :
Правильное название "Бриггс и Страттон", а это название японских шин "Бриджстоун"

Благодарю за подсказку. Я как чукча, что вижу то и пою.Так я с Америкашечным языком что вижу то и читаю.

толстыйМинск написал :
как раз таки при блокировке - "юзить" не будет, колеса будут связаны жестко, что добавить тяги при пахоте

Дружище там я все раписал. Выдели по тексту где ты не понял.Попробую объяснить.Я чето не въезжаю.Только все не перетаскивай а выдели не понятный вопрос.А то уменя получаются какието поэмы,так нам копьютера нехватит если перетаскивать всю тему разговора.

DREGVAL63 написал :
.Или НШ включен постоянно

У меня включен постоянно и проблем зимой с запуском нет. Просто выжимаешь сцепление, заводишь, плавно отпускаешь и даешь трактору поработать на месте не дергая рычаги распределителя пока масло не прогреется. Время зависит от мороза.
В остальном ничего не понял. Наверно из-за того, что у нас разные понятия НШ и НГ.

sokmix написал :
У меня включен постоянно и проблем зимой с запуском нет. Просто выжимаешь сцепление, заводишь, плавно отпускаешь и даешь трактору поработать на месте не дергая рычаги распределителя пока масло не прогреется. Время зависит от мороза.

Да вот именно это мне и хотелось услышать.С большым трактором все понятно. А вот с миником, вродебы все как и на большом но! Как говориться "На всякий случай, один боевой"

sokmix написал :
В остальном ничего не понял. Наверно из-за того, что у нас разные понятия НШ и НГ.

НШ - это сокращение расшифровывается как НАСОС ШЕСТЕРЕНЧАТЫЙ, из-за его конструктивной индивидуальности. Потому что перкачка масла и создания давления осуществляется за счет двух шестерен вращающихся на встречу друг другу находящихся в корпусе насоса. В гидросистемах где нужно создать высокое давление применяется именно НШ. Его можно былобы назвать шестеренчатый масляный насос высокого давления. ШМНВД. Ноэто слишком длинно. Да и выговорить нетак просто.Так что НШ и не как иначе, по обще принятой терминологии приняемой в гидравлических системах высокого давления.
НГ - я так понимаю вы расшифровываете как НАСОС ГИДРАВЛИЧЕСКИЙ. Это не правильно. Потомучто видов гидравлических насосов очень много.И все они предназначены для какихто видов выполняемых работ.Насосы бывают что помню: Центробежные, осевые, лопостные, поршневые с их видами и подвидами и Т.Д. НШ - тоже относиться к НАСОСАМ ГИДРАВЛИЧЕСКИМ но выполняет свою роль и предназначение в той ситеме где он применен.Гидравлический донкрат это тоже ГН, но он выполняет свою роль.Гидравлический цилиндр что на гидравлике трактора можно тоже использовать как ГН. если к его штоку присоеденить двигатель и снабдить системой клапанов.То можно перекачивать жыдкости.Тот же велосипедный насос.Что мы использовали в детстве для обрызгивания друг-друга веселясь при этом тоже можно отнести к семейству ГН. и Т.Д.
Если я не правильно расшыфровал Вашу абривиатуру ГН, прошу дать мне свой вариант чтобы мы разговаривали на одном языке. В других случаях только НШ. Когда прийдет очередь до ГУРа то там можно применить ГН так как там своя маленькая гидросистема и свой насос.
Для тех парней кто пока не понимает о чем речь. Этот насос находиться на левой стороне переднего моста по ходу движения миника.Овального вида.

sokmix написал :
В остальном ничего не понял

По моему все понятно.Я жду ответа по поводу взаимствования деталей от других видов техники.Я предложил свой вариант хочу услышать Ваш. Обсудить все возможные варианты. Например: А давайка дружище рассмотрим вариант с валом от электро двигателя, и вместо вала помпы поробуем его применить .Взвесим все за и против. И.Т. Это касательно НШ. А способ крепления будет у каждого свой. Кто во что горазд.При такой компоновке и храповик остается.Я думаю кикстартер можно приспособить.
Я еще надеюсь может пока мы здесь обсуждаем эту компоновку кто-то уже замутит этот вариант.И мы увидим в живую.Я надеюсь может когото эти рассуждения натолкнут на какуюто идею.Не шифруйтесь, рассказывайте.

