Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3653859

sokmix написал :
Тоже вариант, только трудоемкий. Насос если менять, то они бывают любого вращения. Не понял, зачем уменьшили обороты насоса? И недостаток, что привод не отключаем.

вообще то это не мое... и как это не отключаемый? отключаемый

Бел-09Н, скажите пожалуйста номера для заказа на запчасти для коробки,
связался с вашим магазином запчастей в сморгони - они не знают ....идурки.

С ПРАЗДНИКОМ! ВСЕХ ФОРУМЧАН. СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЪЯ И ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ ВСЕМ.

толстыйМинск написал :
в какую сторону у нас вращается насос?

Насосы НШ есть право стороннего вращения и левосторонего вращения. Марки насосо к примеру НШ-10 это правостороннего вращения, а НШ-10Л это левостороннего вращения.Видиш на втором НШ буковка "Л" означает направление вращения,"ЛЕВО". В минике установлен НШ6-З-Л. розшифровываем:
НШ-насос шестеренчатый
"6"-рабочий объем в сантиметрах кубических
"З"-это обозначает производительность насос, Т.Е. он может за одну минуту перекачать 16 литров масла.
"Л"- это левостороннего вращения.

толстыйМинск написал :
и как это не отключаемый? отключаемый

Отключаемый. Т.Е. ты можеш его отключить.В минике стоит отключаемый НШ. Т.Е. ты береш ключик и за квадрат валика путем поворота валика влево или в право вводиш в зацепление шестерню включения выключения. или выводиш с зацепления.Т.Е.включил-выключил.
Привод включения можно выделить как отдельный узел и назвать его коробкой включения или редуктором.Это так по простому,чтоб было понятно.А правильно привод включения насоса.
Неотключаемый- это когда НШ от какого либо привода постоянно включен.Скажем так нет у него привода включения-выключения.
На больших тракторах он постоянно включен,и берется отбор мощности на НШ напрямую от двигателя.Для них это не ощутимо, потому что у них много лошадиных сил.
В нашем случае Л/С мало.И если НШ будет постоянно включен то он будет забирать какуюто часть Л/С на себя.Даже при работе на слив.
А это значит и расход топлива.Значит что, НШ нам нужен отключаемый при работах не связанных с использованием орудий приводимых в движение гидравликой и включать НШ тогда когда нужно воспользоваться навеской или каким иным видом оборудования связаных с применением гиравлики.

КАК ТЫ ОРЕДЕЛИЛСЯ БЛОКИРОВКОЙ ЗАДНЕГО МОСТА? Что определил для себя?

alevikka написал :
для заказа на запчасти для коробки,

А что случилось? Если не секрет.Если можно по подробней.Что поломалось? И обстоятельства при которых произошла поломка.
По чему интересуюсь? Чтобы в будущем не попасть в ту ситуацию которая произошла у Вас.

Здраствуйте.Недавно нашол эту тему и решил присоеденица.У меня мтз132 с 2006 года.Есть + и - опыт.Работаю с плугом,косилкой,фрезой.Сам собрал сажалку.Собираю транспорт. копалку с гидромотором.Нужен 2х секционный распределитель.Кто может помогите.

21игорь21,
Так поделись опытом эксплуатации.Может что-то внедрил в конструкию?

21игорь21 написал :
2х секционный распределитель.Кто может помогите.

Нету.

А что случилось? Если не секрет.Если можно по подробней.Что поломалось? И обстоятельства при которых произошла поломка.
По чему интересуюсь? Чтобы в будущем не попасть в ту ситуацию которая произошла у Вас.

сломалась КПП, это было планируемо! до этого был хруст, лязг металла и пропуски в вращении вала на задний привод . что делал например -чистил снег(может и зима виновница, может и я осел!в результате разбора сломан подшипник в клочья

4 передачи не стало осенью слизало зубья -выбивает рычаг

выработка на валу с шестернями - люфт ужасный - может так и должно ?

на данные запчасти (4 шестерни и вал первичный ) в великане запросили 20,000 р !!!не много ли, звонил в сморгонь по телефону +375159241230 отвечает игорь ,без номеров запчастей информации не дает (то есть купить не возможно) типа мтз 132н ни че не значит.
по второму номеру +375 159237554 подняла женщина -попросил перевести на манагера по продажам.
перевела - ОН спрашивает вы откуда? - Я -из далека . он - а точнее, я- из москов.обл.
ОН-присылайте заявку на завод-будем рассматривать.
я -как вас зовут?
-и повесили трубку ...
а еще спросили частник ли я , видимо я им не интересен

вывод делаю,смахиваю пыль и продам более рукастым

alevikka,
Большое спасибо за информацию.Перечитаю несколько раз, для осмысливания.Жаль конечно что на заводе так относятся к покупателям
ихней продукции. Не ценят. Оставляют один на один с проблемой ихней продукции.Вам нужно связаться с Бел-09 я видел по форуму этот человек помогает, и народ ему благодарен.Я в компьютере не селен.Но я задавл ему вопрос и он мне ответил.А получилось как? я увидел под его именем Бел-09 такое синее облачко СКАЙПА на него нажал и вышел к нему на страничку,задал вопрос, он ответил. Компьютер пишет что у меня есть сообщения а где оно не знаю, пока сын через неделю не приехал и не показал где его посмотреть.Это как вариант связаться сним.У меня тоже есть скайп но я незнаю как его завести в тему.Снова буду ждать сына пока появится.Если Вы соображаете в компъютере попробуйте так.

