Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4169484

мяханик написал :
оптимист говорит всё хорошо, а вот пессимист, что могло бы быть лучше..

К технике это не имеет никакого отношения. По Вашему все, кто ездят на жигулях оптимисты, а кто мечтает пересесть на иномарки пессимисты.
Не надоело засорять форум? Лучше напишите о своем опыте эксплуатации, если таковой имеется.

Добрый День Всем. Хочу на трактор поставить дополнительные колеса на задок, чтобы было по два колеса сзади. Может кто это уже делал ? То прошу поделиться опытом.

Регистрация: 13.10.2013 Десногорск Сообщений: 14

Владимир В написал :
Добрый День Всем. Хочу на трактор поставить дополнительные колеса на задок, чтобы было по два колеса сзади. Может кто это уже делал ? То прошу поделиться опытом.

А пахать тогда как?

sokmix написал :
К технике это не имеет никакого отношения. По Вашему все, кто ездят на жигулях оптимисты, а кто мечтает пересесть на иномарки пессимисты.
Не надоело засорять форум? Лучше напишите о своем опыте эксплуатации, если таковой имеется.

Уважаемый sokmix , в отзывах вы пессимист, который ругает трактор, но это на словах, а в душе вы работящий оптимист, который не бросил и не продал его, а смог здорово усовершенствовать этот – же трактор и своим примером, советом помогаете другим это сделать. За это я думаю, мы вам все благодарны.

mix написал :
А пахать тогда как?

Зимой обычно снег гребут .Для этого и нужна дополнительная тяга.

Владимир В написал :
Зимой обычно снег гребут .Для этого и нужна дополнительная тяга.

Ну мне одинарных колес хватает для снега и чищу и вожу Ну было дело утопил его по саму не могу ну так протаяло 25см снега а там ниже вода вот и повис

sokmix написал :
У меня стоит вторй год. Скорее всего недозарежается. Но я в темноте не работаю. И раз в полгода ставлю АКБ на зарядку. Генератор к нас всего 10 Вт. Не сложно посчитать сколько источников он потянет. От сюда вывод: или менять лампочки на светодиоды, или менять гену. Это все уже обсуждали. Стартер может сгореть только по причине возросшей нагрузки, например если что-то заклинит. Но тогда это произойдет и с 45, если нет предохранителя.
Что касается массы, то я просто не понял, что речь идет о работуещем двигателе.

Мощность генератора в тракторе невелика и если Вы раз завели трактор, то потраченную энергию он восстановит только после часа работы, а если пользоваться освещением и поворотами, то сами понимаете. Поэтому самый эффективный способ это его постоянная подзарядка зарядным устройством от электросети. Я подзаряжаю его примерно раз в месяц. Зимой заношу в тёплое помещение и если не пользуюсь трактором, то подзаряжаю аккумулятор раз в два месяца, это указано в инструкции.

Владимир В написал :
Добрый День Всем. Хочу на трактор поставить дополнительные колеса на задок, чтобы было по два колеса сзади. Может кто это уже делал ? То прошу поделиться опытом.

Посмотрите пост 1060 на стр. 27. Правда автора давно не слышно. Он бы подсказал, что да как. Почитайте дальше, вроде было описание, как устанавливать спарку. Я на зиму одеваю цепи на 13-е колеса. Сцепление увеличивается в разы. Мне хватает. Это проще и дешевле.

sokmix написал :
Посмотрите пост 1060 на стр. 27

Большое спасибо,или по нашему "дякую"

Владимир В написал :
Большое спасибо,или по нашему "дякую"

Всегда рад помочь.

Всем доброго здоровья! Минитрактор МТЗ-132 наряду с его многочисленными недоработками агрегат достойный для личного пользования, по сравнению с японцами допустим такой же мощности или 16л.с. , имеющют узкую специализацию , непригодную для агротехнических работ широкого агро спектра , за исключением некоторых моделей и китайцев имеющих тот же недостаток + низкое качество изготовления. Общий недостаток пользователей неимение опыта . Один пашет плугом с двумя корпусами другой не может плуг загнать в почву , один использует МИНИтрактор от посадки до уборки картофеля - другой не может ровно нарезать борозду , но вместе с тем хороший пользователь интернета и пишет негатив. Все в этом мире относительно. После года эксплуатации я ставлю МТЗ-132Н большой +.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

kalach написал :
и китайцев имеющих тот же недостаток + низкое качество

kalach написал :
После года эксплуатации я ставлю МТЗ-132Н большой +.

kalach написал :
Всем доброго здоровья! Минитрактор МТЗ-132 наряду с его многочисленными недоработками агрегат достойный для личного пользования, по сравнению с японцами допустим такой же мощности или 16л.с. , имеющют узкую специализацию , непригодную для агротехнических работ широкого агро спектра , за исключением некоторых моделей и китайцев имеющих тот же недостаток + низкое качество изготовления. Общий недостаток пользователей неимение опыта . Один пашет плугом с двумя корпусами другой не может плуг загнать в почву , один использует МИНИтрактор от посадки до уборки картофеля - другой не может ровно нарезать борозду , но вместе с тем хороший пользователь интернета и пишет негатив. Все в этом мире относительно. После года эксплуатации я ставлю МТЗ-132Н большой +.

