Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5453908

Все по своему правы.FAQ на нас спасет на 1 странице(пусть каждый возьмет по теме 1 переделка колес 2 гидравлика 3 кпп 4 дополнительный мотор на 6 л.с и т.д.) .Скоро весна пусть, каждый с опытом, выложит фото или видео по настройке плуга.У меня не получается .Рыскает и неровно пашет.Кто то пахал с двумя спаренными колесами

Например 1 переделка колес(сотмикс) он начинал и знает где примерно искать.
2 Дополнительный двигатель матвейка
3 т.д
Как не холодной зимой этим заниматься.И если мне дадут какую то тему то я приложу все усилия для ее полной раскрытия т.к верю что Россию из кризиса вытащит 1 качество и 2 тимуровцизм (извините волонтеры)

И еще ,если можно ,в начале любого сообщения , опишите словом проблему которую обсуждаете.Например
двигатель,кпк ,навесное.Легче потом будет сортировать и читать

кратко просмотрев посты, заметил, что некоторые сайты на постах недоступны уже! но вот пост №250, например -КАТАЛОГ З/ЧАСТЕЙ есть!

например интересные посты № 323 326. 330..496

Получается
Запчасти > №250 № 323 326. 330..496
А как это вставить в начало темы?

пусть каждый изучает посты самостоятельно, как книгу читает...зачем засорять повторами, "мусора" ненужного итак много. Вот то, что я писал- это тоже мусор...))писать конкретно как справочник!

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Шрайбикус написал :
пусть каждый изучает посты самостоятельно, как книгу читает...зачем засорять повторами, "мусора" ненужного итак много. Вот то, что я писал- это тоже мусор...))писать конкретно как справочник!

Именно по причине мусора многие не читают всю тему. Да и ответ на вопрос нужен сегодня, а не когда через два месяца прочитал всё. Спросил человек, дайте ссылку на необходимое. Не помните где это? Ответите так.
Можно модераторам создать тему-оглавление. Там оставлять ссылки с пояснениями на обсуждение вопросов. Без возможности ответа форумчанами. А оптимально поставить поиск, аналогично поисковой системе, что бы выдавал текст с искомыми словами. Сколько по форумам (разным) поиском не искал, мало что определенно можно найти.
Так что повторение - мать учения. От этого не уйдёшь.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Доброго здоровья всем форумчанам!
давненько меня не было... Трактор успешно продан, после четырех лет пользования, но вот понадобилась некая информация...
Просьба к счастливым владельцам МТЗ132н, он-же 112, он-же 082.......
Померяйте пожалуйста рулеточкой несколько размеров, касающихся навески(эскизик интересующих меня размеров выкладываю).
Заранее, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! Всем желающим помочь

Jesha, согласен .на ОНЛАЙНЕРЕ в любой теме,набираешь интересующий тебя вопрос в поисковик ,и тебе выскочат все посты с упоминанием тваего вопроса.Например набрал слово "культиватор" и читай .Все просто.Надо действительно создателем сайта дороботать эту опцию .

DIZZY написал :
Доброго здоровья всем форумчанам!
давненько меня не было... Трактор успешно продан, после четырех лет пользования, но вот понадобилась некая информация...
Просьба к счастливым владельцам МТЗ132н, он-же 112, он-же 082.......
Померяйте пожалуйста рулеточкой несколько размеров, касающихся навески(эскизик интересующих меня размеров выкладываю).
Заранее, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! Всем желающим помочь

По моему у Вас был плуг ПН35 . Сами делали.

считаю, что надо (пока еще они есть...) с сайта нужные темы или скопировать себе или сделать распечатку на бумаге, т.к. многие темы на прошлых постах недоступны, не открываются уже, например каталоги..

Шрайбикус, не хватало еще дома бумажного хлама.А если участвуешь в десяти и более темах форума,тоже пользоваться принтером.А не проще,как заметил Jesha,обратиться на ветку с вопросом,и получить ответ,от участников желающих помочь.Мне кажется,проще чем копаться в бумажках,флэшках,дисках и т.д.
Повторение-мать учения.Тем более одинакового обсуждения одного и тогоже вопроса нет.Все время кто то,что то добавит нового.А листать ветку с начало,в поисках ответа на определенный вопрос,пустая трата времени и нервов.Это как возвращение к застойным временам.ВСЕ ОДНО И ТОЖЕ,ОДНО И ТОЖЕ,НИКАКОГО ВЫБОРА

Изъявил желание сделать культиватор к сваему минику,да вот проблема найти культиваторные лапы,стойки.Купить конечно можно,но цены???Стойки культиваторные соят от 500000,это около 30 баксов,плюс лапы(наконечники)баксов 6 и выше,причем это все за одну еденицу.Еще к этому материал,калеса.Обойдется он в баксов 450-500,дорого.Вот сейчас думаю купить заводскую под-ку за 100 баксов,или есть какие другие варианты?
Может кто делал самодельные стойки? Лапы то еще купить можно.
Может кто занимался переделкой заводского?

Возможно разработчики сайта , форума уже не имеют того интереса и стремления для обновления, которую имели раньше. Все приходит и уходит!

ильдар2008 написал :

DIZZY написал :
Доброго здоровья всем форумчанам!
давненько меня не было... Трактор успешно продан, после четырех лет пользования, но вот понадобилась некая информация...
Просьба к счастливым владельцам МТЗ132н, он-же 112, он-же 082.......
Померяйте пожалуйста рулеточкой несколько размеров, касающихся навески(эскизик интересующих меня размеров выкладываю).
Заранее, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! Всем желающим помочь

По моему у Вас был плуг ПН35 . Сами делали.

плуг польского изготовителя семидесятых годов, от лошадки отобраный... Стойку, треугольник, клесико- все делал сам из подручных средств включив фантазию, с небольшими тяготами вытянув у присутствующих кое какие размеры заводских железок.

Регистрация: 01.10.2009 Старая Русса Сообщений: 144

Витун написал :
Изъявил желание сделать культиватор к сваему минику,да вот проблема найти культиваторные лапы,стойки.Купить конечно можно,но цены???Стойки культиваторные соят от 500000,это около 30 баксов,плюс лапы(наконечники)баксов 6 и выше,причем это все за одну еденицу.Еще к этому материал,калеса.Обойдется он в баксов 450-500,дорого.Вот сейчас думаю купить заводскую под-ку за 100 баксов,или есть какие другие варианты?
Может кто делал самодельные стойки? Лапы то еще купить можно.
Может кто занимался переделкой заводского?

страница 77 пост 3058.
купил такие лапы-пружины, крепление понятно из фото.
по мне так хороший вариант
лапы купил здесь
по-моему цена указана с наконечником

черкес, спасибо за наводачку.Очень даже не плохие культиваторы.В Россию я за культиваторными лапами не поеду,а вот самодельные,такие как там на фото,буду делать.Спасибо еще раз.
,может еще кому пригодится.

DIZZY. Хорошо сделано!

DIZZY написал :
Доброго здоровья всем форумчанам!
давненько меня не было... Трактор успешно продан, после четырех лет пользования, но вот понадобилась некая информация...
Просьба к счастливым владельцам МТЗ132н, он-же 112, он-же 082.......
Померяйте пожалуйста рулеточкой несколько размеров, касающихся навески(эскизик интересующих меня размеров выкладываю).
Заранее, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! Всем желающим помочь

Размеры что Вы просили,+- пару мм.Вроде не пропустил ничего
А-245 мм
В-470 мм
С-540 ММ
Г-210 мм
Д-170 мм
Ж-50 мм
З-80
Е-230