Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5209154

gercc написал :
А у меня своя ложка дёгтя. Мне не понравилось усовершенствование. А именно - не понятна цель. Может лучше используя наработки сделать новую модель, более совершенную, надёжную "как весь гражданский флот". Внешне - неказист. Железо на щитках как то архаично, хотя может это борьба за вес? Сиденье - достаточно регулировок? Щитки угловатые - берегитесь конечности. Рулевую колонку - если изготовить круглой? Вариант откидывающейся колонки? Карданный шарнир и фиксация. Гидролинии под ногами конечно хорошо - сразу видно подтекания. Провод в корме на стяжках из пластика - можно убрать в трубу "спойлера". А вообще главное что бы не было под девизом "пипл схавает", тогда за таким агрегатом будут очереди на год вперёд. А директора посадят за взятки от деловых людей за содействие в приобретении партии МТЗ БЕЛАРУС -132 люкс. Удачи!

Если бы долго сидели за рулем, вы бы очень хорошо поняли зачем гур ставят, зачем сцепление перебирают и облегчают пружины. Зачем рулевую колонку на звднюю половину трактор. Уважаемый вы определитесь, вам нужен мерс или рабочая лошадка, эти угловидные крылья не помнешь и их не жалко, он сделан намного дешевле и менее затратнее, а самое главное легкость обслуживания и ремонто пригодность без большого количества знаний. Трактор представлен вмболее в более сыром варианте, кому хочется удобства купите сиденье дорогое и поменяй руль. А многиеине могуттсебе позволить купить трактор, а купив его приобрести навесное. Гур ставить надо однозначно и колонку сместить назад тоже надо, по двум основным причинам диаметр колес мал и колеса чувствуют любую неровность при долгой работе немного бесит, и при попадение на глубокую кочку с загруженным навесным агрегатом трактор резко поварачивает, если самого начала не ехать крепко держа руль, при попадения ловя его сбрасывает с сиденья и от удара такого приятного мало. Я жду тоже как и многие от завода переделки и буду приобретать и модифировать свой, а если в течение двух лет не будет дейстыий завода, то куплю все и сам сварю. Насчет гура и не удачно расположенного рулевой колонки заметил сразу, но в этой ценовой категории ток крупные мотоблоки и б.у. трактора, когда пол дня убираешь снег, или засажаешь картошку или междурядкой проходишь устаешь и ездишь не держа руль, а держась за него, а тут резко кочка или не ровность и тебя сбрасывает с сидения. Проще нажатьина сцепление и тормоз чем пытаться вырулить.
Модифицировать надо, но вопрос какая цена будет, возможно с гуром не на много возрастет, ведь добавиться дозатор и цилинд и шлангу, но уберется червяк и шаровые тяги точно не помню как называются.

В этом плане конструкция 152-го более предпочтительна.Когда управляемые передние колеса,при проезде неровностей так мотать не будет.И переделать будет проще,правда Бел-09Н писал,что чулки передних колес от 152-го не подойдут к корпусу КПП 132-го,хотя судя по фото с выставки(в живую к сожалению пока не видел)должны подходить.

[quote="raill786;5209154"]поняли зачем гур ставят[/quot ] Извините уважаемый, а где это я про ГУР писал? Чёй то не припомню. Про щитки, наверное пластик гораздо дороже метала, ведь Беларусь прямо кладезь ископаемых (особенно железных руд) а покупать приходится (не за так в колхозе стырили). Это о экономической составляющей. Об эргономике и травмобезопасности помолчу ведь главное ГУР на табуретке. А чем Вам колонка, если она круглая, да ещё перемещается как удобно лично вашему телу не нравится? Обоснуйте. Только не пишите сразу что к хорошему надо постепенно привыкать, а лучше самому переделать под себя. Кстати мои знакомые сами собирают минитрактора, следующий строится с учётом ошибок. Так в чём логика?

[QUOTE=gercc;5209520]

raill786 написал :
поняли зачем гур ставят[/quot ] Извините уважаемый, а где это я про ГУР писал? Чёй то не припомню. Про щитки, наверное пластик гораздо дороже метала, ведь Беларусь прямо кладезь ископаемых (особенно железных руд) а покупать приходится (не за так в колхозе стырили). Это о экономической составляющей. Об эргономике и травмобезопасности помолчу ведь главное ГУР на табуретке. А чем Вам колонка, если она круглая, да ещё перемещается как удобно лично вашему телу не нравится? Обоснуйте. Только не пишите сразу что к хорошему надо постепенно привыкать, а лучше самому переделать под себя. Кстати мои знакомые сами собирают минитрактора, следующий строится с учётом ошибок. Так в чём логика?

