Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5573048

Alexandr063 написал:
Про ландформер на форуме\ вода-да\ кое-что описал

В какой теме искать? Можете дать ссылку?

sokmix написал:

Alexandr063 написал:
Про ландформер на форуме\ вода-да\ кое-что описал

В какой теме искать? Можете дать ссылку?

Обустройство скважины. кессон...........Сорри .,имя по русски.Ссылку не умею ,пишу то еле еле.

Регистрация: 21.10.2013 Красноярск Сообщений: 49

Йодыч, подскажи пожалуйста есть ли у вас в продаже двигателя 10-13 л/с и какая цена ? Если есть и цена приемлема то от ремонта откажусь и куплю новый !

Alexandr063 написал:

sokmix написал:

Alexandr063 написал:
Про ландформер на форуме\ вода-да\ кое-что описал

В какой теме искать? Можете дать ссылку?

Обустройство скважины. кессон...........Сорри .,имя по русски.Ссылку не умею ,пишу то еле еле.

Спасибо

Игорь . написал:
подскажи пожалуйста есть ли у вас в продаже двигателя 10-13 л/с и какая цена ? Если есть и цена приемлема то от ремонта откажусь и куплю новый !

У Вас их под боком хватает.

Alexandr063 написал:
Обустройство скважины

Александр, Вы явно в теме. Никто не пробовал на экскаватор делать ямобур?

sokmix, Была такая мыслишка ,но у меня своих бурилок хватает.У экса один недостаток. Он не самоходен. Для перевозки удобен -500кг ,ноги скинул и в прицеп лебёдкой в одно лицо. ,Если забор делать , одуреешь выставляться по меткам. Если ВАЗовский мост подкатить на гидромоторе и справа между ног экса откидную мачту с гидровращателем приколхозить,то, самое то будет. И копай, и бури,и веса нет,и прав не надо,и по финансам ГУД. Кстати , после небольших переделок ковша он и глину сносно берёт. НА нём ещё планировочный ковш наоборот перевернуть можно. Замёрзший снег и лёд под МТЗ в этом году ковырял. У меня китай ,сейчас они вроде другие. Там и движка и насос мощнее, колёса как раз на мост. И ещё он неубиваем. Летом пни корчевал. Это было ЧТОТО. Эксом доволен. Вспомнил,\дал осенью соседу погонять\ есть прицеп-самосвал на мотоблок--трактор на базе задней балки ВАЗ010.Центр тяжести грунта смещён, сваливает сам. Спрашивайте .Буду учится печатЫт.

всем привет!возникла мысль поставить генератор на трактор-зарядка от двигателя не работает. Знаю тема поднималось, но не помню чтобы была реализована.Замысел убрать ручной стартер и поставить шкив 1:1 как на генераторе мтз 80.Кто что думает по этому поводу. Зарядки нет вообще, хватает завестись на 3раза и потом поршень становится, когда закрыты клапана вобще не прокручивает стартер.Ручным стартером прокрутишь с этого места-можно завести электростартером.

tractorist57 написал:
всем привет!возникла мысль поставить генератор на трактор-зарядка от двигателя не работает. Знаю тема поднималось, но не помню чтобы была реализована.Замысел убрать ручной стартер и поставить шкив 1:1 как на генераторе мтз 80.Кто что думает по этому поводу. Зарядки нет вообще, хватает завестись на 3раза и потом поршень становится, когда закрыты клапана вобще не прокручивает стартер.Ручным стартером прокрутишь с этого места-можно завести электростартером.

С ваших слов не понятно в чем проблема. Это может быть и дохлый АКБ, и плохая масса, и неисправный сартер. Обычно зарядки хватает если не пользоваться осветительными приборами. Проверьте какое напряжение на АКБ с нерабочим двигателем и с заведенным.

Alexandr063 написал:
sokmix, Была такая мыслишка ,но у меня своих бурилок хватает.У экса один недостаток. Он не самоходен. Для перевозки удобен -500кг ,ноги скинул и в прицеп лебёдкой в одно лицо. ,Если забор делать , одуреешь выставляться по меткам. Если ВАЗовский мост подкатить на гидромоторе и справа между ног экса откидную мачту с гидровращателем приколхозить,то, самое то будет. И копай, и бури,и веса нет,и прав не надо,и по финансам ГУД. Кстати , после небольших переделок ковша он и глину сносно берёт. НА нём ещё планировочный ковш наоборот перевернуть можно. Замёрзший снег и лёд под МТЗ в этом году ковырял. У меня китай ,сейчас они вроде другие. Там и движка и насос мощнее, колёса как раз на мост. И ещё он неубиваем. Летом пни корчевал. Это было ЧТОТО. Эксом доволен. Вспомнил,\дал осенью соседу погонять\ есть прицеп-самосвал на мотоблок--трактор на базе задней балки ВАЗ010.Центр тяжести грунта смещён, сваливает сам. Спрашивайте .Буду учится печатЫт.