ильдар2008,
Ильдар там выше по форуму помоему ты применял колеса большего диаметра от китай мотоблока.Расскажи все за и против.И какой клиренс получился?

DREGVAL63 написал :
Вот смотри дружище."Глухую" блокировку можно былобы использовать при пахоте на ЗЯБЬ.Т.Е. Когда ударил первый морозец.Днем Солнышко вышло.Тихо ветра нет.Поверхность почвы в инеее.Солнышко прогревает почву и потихоньку начинает подтаивать верхний слой земли.Ты подъехал к полю и любуешся красотой. Это я к чему.Получается такая своебразная жижа на поверхности.Вот здесь можно попахать на блокировке заднего моста потому что 1юзя по подтаивающему верхнему слою компенсируется 2разница при вращении колес одной оси.Но есть одно НО.3Трактор должен ехать возле борозды а не в борозде.Что в дальнейшем я планирую применить.Пускать миник возле борозды.Но незнаю как поведет себя миник в этой ситуации.Большой понятно.Теоретически будет клас попробую расскажу.Я имею ввиду с подрулежкой.А подругому дружище не рискуй.

1 - что это такое в вашем понимании?
2 - при заблокированном дифференциале разницы вращения колес на одной оси не будет...
3 - разница какая, где он едет?

DREGVAL63,
Здравствуйте, Иван. Вы все правильно поняли. Да и мне все предельно ясно. А разница у нас в том, что Вы под словом НШ подрузомеваете все шестеренчатые насосы, а я конкретную модель. Которую нельзя ставить с применением шкивов. На фотках Ацетона четко видно, как надо подключать НШ.

толстыйМинск написал :
1 - что это такое в вашем понимании?
2 - при заблокированном дифференциале разницы вращения колес на одной оси не будет...
3 - разница какая, где он едет?

Хорошо я понял. Попробую объяснить.Блин наверное опять поэма получиться. Там выше я описывал работу дифференциала.Прочитайте еще Раз.Правда не всю до конца думал работу все знают. Могу только дополнить выше сказаное.Вот смотрите: трактор едет по полю.Поле имеет не ровную поверхность, бугорки, ямки. Когда одно колесо наезжает на бугорок то его скорость должна увеличиться за доли секунд по отношению колеса идущего по ровной поверхности. А если дифферинциал заблокирован, то на колесе попавшем на неровность резко возникнет тормозной моент. Это вызовет большие нагрузки на полуося и диффиренциал.ОТВЕТ НА ПЕРВЫЙ ВОПРС. Почему одно колесо и должно юзить.Даже не должно, а для него созданы благоприятные условия природой для юза, и при этом не происходит нагрузки на диффиринциал с полуосями. Самые большие нагрузки возникают при криволинейном движении. Когда наружное колесо будет пытаться идти юзом, а вся тяговая сила будет создавться внутренним колесом. ОТВЕТ НА ТРЕТИЙ ВОПРОС. Вот и пример созрел. Просто возьми мотоблок без диффиринциала, поставь его на расширеную базу колес и попробуй его повернуть на месте. Прокатить его на нейтральной пытаясь повернуть. Двигатель не заводи. Сразу все поймеш. На внедорожниках у которых используется "ГЛУХАЯ" блокировка чтобы избежать поломки дифференциала конструктора заложыли слабые места в полуосях обычно это возле ступиц колес, чтобы при запредельной нагрузке они ломались в этих местах. Полуось поменять легче, чем дифференциал. ОТВЕТ НА ВТОРОЙ ВОПРОС. Все правильно, Вот чем и опасна блокировка для дифференциала.
Миник у нас едет одной стороной в борозде, а второй по верху, Вся нагрузка будет на одну полуось которая в борозде, еще при заглубленном плуге. Вот и представте какая нагрузка будет на дифференциал и его привод. Полуося на минике короткие. Про них я не знаю такое решение там заложено или нет. Даже если заложено я думаю не стоит рисковать. А вот еслибы миник ехал возле борозды тогда другое дело.Всебы компенсировалось за счет крутящего момента полурам.Я думаю вродебы все понятно написал.

DREGVAL63 все правильно... только я не думаю что с полуосями что то случиться... ведь по сути - миник состоит из двух мотоблоков, крутящий момент на задний мотоблок передается с ВОМ переднего. а как писал sokmix - ВОМ у этого трактора слабое место. так что я думаю сломается скорее что нибудь в переднем мотоблоке, чем что то случится с полуосями заднего. тем более передний то тянет трактор вперед. вот
а земля имеет не такой уж и большой коэффициент сцепления, как сухой асфальт, поэтому и писал, что блокировка нужна на пахоте, а в других случаях - не вижу особого смысла

sokmix написал :
а я конкретную модель.

