Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4946497

Вот нашёл отличное расположение опрыскивателя на 132

Мой культиватор.

Вот такой глушитель из резонатора от "Жигулей".

Ребята отпишитесь, кто чем и как копает картошку.Думаю транспортерную сделать.

oleg48 написал :
Вот такой глушитель из резонатора от "Жигулей".

А звук стал тоже как у жигулей, ведь у жигулей ?

raill786, Благодарю за ответ, а

raill786 написал :
Отличие в том что на 082 стоит двухскоростной ВОМ.

это хорошо или плохо? Или лучше односкоросной?

Здарова ребят.
Двигатель Хонда, зимой после прогрева двигатель часто глохнет без немного прикрытой воздушной заслонке - у всех так ?

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

oleg48 написал :
Вот такой глушитель из резонатора от "Жигулей".

Да-да, довольно таки неплохо, сам тож применил...., правда не на МТ "Беларус"..., а звук...., на малых и средних стал тише, на полную..., а все равно тише чем " оригинальный"

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Трифонович написал :
А звук стал тоже как у жигулей, ведь у жигулей ?

Звук конечно не как у жигулей,но гораздо тише стал выхлоп.Один момент,в резонатор вварена перегородка для изменения потока выхлопных газов.

Кто может подсказать ,какой зазор в клапанах двигателя Mitsubishi-gm 401p?Просто не смог найти информацию.Хотя я думаю,у Хонды аналогичные зазоры,ведь двигатели конструктивно похожи,да и температурный режим ввиду воздушного охлаждения должен быть тот же.У кого еще стоит такой двигатель?

Регистрация: 12.01.2012 Белоозерск Сообщений: 92

21игорь21 написал :
Ребята отпишитесь, кто чем и как копает картошку.Думаю транспортерную сделать.

Я выпахиваю простой сошкой. В этом году даже тёщины 15 соток так выкопали. Правда, не всё за раз, а за дня 4. Вполне даже нормально.

Регистрация: 12.01.2012 Белоозерск Сообщений: 92

juik написал :
Здарова ребят.
Двигатель Хонда, зимой после прогрева двигатель часто глохнет без немного прикрытой воздушной заслонке - у всех так ?

У меня такое наблюдалось при морозе выше 10 градусов - газу дашь, а он глохнет. Когда теплее, то нормально. Как вариант можно попробовать свечу поменять. По совету ремонтников из Сморгони юзаю "жигулёвские" на год хватает.

viktuk написал :
По совету ремонтников из Сморгони юзаю "жигулёвские" на год хватает.

А конкретно модель можно ?

Регистрация: 12.01.2012 Белоозерск Сообщений: 92

sas132 написал :
А конкретно модель можно ?

Боюсь ошибиться - трактор в деревне. По памяти: ДВРМ 17, произведено в России. Уточню и отпишусь.

Уважаемые владельцы минитрактора, хочу спросить у Вас , подходит ли этот трактор для того что бы кроме своего огорода, подрабатывать на стороне, насколько эфективна такая техника. Я пока являюсь владельцем мотоблока, погляываю на минитрактор, но есть определённые сомнения и я хочу знать Ваше мнение.

луцык написал :
Уважаемые владельцы минитрактора, хочу спросить у Вас , подходит ли этот трактор для того что бы кроме своего огорода, подрабатывать на стороне, насколько эфективна такая техника. Я пока являюсь владельцем мотоблока, погляываю на минитрактор, но есть определённые сомнения и я хочу знать Ваше мнение.

Не знаю кто и как,ноя прошедшим летом около пяти гектар междурядки по картошке и гектар чеснока по соседям сделал,особо не напрягаясь.Окучивать пришлось меньше ,около трех га, пока с работы приехал,пора уже прошла.В предыдущем году окучивал два раза,второй раз уже картошка цвела и ботва была выше капота.Окучил без проблем,не смотря на то что многие пытаются доказать,что этот трактор годится для окучивания пока ботва 10-15см.Да конечно грядку что проходит под трактор немного валит,но через 2-3 часа ботва поднимается,а на следующий день вообще не видно где трактор проходил.

Вот междурядка,окучивание некому было снять.

oleg48 написал :
Не знаю кто и как,ноя прошедшим летом около пяти гектар междурядки по картошке и гектар чеснока по соседям сделал,особо не напрягаясь.Окучивать пришлось меньше ,около трех га, пока с работы приехал,пора уже прошла.В предыдущем году окучивал два раза,второй раз уже картошка цвела и ботва была выше капота.Окучил без проблем,не смотря на то что многие пытаются доказать,что этот трактор годится для окучивания пока ботва 10-15см.Да конечно грядку что проходит под трактор немного валит,но через 2-3 часа ботва поднимается,а на следующий день вообще не видно где трактор проходил.

Соглашусь с вами тоже окучивал когда ботва была выше капота и ничего не сломал, я окучиваю самодельной и заводской междурядкой, самодельная классная с какой стороны не смотри, а заводская есть не дороботки, к примеру глубоко окучивать не сможешь рама ботву скрежет и вот прикол ни чего не сломал, но пробовал ток пару борозд, а все остальное делаю на самодельном(аналог большой междурядки от мтз-82)

Lemberg написал :
raill786, Благодарю за ответ, а

это хорошо или плохо? Или лучше односкоросной?

С какой стороны не смотри плюсов много у двух скоростной, к примеру я собрал самодельную роторную косу из редуктора от мотоцикла Урал. Если еще что интересно по трактору задавайте не стесняйтесь, кстати на форуме ток два владельца мтз 082бс и двигателем бригстайшен, правда он поставил колеса другие, по его примеру скоро и я поставлю другие колеса присматриваюсь к колесам японских минитракторов.

Маленький апгрейд лопаты, с лопатой размером 1.2м приходилось много кататься туда сюда, а расширив до 1.5м стало удобнее. Делать широкий не стал потому что не сможет миник его толкать, а такой раскладной получился самое то что надо, но тяжелый. С одной стороны утяжелив трактор только хорошо же.

Перестал работать генераьор в двигателе, может кто подскажет в чем можеь быть причина