Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4482355

Бел-09Н написал :
Он и есть:

Понятно, получается и у меня скоро всплывет такой же вопрос, как сделать так чтоб не выскакивал хвостовик кардана.

raill786 Дело в том,что в моей конструкции редуктор в самом конце стоит.Он очень тяжёлый, и, как следствие,при резком поднятии вверх он дёргается вперёд,что и приводит к выходу из ВОМ

Актагор Посмотри буры на японские минитрактора. Небольшая переделка нужна для твоей конструкции, и сам редуктор надо закрепить немного по другому. Крепления надо переделать и понимаю что для этого нужен метал и его не так легко найти, а купить дорого, но посмотри как заводские буры сделаны и по простоте мне понравились от японских, у них все оч просто и скопировать будет легче. Мы в России как говорится любим методом тыка работать как все время мне повторял мой препод по инженерной графике.
"-подошел?
-да подошел,
-тогда оставляем оставляем.
-но отверстия не подходят, болты не могу прикрутить.
-уже ищу сверло по больше, и подойдут"
Сам я хочу попробовать собрать бур из редуктора от мотоцикла урал, идея в том что сменные наконечники, сделать использовав диски от мотоцикла такая задумка, но щас проблема подключения к ВОМу трактора

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

Актагор написал :
Может, есть у кого какие мысли?

если проблема только в этом то в трубу кардана делаем шлицевую часть используя квадратный прут который будет перимещатся в квадратной трубе, сама квадратная труба либо в место круглой что у вас есть либо в варить ее в круглую ,если не доходчиво пояснил нарисую попозже

Бел-09Н написал :
В производстве изготовили детали, необходимые для 2-х скоростного ВОМ, кто-то спрашивал:
082-4202019 Шестерня
082-4202018 Вал
082-4202026 Блок-шестерня
082-4216009 Рычаг

Спасибо,
пришлось дойти до руководства завода в Сморгони и Минских конструкторов. Два дня отдал на телефонные разговоры - все без толку. В магазине говорят, что завод не дает в продажу, а на заводе говорят - магазин не заказывает. Минские конструктора сказали, что на снятие с производства этого режима разрешение заводу никто не давал. Попросил чертежи шестерен и вала - сказали секретная информация. Терпение закончилось. Потом написал официальное письмо на завод с тонким намеком, что если не отреагируют - буду писать (куда надо). С утра перезвонили, объяснили почему убрали повышенный режим ВОМ, что запчасти есть на складе и появятся в продаже через неделю. При поступлении в магазин - перезвонили. Пришлось сьездить в Сморгонь. Зато купил два комплекта; на всякий случай.
Если кто хочет доработать свой 132, то нужен именно этот комплект. Установка заняла около 4х часов.

Бел-09Н написал :
Погрузочное оборудование ПО1. Грузоподъемность – 50 кг. Грузоподъемность оборудования ограничена максимальной нагрузкой на передние колеса, хотя запас у колес приличный. Можно установить сдвоенные передние колеса. Максимальная грузоподъемность, которую может обеспечить гидросистема мини-трактора - 140 кг. Объем ковша 0,04м3. Ниже смотрите фрагмент чертежа. Фото будет позже, т.к. у фотика приросли ноги на время.

Подскажите, где можно купить или заказать?

Vitman_71, в какую цену обошелся комплект?

а мне в Белагро сказали, что есть в наличии в Минске

Vitman_71 написал :
Подскажите, где можно купить или заказать?

Присоединяюсь.Хотя бы чертеж.С местами крепления к 132

Vitman_71 написал :
Подскажите, где можно купить или заказать?

В связи с ликвидацией склада опытного участка, предлагается для реализации следующее оборудование:
Контактный телефон конструкторского отдела 8-01592-41321 Сергей Станиславович.

Бел-09Н написал :
Контактный телефон конструкторского отдела 8-01592-41321 Сергей Станиславович.

Это сотовый ?Как звонить из России

raill786 написал :
От чего он?

от рулевого МТЗ-80

ильдар2008 написал :
Это сотовый ?Как звонить из России

Желательно продать где-то рядом. Из России 8-10-375-1592-41321 - городской.

Результат моей работы

kalach А как со смещением при опускании?

Бело незначительное

kalach H=1м, L=2м, смещение где то 20см, многовато

kalach написал :
Результат моей работы

Солидно.При поднимании вверх из нижнего положения хвостовик кардана из гнезда ВОМ не выпрыгивает?

Бел-09Н написал :
В производстве изготовили детали, необходимые для 2-х скоростного ВОМ, кто-то спрашивал:
082-4202019 Шестерня
082-4202018 Вал
082-4202026 Блок-шестерня
082-4216009 Рычаг

Имею вопрос.Для чего нужен рычаг 082-4216009 ?

raill786 написал :
Посмотри буры на японские минитрактора. Небольшая переделка нужна для твоей конструкции, и сам редуктор надо закрепить немного по другому. Крепления надо переделать и понимаю что для этого нужен метал и его не так легко найти, а купить дорого, но посмотри как заводские буры сделаны и по простоте мне понравились от японских, у них все оч просто и скопировать будет легче. Мы в России как говорится любим методом тыка работать как все время мне повторял мой препод по инженерной графике.
"-подошел?
-да подошел,
-тогда оставляем оставляем.
-но отверстия не подходят, болты не могу прикрутить.
-уже ищу сверло по больше, и подойдут"
Сам я хочу попробовать собрать бур из редуктора от мотоцикла урал, идея в том что сменные наконечники, сделать использовав диски от мотоцикла такая задумка, но щас проблема подключения к ВОМу трактора

Про редуктор от мотоцикла я уже писал в теме.Есть готовая конструкция на основе данного редуктора.Правда это косилка для картофельной ботвы.Агрегат работоспособен,только надо доработать вом под вторую скорость,обороты маловаты.А вот для ямобура думаю будут подходящие обороты.Позже ,если кого интересует, выложу фото или видео.

Регистрация: 01.10.2009 Старая Русса Сообщений: 144

kalach написал :

День Добрый!
Если не сложно скиньте пожалуйста фото крепления сажалки к навеске и размеры пластины крепления, и фото ящика для разбрасывания удобрений внутри.
ОЧЕНЬ надо!

oleg48 написал :
Про редуктор от мотоцикла я уже писал в теме.Есть готовая конструкция на основе данного редуктора.Правда это косилка для картофельной ботвы.Агрегат работоспособен,только надо доработать вом под вторую скорость,обороты маловаты.А вот для ямобура думаю будут подходящие обороты.Позже ,если кого интересует, выложу фото или видео.

Интересует. Хочу в етом году перейти на механизированное выращивание картохи..
Во как...

Актагор, Хвостовик не выпадет , если в кардане есть шлицевое соединение, в нашей конструкции достаточно 20см

kalach Согласен.В моей конструкции шлица нет.А как у Вас происходит поднятие гидравлики:резко или плавно?В моём тракторе очень резко.Если бы плавнее,то,полагаю,не вылетал бы хвостовик