я же Вам всем говорил про знаменитый ЭТОТ Сморгоньский завод, вот и делайте выводы, а про какие то вот разработки или доработки или прислушивания к людям по всякой беде в их миниках и мотоблоках, просто им не до этого (вот интересно было бы, что бы эту вот хотя бы страничку почитал их директор, надо будет написать ему на электронный почтовый ящик и на обычную почту и скинуть ссылку на эту ветку пускай почитает про своих работников отзывы и о заводе тоже, как мы все пытаемся хоть что то хорошее сделать для завода и для людей что бы было меньше обращений туда) я Вам ещё раз говорю они считают это всё бредом и так всё на улёт разлетается, но они вот не учитывают одно но!, вот оно это но скоро уже появится и проявиться к ихней продукции, идут перемены грядущие, рынок наполняют Российские мотоблоки, Китайские мотоблоки и миники завозят Япошек поддержанных, а с их ценой сами знаете писать не буду (есественно цены на порядок ниже) Сморгоньской техники не сконкурировать вдальнейшем, они и не подозревают, что ПОКА мотоблоки и миники полноприводные и с ремнями, но это всё временно и поправимо, начнут и ОНИ делать похожие на Сморгоньские и что тогда ??? Вот тогда вот посмотрим что и как и что по чём, или Вы меня поправите если я не прав интересно выслушать всех мнения по этому поводу!

111DIMAN111,
Да конечно Вы правы.Почитать бы директору этот форум так для мозгов.Я думаю если кто-то еще выпустит мини переломку учитывая опыт эксплуатации этих миников даже по этому форуму, то директор останется в Ж.... со своим миником.Будет кусать там где не достать.
Ведь для доработки много то иненадо. Проблемы увсех одни и теже.Но все таки я думаю что он в курсе всех делов.Ведь в наш век компъютеризации у него должен бы быть человек который отслеживалбы отзывы о продукции его предприятия,и доводил до него все факты которые не устраивают потребителей продукции завода. И получается что руководству завода как бы это по мягче сказать,нахезать на людей. При такой постановке вопроса качества продукции организовалбы отдел для работы с частниками по вопросу запчастей, типа посылторга.Ведь продукция завода эксплуатируется во всех странах СНГ, да и нетолько, и назначил бы начальником этого одела Бел-09. Кто за ? Я имею ввиду отдела по мини технике. Знал бы куда и как написать написалбы.А может даже на прямую к БАТЬКЕ. Что бы задрал юбку такому директору.

Да, что директору. Сразу Александру Григорьевичу. Тогда о директор встанет в один строй с работниками.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

sokmix написал :
Сразу Александру Григорьевичу. Тогда о директор встанет в один строй с работниками

Вот это точно!!только так!!!!

[QUOTE=alevikka;3659151

сломалась КПП, это было планируемо! до этого был хруст, лязг металла и пропуски в вращении вала на задний привод . что делал например -чистил снег(может и зима виновница, может и я осел!в результате разбора сломан подшипник в клочья[/QUOTE]
немного внесу коррективы-подшипник был сломан в процессе эксплуатации- видимо в нем и есть причина .
а 4я -передача просто прогрессировала ,сначала просто могла на неровности дор.полотна вылететь, потом и в процессе на гладкой дороге, а потом просто уже держал рычаг рукой чтоб не вылетал-не на долго хватило и этого ухищерения

Уважаемый alevikka, не делайте поспешных выводов. Нормальные в отделе маркетинга люди работают, обиженные только слегка - за невыполнение плана по поступлению денежных средств лишили их премиальных. Игорю же надо было назвать номера деталей, как я понимаю:
082-1701220 Шестерня (4, 5)
082-1701082-Б Вал первичный
082-1701081-Б Втулка
082-1701080-Б Вал
082-1701035 Муфта
082-1701034 Втулка
082-1701031-Б Втулка
082-1701030-Б Вал
Но их может и не быть в наличии на день Вашего звонка, поэтому и цен не скажет, сам проверял...
На факс +375159237554 можно направить заявку от юридического лица с оплатой в российских рублях... Типа так...

Последняя посылка летит на Краснодар - люблю я Край Краснодарский, Таманский полуостров..., станицы..., Голубицкая..., вода..., красота...
[

]()

DREGVAL63 написал :
А может даже на прямую к БАТЬКЕ.

От не надо, а то могут не разобраться в ситуации или же наоборот - разобраться но по-своему... Лучше Путину, а тот в Сочи при личной встрече передаст...

Бел-09Н написал :
Уважаемый alevikka, не делайте поспешных выводов. Нормальные в отделе маркетинга люди работают, обиженные только слегка - за невыполнение плана по поступлению денежных средств лишили их премиальных. Игорю же надо было назвать номера деталей Типа так...

БОЛЬШОЕ спасибо! Тогда остается еще раз созвонится и узнать цены

Ну а так не по теме-у тов. Сгорел Форд фокус2 2006г. Так вот компания ( диллер) им заинтересовалась! Ни кто не говорит что дадут новый , просто почему так вышло? Тов. Настоящий жопник , в авто даже аккум. Никто не менял с момента рождения авто, сигналка заводская, тобиш- лишнего оборудования установлено не было. Я к чему все это - отношение производителя к клиенту , а там глядишь и отзовут на замену проводки ахулиард фокусов!

За 6 сезонов эксплу. минитрактор показал себя со всех сторон.Сперва только фрезой работал,но глубина обр. неустраивала.Первая поломка провернулся хвостовик первичного вала.Починили по гарантии,(заводской брак).В последнее время только плугом работаю.Одно время пробовал пахать 2х корпусным(самодельным),но тяжоло идет.Земля у нас тяжолая.Может из за этого полетел 2ой первичный вал на заднем мосту.Точно также.Фаску сняли, заварили,оцентровали пока работает.Косилка ктм 1.3 хорошо косит если нормально настроиш.У него есть слабое место на станине .Палец на д20мм каждый год летит.У меня односекционный распред.,а 2х секцион. нужен для потключения гидромотора