Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4487481

Тоже достаточно резко, но можно управлять этим процессом, открывая распределитель минимально .

Регистрация: 06.05.2013 Зеленоград Сообщений: 39

Всем привет. Решил делать на свой страх и риск нормальные ножи для культиватора. Достало блин, что деньги затрачены на покупку культиватора, а только ноль. Не понятно зачем завод вообще выпускает культиватор для цветов? Глубина культивирования 7-9(максимум) см. Глубже сесть ножам не даёт редуктор. Глубина культивирования у МБ -2 до 20 см. Проверил вчера ещё раз. Хрень полная, а не культивация. Буду наращивать ножи и отодвигать их от редекутора.
БЕЛ-09Н. Ну не ужели так тяжело в заводских условиях увеличить ножи и поднять повыше редуктор? Всего надо ещё прибавить 5-6 см и народ будет радоваться, а не плеваться.
БЕЛ-09Н считайте официальным вопросом.

kalach написал :
от рулевого МТЗ-80

от рулевого мтз-80? я пробовал все, что смог найти. Начал с нш-6 закончил нш-100 оч похоже было, как нить могу сфоткать даже в сарае валяются эти детали, от рулевого штанген циркулем мерил не подходил.

Увидел на одном выложенном вами фото, несколько распределителей пожалуйста подробное фото сделайте.

oleg48 написал :
Про редуктор от мотоцикла я уже писал в теме.Есть готовая конструкция на основе данного редуктора.Правда это косилка для картофельной ботвы.Агрегат работоспособен,только надо доработать вом под вторую скорость,обороты маловаты.А вот для ямобура думаю будут подходящие обороты.Позже ,если кого интересует, выложу фото или видео.

Очень интересно, не просто интересно. У меня в сарае несколько мотоциклов урал стоит вот из их редуктора собрать хочу, а на счет скорости я думаю у меня ее хватит у меня мтз-082бс с двух скоростным вом. Жду ваши фото и видео, пожалуйста фотографируйте косилку вашу подробнее.

bimuza написал :
Всем привет. Решил делать на свой страх и риск нормальные ножи для культиватора. Достало блин, что деньги затрачены на покупку культиватора, а только ноль. Не понятно зачем завод вообще выпускает культиватор для цветов? Глубина культивирования 7-9(максимум) см. Глубже сесть ножам не даёт редуктор. Глубина культивирования у МБ -2 до 20 см. Проверил вчера ещё раз. Хрень полная, а не культивация. Буду наращивать ножи и отодвигать их от редекутора.
БЕЛ-09Н. Ну не ужели так тяжело в заводских условиях увеличить ножи и поднять повыше редуктор? Всего надо ещё прибавить 5-6 см и народ будет радоваться, а не плеваться.
БЕЛ-09Н считайте официальным вопросом.

Новенький.

bimuza написал :
БЕЛ-09Н. Ну не ужели так тяжело в заводских условиях увеличить ножи и поднять повыше редуктор? Всего надо ещё прибавить 5-6 см и народ будет радоваться, а не плеваться.
БЕЛ-09Н считайте официальным вопросом.

Вы немного ошиблись ,это не частная лавочка Бел -09.Он бюджетный работник (подневольный).И то что он здесь нам помогает, это его личная инициатива.Вы кричите и требуете от процветающего социализма , повадки загнивающего капитализма.Многое придется дорабатывать самому.

raill786, Честно говоря ,bimuza,прав ,но ругается не с тем и в том месте.

ильдар2008 Спорить не буду, но всегда есть но, если культиватору удлинить ножи, фрезе удлинить ножи, плуг хочется двух корпусной, и много чего хочется и по дешевле, получается трактор надо другой тоже, чтоб все это тянуло, а он дороже. А задумка у bimuza хорошая, посмотрим что получится у него.

всем привет.год назад купил себе миник 082 1993г.на протяжении года читал ваш форум,за год сделал сам немного навесново(борону,сажалку,копалку,задний отвал,задний ковш для перевозки снега,2х плуг но ещё не опробовал.телегу самосвал)вроде все.

ещё забыл написать.стоит двигатель ск12.поставил стартер от ваз (с редуктором.) дело пошло намного легче.

юрий с написал :
ещё забыл написать.стоит двигатель ск12.поставил стартер от ваз (с редуктором.) дело пошло намного легче.

давайте больше инфы и фоток

Регистрация: 01.10.2009 Старая Русса Сообщений: 144

raill786 написал :
Atrusha,Скинь пожалуйста фото каким отверстиям треугольника прикрутил плуг, вчера начел настраивать плуг
. После часика настройки опробовал на целин, пашет отлично, щас ищу оборотный плуг, но ни где не найду.

Вот че нашел но не знаю потянет миник его или нет

толстыйМинск написал :
давайте больше инфы и фоток

да, и на фото навесного тоже хочется взглянуть

черкес написал :

Вот че нашел но не знаю потянет миник его или нет

Вроде там отвал стоит такой же как и у нас. Интересно, согласен.
И ширина захвата такая же, если не ошибаюсь, но за 20т.р. дороговато.

Вчера пробовал пахать песчаный грунт, результат очень печальный. Колесо плуга проваливается в землю, приходится навеской регулировать а как неровность то соответсвено без плавающего режима плуг то углубляется то выходит. Щас встает вопрос модификации колеса кто с этим сталкивался отзовитесь.