А какую модель например? давайте говорить о какойто конкретной моделе. Разберем, нароем информации.

sokmix написал :
Которую нельзя ставить с применением шкивов. На фотках Ацетона четко видно, как надо подключать НШ.

Чето не помню фото сейчас пороюсь по форуму. Ноя имел ввиду НШ-10.
К стати масло в гидробаке не должно пениться. И путем увеличения емкости бака эта проблема не решиться.Нужно установить причину вспенивания.Первое что на ум фильтр.

толстыйМинск написал :
а как писал СОКМИС - ВОМ у этого трактора слабое место.

Да слабое место ВОМ. Но конкретно не было указано какое место слабое. По крайней мере я непомню.Напомните. Может он имел ввиду ВОМ который приводит в движение агрегатируемую С/Х технику. Там да фото слизаных шестеренок заднего вома я помню. ДАВАЙТЕ СПРОСИМ У СОКМИКСА ОН НА СВЯЗИ. УВАЖАЕМЫЙ СОКМИКС ЧТО СКАЖИТЕ ПО ПОВОДУ ВОМА? КАКОЙ ВОМ ВЫ ИМЕЛИ ВВИДУ? ПОДКЛЮЧЕНИЯ ЗАДНЕГО МОСТА,ИЛИ ЗАДНЕГО ВОМа ПОДКЛЮЧЕНИЯ С/Х МАШИН? Я думаю что слабое место это главная пара. Потом блок сателитов.Все это относится к дифференциалу. С полуосями ничего не случится.Это понятно. Просто во внедорожниках это своего рода предохранительный клапан а здесь его нету.

толстыйМинск написал :
блокировка нужна на пахоте, а в других случаях - не вижу особого смысла

Да я понимаю что в пахоте нужна и мне так хочется. Ноя пока не переделаю плуг чтобы ездить возле борозды рисковать не буду.

Пошол искать фото АЦЕТОНА.

DREGVAL63 вот вам пара примеров жаль я так не смогу сделать

DREGVAL63 написал :
Пошол искать фото АЦЕТОНА.

Эти подойдут?

DREGVAL63 написал :
ЗАДНЕГО ВОМа ПОДКЛЮЧЕНИЯ С/Х МАШИН

DREGVAL63 написал :
имел ввиду НШ-10.

DREGVAL63 написал :
К стати масло в гидробаке не должно пениться

Масло в гидробаке не пенится, а пенится при работе гидромотора. И для того, чтобы пена успевала отстаиваться и нужен бак определенной емкости в зависимости от производительности мотора.

DREGVAL63 написал :
Ноя пока не переделаю плуг чтобы ездить возле борозды рисковать не буду.

Я бы не советовал Вам этим заниматься. На фермере месяц пытались переубедить одного человека не заниматься этим, но бесполезно. Правда до сих пор от него нет информации об эксперименте. Но право Ваше если Вам это интересно. В конце концов отрицательный результат тоже результат и жизненный опыт. Вон какими тракторами пашут по классической схеме, не то что наши карапузы.[

Plowing / Ploughing / Szántás - John Deere 6630, 7720, 7820, 8320, Fendt 936 in Hungary 2011

]( "Plowing / Ploughing / Szántás - John Deere 6630, 7720, 7820, 8320, Fendt 936 in Hungary 2011")

Ой блин, вы всё дорабатываете? )) Вы когда нибудь хоть работаете на своих тракторах? По моему трактор должен быть для работы, а не для того чтобы его вечно дорабатывать. Иначе - в сад. Возьмите любой нормальный трактор, тот же Джон Дир, неу ж то их тоже после покупки дорабатывают денно и ночно? Вряд ли. Отсюда вывод. Не трактор это, а помойка. Увы!

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Парни не в обиду!!Я слежу и сравниваю два трактора ваш и КМЗ-012 и хочу сказать .проблем с КМЗ намного меньше чем с белорусом !!"Я купил тракторок 92 года .он мне достался очень в хоршей комплектации по навесному !!и поработал он не мало!!Я купил новый двиг за 5 руб и диск сцепление и всё. в бой !!не надо не чего доробатовать!!!и отработает он уменя ещё лет 20 !!!!!Как то так!!Ё