Мне как раз для забора нужен. Переставлять хочу не отцепляя от трактора. У меня тоже китаец. Если что-то нужно доработать, подсказывайте. И про прицеп не забудьте.

sokmix, акб-да может и слабый, старый уже,но и заводской 3 летний тоже так крутит.Стартер уже второй, первый вроде как подплавился,но рабочий.Зарядки нет, ну или где то в районе 2в. Двигатель не хонда, а кипор.

tractorist57 написал:
sokmix, акб-да может и слабый, старый уже,но и заводской 3 летний тоже так крутит.Стартер уже второй, первый вроде как подплавился,но рабочий.Зарядки нет, ну или где то в районе 2в. Двигатель не хонда, а кипор.

На этом форуме кто-то на мотоблок ставил . Поищите.

sokmix, Если на один забор ,смысла нет. Дорого. Могу выслать в личку дёшево и сердито.\дети,фотки.На луноходов нет поискать НВР-9 там описана доработка ковша.

Садко написал:
Добрый день всех с празником!!!У меня трактор мтз 132н проблема такая невключаеться задня при включении стоит треск в коробке,все остальные скорости работают!что делать и где взять запчасти!еще вопрос кто нибудь меня тормаза на тракторе если да то как?

к
привет кто знает где прикупить на коробку 132 запчасти или подходит от чего другого

tractorist57 написал:
sokmix, акб-да может и слабый, старый уже,но и заводской 3 летний тоже так крутит.Стартер уже второй, первый вроде как подплавился,но рабочий.Зарядки нет, ну или где то в районе 2в. Двигатель не хонда, а кипор.

Надо знать точную модель. Сами устанавливали? Бывают модели без катушек для освещения и зарядки, хотя если есть стартер должна быть.

Регистрация: 21.10.2013 Красноярск Сообщений: 49

sokmix написал:

Игорь . написал:
подскажи пожалуйста есть ли у вас в продаже двигателя 10-13 л/с и какая цена ? Если есть и цена приемлема то от ремонта откажусь и куплю новый !

У Вас их под боком хватает.

Так нет у них того что мне надо !!! Слабенький не хочу (смысла нет) а те что от 10л/с нет в наличии !!!

sokmix, нет установлен с завода, модель kg 390 kipor, провод из под маховика выходит- есть встроенный генератор, но выдает на клеммах около 2-2,5в. Есть деталировка двигателя, можно посмотреть сколько стоит катушек, но даже если 2 всеравно,должны хоть 12 в выдавать.

Игорь ., В барахолке лифаны по оптовым ценам.

sokmix,

sokmix написал:

Alexandr063 написал:
sokmix, Была такая мыслишка ,но у меня своих бурилок хватает.У экса один недостаток. Он не самоходен. Для перевозки удобен -500кг ,ноги скинул и в прицеп лебёдкой в одно лицо. ,Если забор делать , одуреешь выставляться по меткам. Если ВАЗовский мост подкатить на гидромоторе и справа между ног экса откидную мачту с гидровращателем приколхозить,то, самое то будет. И копай, и бури,и веса нет,и прав не надо,и по финансам ГУД. Кстати , после небольших переделок ковша он и глину сносно берёт. НА нём ещё планировочный ковш наоборот перевернуть можно. Замёрзший снег и лёд под МТЗ в этом году ковырял. У меня китай ,сейчас они вроде другие. Там и движка и насос мощнее, колёса как раз на мост. И ещё он неубиваем. Летом пни корчевал. Это было ЧТОТО. Эксом доволен. Вспомнил,\дал осенью соседу погонять\ есть прицеп-самосвал на мотоблок--трактор на базе задней балки ВАЗ010.Центр тяжести грунта смещён, сваливает сам. Спрашивайте .Буду учится печатЫт.

Мне как раз для забора нужен. Переставлять хочу не отцепляя от трактора. У меня тоже китаец. Если что-то нужно доработать, подсказывайте. И про прицеп не забудьте.

Копать в сцепке проблемно, переламывает раму МТЗ.

Бур/шнек диам.200мм с приводом от ВОМ на мтз132/сзади/ через червячный редуктор или зад.диффер. от ВАЗ или др. а/м кардан.валом. Надо пробурить около 100ям под ж/бетон.столбы для забора вокруг огорода. Гидромотор не знаю где найти и дорого наверное. Но надо изготовить, в противном случае предстоят каторжные работы))