Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3662195

alevikka написал :
а там глядишь и отзовут на замену проводки ахулиард фокусов!

А вот самые лучшие автомобили то ВАЗы и ГАЗы - никогда не отзывались заводом-изготовителем для устранения недоработок, не то что эти мерседесы и тойоты - как что так отозвать ту партию, отозвать эту партию - сплошной брак **

Бел-09Н согласен , но катаюсь на vw t5, subaru forester и logan для дачи(он то самый что ни наесть народный)да и по нашим весенним дорогам самое то

alevikka написал :
но катаюсь на vw t5, subaru forester и logan для дачи

ну нормально так катаетесь...

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

Доброго времени господа! Прогулявшись по форуму (поверхностно) создался вопрос, миник Беларус- это посути две ходовые мотоблока как я понимаю. Если вас не затруднит покажите фото места сочлинения, хвостовика переднего и заднего мостов. Очень интересная конструкция.

Бел-09Н написал :
ну нормально так катаетесь...

наверное сохранил денег на минитехнике и купил посолиднее вот и катается на нормальных машинах так как меньше вкладывал в поломки этой минитехники, а по поводу директора я уже говорил посмотрите взрыв эмоций людей кстати из всего бывшего СССР, а не только из Бел, вот вот надо было бы всёта ки Вам как то поговорить или намекнуть хотя бы Вашему директору о этой вот веточке пускай бы на досуге почитал бы на часик другой, вот не убудет у него 2 часика от этой вот темы и сам бы знал что и как, и не поверю что у него не найдётся 2-3 часика прочесть эту вот веточку за год, а Вам огромное спасибо за выслушивания всего этого и за помощь в наших сложных вопросах

111DIMAN111 написал :
наверное сохранил денег на минитехнике и купил посолиднее вот и катается на нормальных машинах так как меньше вкладывал в поломки этой минитехники

Именно в этом смысл и был! Особенно с этого трактора экономия и вышла ! Мужики все наоборот- как то китаец даже не рассматривал, был наоборот уверен что с этой техникой проблем не будет , не тошто с ремонтом , с запчастями ,
они то где то рядом!

Господа, после долгих раздумий и консультаций некоторыхфорумчан купил МТЗ-082 БС за 40 т.р., тракторенок ухоженный, правда при переключении скоростей идет хруст, по весне буду смотреть сцепление. С трактором был родной прицеп в хорошеньком состоянии и фреза, но что за фреза, как ее цеплять и что не хватает, не пойму. (фотка с телефона).

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

DIMMA написал :
как ее цеплять

Фреза ***** больше 8 см не берёт !!

volk1268 Что фреза это я понял.Почему больше 8 см не берет обоснуй.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Из за редуктора!! у меня такой только в сборе у вас не комплект

ну на см 12 можно загнать !!

Вот видео
[

КМЗ-012. родная фреза.

]( "КМЗ-012. родная фреза.")

Здраствуйте,сегодня купил блок шестерню ВОМ цена 4200р.Даже продавец был в шоке.Мужики посоветуйте,если использовать два 1секци. распределителя вместо 2х секционного распр.,оборуд-ие будет работать

Регистрация: 12.01.2012 Белоозерск Сообщений: 92

Народ, помогите разобраться. Должна ли быть маслёнка в задней половине миника? В каталоге есть. А я у себя не вижу.

Также интересует каким образом разобрать крестовину для её смазки.

И еще вопрос-от какого технического средства подходит подрулевой переключатель для МТЗ-082?

volk1268 написал :
Из за редуктора!! у меня такой только в сборе у вас не комплект

ну на см 12 можно загнать !!

Вот за этот обзорный ответ спасибо Вам. Получается, что это фреза от КМЗ-012, у меня нет верхнего кожуха, соединения с ВОМ, а сама квадратная труба обрезана. На редукторе у меня нижняя часть есть и с верху планка с отверстиями с соединительной железкой.
volk1268, а почему с одной стороны 6 фрез, а с другой 2?

хороший веник

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

размеры сниму позже!!снег разгребу!!
DIMMA,

Бел-09Н не потскажете цены на втулки 082-2816106(2шт),палец 082-2816107(2шт) с почтовым отправлением.

Уважаемый Бел-09Н! Скажите пожалуйста,когда можно ожидать появления в продаже 152 трактор и хотя бы приблизительно по какой цене?

21игорь21 написал :
с почтовым отправлением.

В магазине 2х80000 бел.руб. и 2х100000 бел.руб. + ~200000 бел.руб. посылка.

mama58 написал :
когда можно ожидать появления в продаже 152

Ведем подготовку производства. Заказываем литье и т.п. Есть не стыковки в КД. Цены пока нет.

господа есть один вопрос кто знает ? вопрос в следующим скорость ВОМа у миника 132H схож ли с мотоблочным ВОМом от 09 мотоблока?, цель подкинуть через карданчик от фрезы копалку от мотоблока стоит ли это делать? (ессественно подварить побольше усилителей и косынок) есть мысль купить от мотоблока она дешевле или всё таки не стоит ? есть ли у кого опыт по такой теме??? на картинках разница совсем смешная одна называется Картофелекопалка для мотоблока ККМ-2A, другая Картофелекопалка ККМ-3 для мини-трактора, а разница в усилии лишь только, если неправ попарвьте!!! вот тут вот высмотрел всё же там дешевле чем в Белоруссии! почему никто у нас не делает подобные веСЧи?

Бел-09Н не сможешь выслать почтой эти детали .И что для этого нужно. Хотел в Москве заказать, но цена одного пальца почти 1000р,еще туда надо съездить.