Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4977654

oleg48 написал :
Всем привет.Вопрос,у кого есть винтовой дровокол,поделитесь впечатлениями.Стоит ли делать?

Не поленись прочти всю ветку и узнаешь обо всем что писалось и что делалось и изобреталось владельцами минитракторов. Там есть винтовой дровокол, есть его чертежи и должно быть видео, там и прочтешь отзывы и впечатления тех кто делали.

raill786 написал :
Не поленись прочти всю ветку и узнаешь обо всем что писалось и что делалось и изобреталось владельцами минитракторов. Там есть винтовой дровокол, есть его чертежи и должно быть видео, там и прочтешь отзывы и впечатления тех кто делали.

Спасибо за оперативный ответ.Ветку читал бегло,может где и проскочил.Буду искать. Да,еще я задавал вопрос по зазорам в клапанах,почему то никто не ответил.Неужели никто не знает?

oleg48 написал :
Спасибо за оперативный ответ.Ветку читал бегло,может где и проскочил.Буду искать. Да,еще я задавал вопрос по зазорам в клапанах,почему то никто не ответил.Неужели никто не знает?

По моему 0,15-0,20

oleg48 написал :
Да,еще я задавал вопрос по зазорам в клапанах,почему то никто не ответил.Неужели никто не знает?

Зазор между клапаном и коромыслом необходимо проверять через каждые 100 часов работы на холодном двигателе при поршне находящемся в верхней мертвой точке такта сжатия.
Зазор должен быть 0.10 - 0.12 мм как впускного так и выпускного клапана.
Если проводилась корректировка зазора, то его необходимо проверить после проворачивания коленвала не менее чем на два оборта.
Более полная информация по двигателям Mitsubishi здесь:"", стр.38.

oleg48 написал :
Всем привет.Вопрос,у кого есть винтовой дровокол,поделитесь впечатлениями.Стоит ли делать?

Пробовал, делал, но очень не удобная весчь. Спину свело так что распрямиться было трудно. Колодку надо пихать, её вырывает из рук. Проще поставить гидроцилиндр и колоть гидравликой. Что я и сделал. Жаль потраченного времени.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Трифонович написал :
Пробовал, делал, но очень не удобная весчь. Спину свело так что распрямиться было трудно. Колодку надо пихать, её вырывает из рук.

Кроме как бред сивой кобылы не могу коментировать этот пост - грубо но правильно.

Регистрация: 01.10.2009 Старая Русса Сообщений: 144

Пробовали и то и то...
Оба варианта рабочие ,НО Я бы делал только с автономным приводом.
А то надо будет пахать а мы коробки перебираем

Вот именно зачем насиловать мини трактор, если есть более мощные автомобили. Вот пример. Но опять же согнувшись пляшешь с поленьями.

Это тоже самое, что с трактора перейти на мотоблок.

Владимир В написал :
И такая сажалка [

]()[

]() [

]()[

]() [

]()[

]() Самодельная .

Если можно по подробнее каким способом закреплены чашки на цепи.Просто встречались варианты при помощи сварки,а у Вас как то по другому.

Давно меня здесь не было.Имя конструктора экскаватора не известно?Бел 09 можно с вашего разрешения выложить чертеж подъемника.Хотя после экскаватора она смотрится очень простенько.Еще хотел спросить какую сажалку лучше выбрать.

или

ильдар2008 написал :
Бел 09 можно с вашего разрешения выложить чертеж подъемника.

Всё можно.

Штудировал ветку,где то на 90-х страницах обсуждалась проблема контрольных пробок в кпп и заднем мосту.Из личного опыта,откручивал ключем на 12 слегка постукивая в торец молотком,затем взял эти пробки и прямым ходом в металолом.Взамен ставим пробки как стоят на компрессорах, "пауках",Зил-130,131,а еще на гбц Газ-51,52. По резьбе точно такие 16мм конусная.Теперь проблем открутить-закрутить не будет,т.к эти пробки под шестигранник.У меня были из старых запасов с добрых Советских времен,но не проблема купить магазине авто запчастей

Моя сажалка [

посадка картошки на мтз-082 самодельной сажалкой

]( "посадка картошки на мтз-082 самодельной сажалкой")

Моя роторная самодельная косилка для ботвы
[

Самодельная роторная косилка на мтз-082БС предшественника мтз-132н

]( "Самодельная роторная косилка на мтз-082БС предшественника мтз-132н")

Давно обещал выложить это видео, прошу прощения у Юрия. Так уж получилось все ни как не получалось выложить его все лето.

ильдар2008 написал :
Давно меня здесь не было.Имя конструктора экскаватора не известно?Бел 09 можно с вашего разрешения выложить чертеж подъемника.Хотя после экскаватора она смотрится очень простенько.Еще хотел спросить какую сажалку лучше выбрать.

или

была бы у меня взможность я бы приобрел двухрядную, у меня самодельная ток однорядная, ни как руки не доходят двухрядную сделать...

ничего страшного,я себе уже сделал.

юрий с написал :
ничего страшного,я себе уже сделал.

Кстати, не течет масло из редуктора при работе?

Через сальник течёт, но мне хватает.

юрий с написал :
Через сальник течёт, но мне хватает.

При недолгой работе не течет, но когда долго кошу, к примеру весь огород, то масло нагревается негрол и вытекает но плавно.

raill786 написал :
Вопрос,у кого есть винтовой дровокол,поделитесь впечатлениями

Есть у меня работает отлично , на ветке есть чертежи и фото .

oleg48 написал :
Если можно по подробнее каким способом закреплены чашки на цепи.

[

]()[

]()
[

]()[

]()
[

]()[

]()