Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3635122

vlbo написал :
Вы когда нибудь хоть работаете на своих тракторах?

А зачем. Ведь для меня это просто игрушка. Видно в детстве не наигрался. И ли из истории про кота. Шучу конечно. Но в каждой шутке, есть доля шутки.
Насчет того что КМЗ не дорабатыв

всё красиво описано, но почему то у самого японец то!, могу возразить по одному вопросу или ответу по МТЗ и я думаю все согласятся по поводу КЛИРЕНСА! просто я считаю (это моё мнение) его там нет, вот поэтому больная тема то клиренс!

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

111DIMAN111 написал :
больная тема то клиренс!

я думаю на нём картоху не как не сможешь окучать.

111DIMAN111 написал :
всё красиво описано

Не хрена себе. Час стучал по клавиатуре и все куда-то исчезло. Хотя все было сохранено.

Повтори если сможешь .Только без ругани, все же купили..

Не, больше не смогу. Целый час писал, учитывая свою скорость печатания. Да и ругани не какой не допускал. Не люблю я это. Если только ответил Vibo по поводу помойки. То ничего не цензурного там не было и это было последнее предложение. Его бы и удалили. А в остальном только конструктив. Следующий раз такие длинные посты буду сохранять в ворде.

что за бредятина sokmix написал такую статью интересную ГДЕ ОНА, ПРОПАЛА???!!!
ГДЕ АДМИН ВОПРОС ??? и что это было, куда всё пропало, всё что нажито не посильным трудом, а?

111DIMAN111 написал :
такую статью интересную

Спасибо за оценку. И Вы можете подтвердить, что ничего криминального и противоречащего правилам в ней не было.
Что касается клиренса, то на заводских колесах он действительно мал. Но даже с ним я окучивал два раза. Первый с головой, когда картоха только всходила и второй когда была 30 см. Да кусты немного приебало, но на утро они стояли, как у молодого на свадьбе. После смены колес стало лучше. А когда картоха зацветает и ряды смыкаются туда с любым клиренсом не залезть.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

[quote="sokmix;3636961"]А когда картоха зацветает и ряды смыкаются туда с любым клиренсом не залезть.Я мотоблоком третий раз окучивал .

sokmix написал :
ничего криминального

А критика МТЗ на ихней же ветке

да подтверждаю никакого секс..... не было!

sokmix написал :
Спасибо за оценку. И Вы можете подтвердить, что ничего криминального и противоречащего правилам в ней не было.
Что касается клиренса, то на заводских колесах он действительно мал. Но даже с ним я окучивал два раза. Первый с головой, когда картоха только всходила и второй когда была 30 см. Да кусты немного приебало, но на утро они стояли, как у молодого на свадьбе. После смены колес стало лучше. А когда картоха зацветает и ряды смыкаются туда с любым клиренсом не залезть.

У нас окучивают картошку один раз, максимум два, даже плугом с лошадью. А дальше она забивает сама все сорняки. А если какие и поднимутся то они уже не страшны.
Я окучиваю один раз и вполне достаточно. А клиренс, у минитракторов, малой весовой категории, у всех небольшой, хоть у китайских хоть и у других моделях. Где-то 270 - 300мм. Такой - же он и у мотоблоков.

мяханик написал :
А дальше она забивает сама все сорняки

Смысл окучивания не в том, чтобы избавится от сорняков, для этого есть тяпка или гербицид, а в том чтобы накрыть растущие клубни и дать к корням доступ воздуха разрыхлив корку. особенно на тяжелых почвах. Конечно сорняки при этом в междурядье тоже уничтожаются. Но это уже из другой темы.
А что касательно МТЗ, то у него действительно самый низкий клиренс и самые маленькие колеса из всех миников.

Что лучше для минитрактора роторная косилка Заря с угловым редуктором или от мотоблока МТЗ

sokmix написал :
Смысл окучивания не в том, чтобы избавится от сорняков, для этого есть тяпка или гербицид, а в том чтобы накрыть растущие клубни и дать к корням доступ воздуха разрыхлив корку. особенно на тяжелых почвах. Конечно сорняки при этом в междурядье тоже уничтожаются. Но это уже из другой темы.
А что касательно МТЗ, то у него действительно самый низкий клиренс и самые маленькие колеса из всех миников.

Я с вами полностью согласен. И картошка после окучивания растёт очень быстро. Но у нас торфяники и почва лёгкая. К тому же надо работать ещё в городе и не всегда удаётся окучить картошку второй раз. Приезжаешь - а уже поздно.

sokmix написал :
Вон какими тракторами пашут по классической схеме, не то что наши карапузы.[

Plowing / Ploughing / Szántás - John Deere 6630, 7720, 7820, 8320, Fendt 936 in Hungary 2011

]( "Plowing / Ploughing / Szántás - John Deere 6630, 7720, 7820, 8320, Fendt 936 in Hungary 2011")

Тракоры Беларус, тоже не отстают. Кода такая махина едет по деревне, дома дрожат и окна шелестят. У нас уже давно такие по полям ходят. Поэтому и не успевают на МТЗ обратить внимание на наши мини трактора.

Здравствуйте!

Не так давно тоже приобрел минитрактор беларус, начал его обкатывать. Сильно неприятных сюрпризов не было..... Почему купил именно его - отдельный вопрос, хотя перед этим я прочитал всю тему)). Начал подыскивать трансмиссионные масла и сразу обратил внимание на то, что в классификации масел производителем трактора рекомендовано SAE -20 (зима) и SAE-30 (лето). Эти масла относятся к моторным, а не к трансмиссионным, то есть получается надо лить 0w30, 5w30, 10w30. Все ли я правильно понял? Наверное, маловязкие масла проворачивать и качать легче.... или же все это обусловлено экономией и политикой импортозамещения в РБ?
Можно ли применять трансмиссионные масла для "больших" тракторов со всякими там гипойдными передачами и т.д? ... или просто залить М10Г2?

Здравствуйте. Если внимательно читал всю тему, то там в итоге был сделан вывод о том, что чем качественней масло, тем лучше и тише работа трансмиссии.
Сам сменил то что было залито(какая-то непонятная мутная жижа серовато-желтоватого цвета) на трансмиссионное масло что применяется в автомобилях типа Тад17, сейчас не помню.

вот как можно сделать привод НШ на прямую от двигателя
в какую сторону у нас вращается насос?

толстыйМинск написал :
вот как можно сделать привод НШ на прямую от двигателя

Тоже вариант, только трудоемкий. Насос если менять, то они бывают любого вращения. Не понял, зачем уменьшили обороты насоса? И недостаток, что привод не отключаем.