Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.01.2012 Белоозерск Сообщений: 92
#5026132

21игорь21 написал :
Ребята от чего подходит крестовина на кардан.Еще интересует щлицевая часть.Подвижная часть при соединении агрегатов они оригинальные или есть на других агрегатах. Или стоит идти сразу к токарям.

Себе ставил от рулевого ГАЗели, кажется. Они, кстати, с прессмаслёнками.

Форумчане, обнаружил, что у меня стоят закрытые подшипники (см. картинку). А какой смысл в этом?

Приветствую всех.Принимайте в свои ряды.В декабре купил б\у 2 года 132Н.2 с телегой и ножом за 175т.р.дорого или не не знаю но у новых космическая цена.Заводился и работал в любой мороз но пришла беда скорости стали включатся со скрежетом пробовал регулировать бесполезно в инструкцыи ничего несказано.Выше по ветке читал могут диски сцепления или карзина если диски провлем нет приобрести если подходят отИЖ а если корзина где ее брать.Перед ремонтом нужно сливать масло откуда?ПОДСКАЖИТЕ КАК правильно произвести ремонт?Смогу ли я обработать на этой технике1.3г.земли.За ранее спасибо.Сам мало что сображаю но надеюсь с Вашей помощью научусь.К ремонту хочц приступить завтро.

manjakas написал :
обод колеса от Беларус-152 подходит к нашим дискам и соответственно ступицам?

Посадочные размеры конечной передачи не претерпели изменения. Конструкция дисков - да.

viktuk написал :
А какой смысл в этом?

Да никакого. Производственники решили, и убедили директора, что таким образом уменьшат течи по конечным. Мы провели эксперимент, на закрытый подшипник налили масло и масло протекло через закрытый подшипник, но это никого не убедило. Приняли решение ставить закрытые. Смысла нет - просто надо делать качественные детали с соответствующими поверхностями и течей не будет.

Регистрация: 12.01.2012 Белоозерск Сообщений: 92

Садко написал :
Приветствую всех.Принимайте в свои ряды.В декабре купил б\у 2 года 132Н.2 с телегой и ножом за 175т.р.дорого или не не знаю но у новых космическая цена.Заводился и работал в любой мороз но пришла беда скорости стали включатся со скрежетом пробовал регулировать бесполезно в инструкцыи ничего несказано.Выше по ветке читал могут диски сцепления или карзина если диски провлем нет приобрести если подходят отИЖ а если корзина где ее брать.Перед ремонтом нужно сливать масло откуда?ПОДСКАЖИТЕ КАК правильно произвести ремонт?Смогу ли я обработать на этой технике1.3г.земли.За ранее спасибо.Сам мало что сображаю но надеюсь с Вашей помощью научусь.К ремонту хочц приступить завтро.

Посмотрите на "пузо" трактора там пробка с квадратом под 12. Пробка верхнего уровня масла находится справа по ходу движения трактора. Тоже квадрат.

спасибо но я так понимаю что это сливная пробка с каобки заднего моста и сцепления

Регистрация: 12.01.2012 Белоозерск Сообщений: 92

Садко; В заднем мосте своя, в переднем - своя. С колесных редукторов - отдельно на каждом.

Садко написал :
спасибо но я так понимаю что это сливная пробка с каобки заднего моста и сцепления

д ни чего сложного, под коробкой сливной болт есть, если сливать масло из промежутка сцепления и коробки, а если захотите поменять масло после ремонта то и на нижних частях редукторов переднего моста найдете сливные болты открутите и слейте масло и оттуда. Заливать масло, закрутите все болты и проверьте повторно и заливайте до уровня, а уровневый болт находится справа на боковой крышке коробки, на 082 моем он под гидробаком. А скрежет скорее из за того что сцепление заканчивается, и попробуй натянуть еще сильнее трос, я перебирал коробку не раз процесс на пару часиков. Сними капот и отсоедини от двигателя все, отверни болты от промежутка и двигателя, процесс не долгий, но узнаешь в чем причина. Удачи в ремонте!!! минитрактор сделан в плане обслуживание очень просто, жаль он не очень крепок.

Если есть больше вопросы напиши на почту rail_xalmetov@mail.ru

Спасибо очень благодарен.Пошел ремонтировать.Все получилось но какайта шем присутствует не поймо или из движка или из сцепления выжимаеш прекрощается

Владимир С. написал :
Можно попробовать (помечтать) купить,правда он к мотоблоку, тут и видео есть,просмотрите, если интересно:

Вот такой пресс подборщик хочу приобрести

raill786 написал :
Вот такой пресс подборщик хочу приобрести

Цена приемлимая, похожие видел в два раза дороже.

CAIMAN340

привет всем продаю фрезу для мтз132н смартгонь!состояние пользовался 2дня...идеальное...произв СССР

raill786 написал :
Вот такой пресс подборщик хочу приобрести

Тогда и трактор к нему соответствующий от 18 л.с.

Приветствую всех.Решил поменять масло в движке Хонда открутил заливную пробку сразу побежало масло и какоето жидкое при минус 25.на запох кагбудто в поддон попал бензин возможноли такое и что сделать.Топливный кран никогда не закрываю.

Садко написал :
Приветствую всех.Решил поменять масло в движке Хонда открутил заливную пробку сразу побежало масло и какоето жидкое при минус 25.на запох кагбудто в поддон попал бензин

Так и есть бензинчик там и масло черное черное Эт говорит о том что свеча путем не работает

Садко написал :
Топливный кран никогда не закрываю.

А вот это здря Если память не отшибло то даже в инструкции советуют при остановке двигателя больше чем на 5 мин закрывать кран

sas132 написал :
А вот это здря Если память не отшибло то даже в инструкции советуют при остановке двигателя больше чем на 5 мин закрывать кран

Никогда не закрываю,ни на мотоблоке двиг.GreenFild(читай Honda),ни на тракторе ,двиг.Mitsubishi.Если бензин при неработающем двигателе попадает в двигатель,значит не держит запорная игла,либо неправильный уровень в карбюраторе,так что закрывая краник можно избавится только от одной проблемы,попадоние бензина в двиг.при стоянке.Но остается еще проблема,переобагащение рабочей смеси,что есть неочень хорошо.Так что я считаю,что надо устранять проблему протекания в карбюраторе,а краник так на крайний случай,да на случай снятия карбюратора.Ведь переобагащенная смесь это не только повышенный расход,но и плохое сгорание смеси в следствии чего возможно просачивание несгорешего бензина через кольца в картер.

Приветствую.Да действительно масло черное свеча убитая свечу заменил масло заменю когда будет теплей вывернуло минус 32.Если после замены свечи и масло повтарится что делать.Благодарю за ранее.

Регистрация: 09.12.2014 Йошкар-Ола Сообщений: 43

nbari написал :
привет всем продаю фрезу для мтз132н смартгонь!состояние пользовался 2дня...идеальное...произв СССР

почём ,кстати, продаёте?

Садко написал :
Приветствую.Да действительно масло черное свеча убитая свечу заменил масло заменю когда будет теплей вывернуло минус 32.Если после замены свечи и масло повтарится что делать.Благодарю за ранее.

Смотри уровень бензина в карбюраторе,скорее всего переливает потому и свеча погибла и бензин в масле.

manjakas,находится в вашем регионе!цена ...все просто- заводская минус 15% как земляку.