Хорошо хоть инженеры на заводе так не думают как вы. Судя по заданного вопросу вами зачем табуретке гур, чтоб понять это попробуйте поработать на минитракторах, сразу поймете, и поработать с ним в огороде а не по двору катаюсь по ровной дороге, там точно гур не надо. Метал намного надежнее пластика и дольше прослужит. Изготовить из листа металла не так трудно такие крылья, при наличие угольника в гараже сам такие сделаешъ, заводу если дешевле металл, то он его и ставит, если бы проще и дешевле было бы ставить пластик то поставили. Заметте Заметьте на заводе много народа думает и трудится и то о чем ты подумал или я, они давно подумали. И не сравнивайте самоделки варящего трактор из металлалома, делая его методом тыка, может эта техника изготовления и хорошо себя зарекомендовала, но заводской однозначно лучше. Но есть и самоделкины отличные но таких на всю страну несколько. Заводы ставят то что проще и дешевле, а то что удобнее и красивее остается на рисунках. По ищите пример 152 модели самые первые фотки, там как раз то что вы просили пластик, а последние фотки посматрите там динозавр. Интересно увидеть, то что варите вы и ваши друзья методом ошибок и проб.

raill786 написал :
Хорошо хоть инженеры на заводе так не думают как вы.

Да конечно они думают как Вы. И не только инженеры. И поэтому наши "колхозы" хотят покупать "жондиров" и "класс" а уж про МАЗы (КАМАЗы я не трогаю) и говорить не приходится. Но им не дают это делать (трэнд купляйте беларусское развётнут от сотворения мира). А спор вобще ни о чём получился так как я Вам про Фому вы мне про Ерёму. А я полагаю что прочитав ваш пост производитель потрёт лапки и возрадуется - пипл опять схавает. А обвес метал или пластик так посмотрите лучше на западных производителей минитехники, ах да они нам не показатель, буржуи зажрались. Но там далеко не олухи и работать и денежки считать умеют. И экстэрьер не последнее дело . Да ладно чё это я раздухарился. О чём спор то? Я не против гура, я против гура на табуретке с идиотскими характеристиками, видом и потребительскими свойствами. А вы я полагаю за гур везде и всегда, остальное доварим, доклепаем, докрутим без этого жить неинтересно. А насчёт самоделок, то вы невнимательны.

gercc написал :
Кстати мои знакомые сами собирают минитрактора, следующий строится с учётом ошибок.

Я не участник этого процесса. Но некоторые их идеи мне импонируют, но это совсем другая история. А себестоимость самосбора смешная. Так что всегда голосует кошелёк.

Минитрактор беларус по вашему табуретка,усилитель руля там не нужен.На квадроциклы ставят усилители,с чем сравните квадроцикл?

Витун написал :
с чем сравните квадроцикл

Уж и не знаю, может с вами аналогию провести? На гольфе 2 нет гура так что из этого! Он теперь минитрактор? И что за манеры не вникнуть в суть, не дочитать ......... Приведите уважаемый Витун, где я пишу что мтз 132 табуретка? Если найдёте конечно.

gercc, юлить н надо!Читайте свои посты.Речь шла об усовершенствованым мтз-132,об установленым усилитилем,об остых углах обвеса.Ваше предложение создать новую модель мтз-132 люкс

gercc написал :
Я не против гура, я против гура на табуретке с идиотскими характеристиками

Регистрация: 24.04.2015 Нижнекамск Сообщений: 24

Ребята, я по поводу гура, а нельзя ли как то электрический усилитель вставить?.

Было как то видео МТЗ-132 с электроусилителем,там мужик одной рукой крутит руль на месте с заблокированным передним мостом.Правда подробностей никаких.

oleg48 написал :
там мужик одной рукой крутит руль на месте с заблокированным передним мостом.

Одним пальцем.

