Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5092004

Витун написал :
Может быть дело в изношеном конце рычага переключение передач.К примеру если Вы включили первую передачу,а при переключении скажем на третью,рачаг выскакивает из паза кулисы и не выключив первую,включаете третью,такое бывает.Посмотрите еще замки(фиксаторы)штоков,может износились штифты.А лучше позвоните по номеру 8-015-926-19-54 это служба гарантийного ремонта,и поговорите с мастерами.

Спасибо за совет и номер!В том -то вся и загадка,что не выключив передачу перевести рычаг в другое положение не предоставляется возможным.Жду запчасти от Бел-09Н, будем еще раз все обмозговывать.Где-то в этой ветке ,по -моему, промелькнуло сообщение с аналогичным диагнозом,не могу его найти.Выше я писал, что пружинки фиксаторов были усилены(внутрь пружинки вставлена пружинка меньшего диаметра),была мысль поставить шарики меньшего диаметра,чтобы они на 0,00 были меньше установленных.При сборке после ремонта все включалось и выключалось идеально,а уже на ходу недовключась 4-тая, а потом и вовсе заклинило и поломало муфту на 3и4 передачи.А мог я неправильно поставить вилку, которая двигает эту муфту?

raill786 написал :
Есть еще такой вопрос, можно ли вперед поставить спарку а назад нет

Таких проблем не вижу. Всё получиться.

raill786 написал :
Можно ли узнать цену на диски 12 радиуса для мтз 082?

Посчитать в комплекте?

багнюк написал :
Жду запчасти от Бел-09Н, будем еще раз все обмозговывать.

Уже где-то у Вас.

Регистрация: 09.12.2014 Йошкар-Ола Сообщений: 43

raill786 написал :
Очень жаль, вот как раз его вы мне высали где то год назад, к нему я и сделал корпус из заднего тормозного барабана Оки, хотел заводскую, подшипник на хвостовик быстро нашел, а вот корпус только на днях выточил, получилось хорошо. Щас ни как с отцом не доделаем шнекороторный уборщик снега и копалку с транспортерной лентой. И такой вопрос возник насчет хвоставика, почему метал на нем такой мягкий?

Большое спасибо Александр, если бы не вы чтобы мы делали при поиске запчастей.

Есть еще такой вопрос, можно ли вперед поставить спарку а назад нет, ездить на переднем в основном а зад включать только при необходимости (то есть когда застряну) и не сломаю ли что ни будь в коробке? Теоритически я подумал вроде ни чего не сломает ведь сзади работает дифер, то есть ведущее заднее ток одно колесо, то есть буксует одно колесо нагрузка не большая, но ломать ни чего не хочется, и вообще иногда пииходить мысль забыть идею со спаркой.

Можно ли узнать цену на диски 12 радиуса для мтз 082?

Номер подшипника припомните?

manjakas написал :
Номер подшипника припомните?

Извиняйте, прочел только что ваше сообщение и вышел во двор дошел до сарая, нашел 4 запасных взаимо заменяимых, которые припас для себя. И минут 15 нождачкой чистил их, но прочесть номер увы не смог толком, 314к на одном прочел, на другом 0209 и чехославского производства, то что у меня стоит закрытого типа, но закрытые боковинки кто то снял до меня, короче завтра днем посматрю какой маркировки и наружные, внутренний диаметр и ширину. Подшипник от ступич какого то сель. хоз. агрегата и еще от чехославского погрузчика, их ступицы и колеса с дисками народ собирал, и делали телеги для лошади, их хватало на оч долгое время, я хотел собрать одноосную телегу для своего миника, резина у погрузчика можно не накачав воздуха погрузить телегу и ехать. Они оч жесткие.

Наружная 52 мм, внутренняя 25 мм, ширина 15 мм

Наконец то закончили работу, выставляю фото нашей работы с отцом. Теперь остается доделать копалку, хочу сделать с транспортерной лентой.

raill786 написал :
выставляю фото нашей работы с отцом.

А можно фото редуктора и самого шнека поближе? Заранее спасибо.

Регистрация: 12.01.2012 Белоозерск Сообщений: 92

Вот, к сезону сделал. Не красил, т. к. возможны доработки.

Владимир В написал :
А можно фото редуктора и самого шнека поближе? Заранее спасибо.

Да конечно фотографии сделаю, шнек приварен к валу диаметром 30 мм, а сам шнек делали максимально отцентровав, конечно не заводская но крутится хорошо. Весь секрет точного изготовления в том что нужен циркуль по металлу и начертив круг, радиус круга отмечаешь по кругу получается шесть точек на круге равного расстояния, через раз оставляешь три из них, и получается треугольник в центре которого была ударена керной, и там же рисуем круг диаметром полтара сантиметра, получается круг 30 мм его мы вырезали лобзиком, если непонятно как сделать шнек по тому как поясняю то могу найти старый рисунок чертежа как нарисовать на металле шнек трегольный. А редуктор 1 к 4, на первой передаче коробки и на первой скорости ВОМ кидает до 6 метров в высоту, от чего редуктор не могу сказать. Весь расчет был на то чтоб на полном приводе могу швырять снег очень далеко.

Диаметр шнека приблизительно 35 см.

Уже где-то у Вас.[/QUOTE]
Бел 09Н! Спасибо, запчасти получены в пятницу после обеда,НУ ОЧЕНЬ УДОБНО И БЫСТРО!!!

Владимир В написал :
А можно фото редуктора и самого шнека поближе? Заранее спасибо.

Редуктор

Шнек, на испытаниях попал камень здоровый и погнул одну лопасть на фото видно.

Шнекоротор незаконный еще, идут доработки и доделки.

raill786 написал :
Шнекоротор незаконный

Большое спасибо за фото. Просто и надежно.

багнюк написал :
Спасибо, запчасти получены в пятницу после обеда,НУ ОЧЕНЬ УДОБНО И БЫСТРО!!!

Очень рад. Всегда пожалуйста.

Бел-09Н написал :
Витун, заказал для Вас на понедельник кардан шарнирный в корпусе для крепления к трактору.
Узнайте на Некрасово сколько и с корпусом ли, а я Вам свою цену сообщу.

и сколько такой стоит???

сергей1983 написал :
и сколько такой стоит???

Такой . С доставкой в РФ - 2830 руб.

[QUOTE=raill786;5088340]

Вот мой хвоставик, вчера изготовил корпус под подшипник и сварил ушки под болты, не очень красиво, но задачу свою выполняет хорошо

Если кому интересно, напишу из чего сделал и фотографии в процессе вытачивания делал.[/QUOTE если не трудно я заинтересоавлся очень жду ответа от вас

Бел-09Н написал :
Такой . С доставкой в РФ - 2830 руб.

спасибо а крепление с ним не идет где крепится на двух болтах к мосту когда вставишь его вом???

сергей1983 написал :
а крепление с ним не идет где крепится на двух болтах к мосту когда вставишь его вом???

С данным карданом не идет. Надо заказывать дополнительно.

Бел-09Н написал :
С данным карданом не идет. Надо заказывать дополнительно.

с пасибо за информацию а если дополнительно сколько стоит?

сергей1983 написал :
спасибо за информацию а если дополнительно сколько стоит?

3200 руб. итого

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Вопрос к Бел09.Какие обороты гидронасоса НШ6Л при оборотах двигателя МТЗ132 максимальных-3600.