юрий с написал :
всем привет.год назад купил себе миник 082 1993г.на протяжении года читал ваш форум,за год сделал сам немного навесново(борону,сажалку,копалку,задний отвал,задний ковш для перевозки снега,2х плуг но ещё не опробовал.телегу самосвал)вроде все.

ещё забыл написать.стоит двигатель ск12.поставил стартер от ваз (с редуктором.) дело пошло намного легче.

Я тоже как вы купил год назад. Двигатель у меня стоит B&S, и колеса елочка. За зиму сделал, как и вы сажалку и отвал, копалку ток собираюсь сделать с косилкой для ботвы, а плуг телегу и междурядку, фрезу с трактором купил. Пожалуйста скиньте фото своих работ. Позже могу скинуть свои.

Есть еще мечта приделать погрузчик к нему как на мтз 82 но боюсь людей расмешить.

я думаю потянет.силёнок хватет.

фото могу скинуть,но уже готового навесного,когда делал не было времени фотографировать. поеду в деревню сделаю фото,может сделаю видео!!!!!!!!может завтра!!!!!!!

юрий с написал :
фото могу скинуть,но уже готового навесного,когда делал не было времени фотографировать. поеду в деревню сделаю фото,может сделаю видео!!!!!!!!может завтра!!!!!!!

Будем ждать!!!

Регистрация: 06.05.2013 Зеленоград Сообщений: 39

ильдар2008 написал :
Новенький.

Вы немного ошиблись ,это не частная лавочка Бел -09.Он бюджетный работник (подневольный).И то что он здесь нам помогает, это его личная инициатива.Вы кричите и требуете от процветающего социализма , повадки загнивающего капитализма.Многое придется дорабатывать самому.

У меня вопросы к БЕЛ-09Н только потому, что он здесь бывает и ещё я тешу себя мыслью, что он всё таки может донести до конструкторов и производственников наши мысли. Лично к БЕЛ-09Н я претензий не имею, наоборот я признателен ему, что он как может пытается нам помочь.
Насчет остального не согласен. Я заплатил больше 250 тысяч российских рублей за трактор + навесное оборудование. При этом уже поимел много геморроя, а трактор всего один год отработал и то на четверть. Сначала сломало вал ВОМ. И это при полном соблюдении всех требований эксплуатации.( Я раннее даже фотки выкладывал). Далее куча нервов потраченная на разборки по гарантии.(так ни чего не добился) Извините, но политику работы с дилерами определяет предприятие. Далее долго пытался понять почему трактор плохо слушается руля?. Протяжку и регулировку ВСЕГО трактора я провел сразу после покупки. Не поверите..... За краской не было видно, что сошка рулевая прикручена НЕ по РЕЗЬБЕ. Это как такую большую гайку с мелкой резьбой можно так прикрутить? Я уже не буду описывать мелочи (ржавые тросики, и т.д.). Так что вопрос о доработки не стоит, а стоит вопрос о том что бы он хотя бы нормально заработал. (включая и культиватор).

raill786 написал :
от рулевого мтз-80? я пробовал все, что смог найти. Начал с нш-6 закончил нш-100 оч похоже было, как нить могу сфоткать даже в сарае валяются эти детали, от рулевого штанген циркулем мерил не подходил.

Увидел на одном выложенном вами фото, несколько распределителей пожалуйста подробное фото сделайте.

Очень интересно, не просто интересно. У меня в сарае несколько мотоциклов урал стоит вот из их редуктора собрать хочу, а на счет скорости я думаю у меня ее хватит у меня мтз-082бс с двух скоростным вом. Жду ваши фото и видео, пожалуйста фотографируйте косилку вашу подробнее.

Выкладываю фото

bimuza написал :
БЕЛ-09Н. Ну не ужели так тяжело в заводских условиях увеличить ножи и поднять повыше редуктор? Всего надо ещё прибавить 5-6 см и народ будет радоваться, а не плеваться.

Надо подумать, поднять историю разработки фрезы. Так предположу, что увеличение размеров ножей в диаметре на 5-6 см приведет к значительному увеличению нагрузки и на коробку мини-трактора. Разрабатывая конструкцию фрезы на минском тракторном заводе конструктора должны были просчитать нагрузку или же к этим размерам ножей дошли опытным путем - не могу сказать. Боюсь, тот кто ее разрабатывал уже не работает.

Регистрация: 06.05.2013 Зеленоград Сообщений: 39

Бел-09Н написал :
Надо подумать, поднять историю разработки фрезы. Так предположу, что увеличение размеров ножей в диаметре на 5-6 см приведет к значительному увеличению нагрузки и на коробку мини-трактора. Разрабатывая конструкцию фрезы на минском тракторном заводе конструктора должны были просчитать нагрузку или же к этим размерам ножей дошли опытным путем - не могу сказать. Боюсь, тот кто ее разрабатывал уже не работает.

Я уже начал претворять свои мысли в дело. Посмотрим что получиться. За разборку редуктора пока не брался. Хочу попробовать пока не большими затратами обойтись. Ножи которые буду ставить уже купил. Вообщем пробуем)))))