Регистрация: 24.04.2015 Нижнекамск Сообщений: 24

Значит по сему возможно ставить эур, надо обмозговать. может получится.

Регистрация: 09.12.2014 Йошкар-Ола Сообщений: 43

Бел-09Н написал :
Одним пальцем.

Нет уважаемые, на данном тракторе, судя по шумам, стоит гидроусилитель. Электоусилитель поставить конечно можно, но надо обмануть его"мозги" т.к. он в работе использует датчик скорости и ещё поставить генератор помощнее.

Регистрация: 24.04.2015 Нижнекамск Сообщений: 24

Если память не изменяет, по моему на первых калинах эур не отключалась при наборе скорости.

manjakas написал :
на данном тракторе, судя по шумам, стоит гидроусилитель.

Так точно. Но "один палец" работает.

Регистрация: 09.12.2014 Йошкар-Ола Сообщений: 43

Бел-09Н написал :
Так точно. Но "один палец" работает.

С таким весом больших мощей не надо.

manjakas написал :
С таким весом больших мощей не надо.

Не Ваш ли это трактор?

Регистрация: 09.12.2014 Йошкар-Ола Сообщений: 43

Бел-09Н написал :
Не Ваш ли это трактор?

Увы нет, мой ещё собрать надо.

Всем добрый вечер. У меня от старого минитрактора/мотоблока (пост:5338,5346,5347) осталось всё навесное и я сделал переходную тележку на опорных колёсах, похожую, кстати, на переднюю часть окучника к минику 132, вот что получилось:
и видео первого испытания:

gercc написал :
Да конечно они думают как Вы. И не только инженеры. И поэтому наши "колхозы" хотят покупать "жондиров" и "класс" а уж про МАЗы (КАМАЗы я не трогаю) и говорить не приходится. Но им не дают это делать (трэнд купляйте беларусское развётнут от сотворения мира). А спор вобще ни о чём получился так как я Вам про Фому вы мне про Ерёму. А я полагаю что прочитав ваш пост производитель потрёт лапки и возрадуется - пипл опять схавает. А обвес метал или пластик так посмотрите лучше на западных производителей минитехники, ах да они нам не показатель, буржуи зажрались. Но там далеко не олухи и работать и денежки считать умеют. И экстэрьер не последнее дело . Да ладно чё это я раздухарился. О чём спор то? Я не против гура, я против гура на табуретке с идиотскими характеристиками, видом и потребительскими свойствами. А вы я полагаю за гур везде и всегда, остальное доварим, доклепаем, докрутим без этого жить неинтересно. А насчёт самоделок, то вы невнимательны.

Я не участник этого процесса. Но некоторые их идеи мне импонируют, но это совсем другая история. А себестоимость самосбора смешная. Так что всегда голосует кошелёк.

Прежде чем писать тут, ты сначала права получи и трактор а купи и покатайся, лично я могу уверенно сказать что пластмас на тракторе только для красоты. Ты видел хоть один джондир в лесу? Я ни одного, вчера беседовал с главой агрофермы, и он сказал продаем Джондиры, их три у них, да троем они жрут меньше и работают больше, но ремонт невозможен, проводка косячит постоянно, а электрика в ферме с вышкой и знанием программирования нет. Все фермы отказываются от них, на ютубе видео пересматрев не суди технику, а пороботай сам и скажи свое мнение. Я лично вижу как продают Джондиры и покупают к 700, который жрет много ломается чаще, но соотношение считают такие как ты, счетчик моточасов за сезон у джондира 100 часов, а у к 700 счетчик за 600 уходит и из за того что работает в две смены, глушат его на 15 минут для проверки уровня масла. лично я сам был не раз в лесу на мтз 82 и со мной был мтз 92 и его пластмас крылья они гнутся сначала, а потом вырываются. Самоделкин из металлалома это фигня если его не довели до ума. А щас совхозов и колхозов нет, чтоб взять все что нужно. И писать что легко собирается не надо больше, без серьезных фото доказательств. У меня за сараем куча металла и там много всего разного от разных машин и тракторов, при сварке чего то все равно нехватает чего то. Про гур я писал тебе уже, он нужен чтоб понять зачем порули трактором, и железное оперение ставят инженеры повторю, а не такие как ты герои за экраном.

Прошу простить за мои сообщения не по теме форума, думаю многим неприятно это читать.