Прикольно, мне понравилось. Должна же быть какая-то разрядка

Уважаемый kalach, нет смысла сравнивать МТЗ-132-H ни с одним японским трактором, так как стоимость их в четыре раза дороже, соответственно и качество выше. Японские трактора признаны всем миром, но купить новые мы их не можем, а за такую цену как стоит МТЗ-132-H, получается приобрести только старый трактор с 25-30 летним сроком эксплуатации. Некоторые ещё хорошо работают и гораздо лучше МТЗ-132 Н, но запчасти на эти трактора уже не выпускают. И поэтому эта лотерея, кому как повезёт. Кроме того есть вопросы и о колее и о навесном оборудовании, а самое главное что это достаточно сложная техника, выпускаемая даже в те годы, а если некоторые не могут разобраться в нашем простейшем тракторе, с инструкцией, то вопросов с японской техникой возникает в 10 раз больше.
МТЗ-132Н можно назвать единственным, до сих пор выпускаемом тракторе на бывшем постсоветском пространстве и сравнивать его даже с 16 сильными китайцами не корректно, так как у них и другая весовая категория и привод только на заднюю ось и дизельный двигатель. Вообще эта другая техника, которая ещё не трактор ,но уже лучше мотоблока, с двумя ведущими мостами, с ломанной рамой и для небольшого подворья это незаменимый помощник, для прошлых лет, когда разрешалось иметь не более одного гектара земли.
Сейчас для фермеров эта техника непригодна. Несомненно, МТЗ-132 Н уже устарел для нашего времени. Жаль, что даже полные склады готовой, продукции не подталкивают руководство завода на выпуск новых моделей.
Я согласен, что этот трактор для личного использования на небольшом подворье ещё пригоден. И пишут сюда больше те кто хочет его усовершенствовать или имеет поломки. Основная часть просто работает на нём и никуда не пишет свои отзывы.
И поэтому, кто не хочет связываться со старой японской техникой или с новой довольно не качественной китайской техникой, кому нужен маленький, маневренный с двумя ведущими мостами помощник - выбирает МТЗ -132 Н. Кроме того нет вопросов по навесному оборудованию, которое выпускает завод изготовитель.
Но ваш отзыв правильный, по теме и я думаю все прислушаются к Вашему мнению.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

мяханик написал :
Но ваш отзыв правильный, по теме и я думаю все прислушаются к Вашему мнению.

Я добавлю, что есть масса народа, которая хочет и такой и любой другой тракторец,но для них это является несбыточной мечтой. В свое время я был рад ручному плужку, который самостоятельно изготовил из магазинного прототипа и пахал им года три. Потом купил мотокультиватор и это было чудом. Каждая техника имеет право на жизнь, и если с умом использовать то будет служить долго. Кстати украинский ДТЗ выпускает миника 12 сил с довольно приемлемой ценой и привлекательной функциональностью:

Привет всем. Данный миник хоть и жидковатого качества, но мне он очень понравился. Согласен обращаться с ним надо очень аккуратно(переключение этих же передач допустим)особенно если после иномарки кто садится. Вихляние рулевого я тоже как и многие пишут не смог довести до полного совершенства но я и не вникаю особо дабы не сравниваю его с космическим кораблем.Меня он полностью устраивает(уточняю сразу - работает он только с весны по осень, зимой стоит). У моих двух знакомых есть такие,один четыре года эксплуатирует- нарадоваться не может, второй ну ничего на нем сделать не может(говорит передачи у него хрустят, пахать не может и все такое), ну не рожден он для техники я думаю. Постоянно меня звал пока я себе данный миник не приобрел. Так вот я сажусь и все начинает работать, он говорит что мистика какая то. Да нет ее этой мистики, просто не надо требовать от малыша того -выше чего он не перепрыгнет. Кстати за четыре года эксплуатации поломок не было у знакомых, надеюсь и у меня он будет бегать и радовать.

Кстати украинский ДТЗ выпускает миника 12 сил с довольно приемлемой ценой и привлекательной функциональностью:
К сожалению это китайский трактор как гласит этот сайт:
Его там, на ДТЗ, просто собирают.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

мяханик написал :
Его там, на ДТЗ, просто собирают.

Я просто хотел показать, что рынок минитехники пополняется моделями пусть и не такими "крутыми" как МТЗ-КМЗ-Т-012 но многое при необходимости можно доделать самостоятельно. А цена все-таки приемлемая и не очень кусючая.

pelipenko написал :
Я просто хотел показать, что рынок минитехники пополняется моделями пусть и не такими "крутыми" как МТЗ-КМЗ-Т-012 но многое при необходимости можно доделать самостоятельно. А цена все-таки приемлемая и не очень кусючая.

Согласен что где то 2500$ если я не ошибаюсь, или 22000 гривен цена нормальная, но хочу сказать что и МТЗ-132 Н у нас стоит около 4500$,но вот когда читаешь российские цены то там всё начинается с около 6000$, конечно эта накрученная цена не подъёмная.
Украинцы покупают трактор МТЗ 132 Н, без двигателя и устанавливают сами, поэтому он дешевле.
И вообще многое в Украине дешевле, если бы вы вступили в таможенный союз Россия, Белоруссия и Казахстан, то многие товары у вас скупили на ура, в том числе и мототехнику, а так приходится платить таможенный сбор.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

мяханик написал :
Украинцы покупают трактор МТЗ 132 Н, без двигателя и устанавливают сами, поэтому он дешевле.

Последняя цена в украине на МТЗ года три назад была около 5,5 зелени - сами понимаете, если Синтай 12 сильный стоил 3 тыс зеленых, то МТЗ оставался неосуществимой мечтой, причем добавьте за 3-4 тыс кучу япономатери.Я лично в наших краях МТЗонов не встречал - китайцев на каждом углу от переделок до полноценных.