Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5684467

При работе на участке начала течь односекционный гидрораспределитель. СИЛЬНАЯ струя при опускании рычага , поднятия навески .Поменял на двухсекционный распределитель.Дважды поднял навеску и снова потеко.Как будто срабатывает аварийный клапан.Что случилось.Течь такая же как и до замены.


Еще


Тель усиливается при опускании рычага вниз, поднятие навески.В чем причина?

течь на подаче от насоса

ильдар2008 написал:

Тель усиливается при опускании рычага вниз, поднятие навески.В чем причина?

ильдар2008, Похоже трещина в трубке которая идет от насоса к распределителю,возможно пайка отошла.Когда рычаг в нейтральном положении,давление небольшое потому что масло идет на слив.А когда переключаешь на подъем,давление возрастает,вот и течет.

ильдар2008, Однозначно трубку паять.

oleg48 написал:
ильдар2008, Однозначно трубку паять.

oleg48, Спасибо за ответ .А медь спаяют или новую искать

ильдар2008, Трубка стальная,паяется латунью.При желании все можно сделать самому с помощью паяльной лампы,но желателен опыт в пайке латунью.

Йодыч, тяжелые диски 132-ой не попрет,купите вы диски на 12 ,или на 16 дисков и вес их будет кг 200 всего.Вам месяц надо ездить на 10 га.,в три смены что бы что то получилось.Как вариант нанять трактор по больше,диски по тяжелее.
диски к минитрактору

Трещин не видно,как паять по кругу

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ильдар2008 написал:
Трещин не видно,как паять по кругу

ильдар2008, По фото похоже на трещину в красном кружке.

Но что более заинтересовало. Смотрел видео. Медная уплотняющая шайба под головкой прижимного болта есть. А со стороны насоса, есть такая шайба? Если в трубке нет трещины, может течет потому, что шайбы нет. Либо шайбу жестковаты, не обжимаются. Тогда шайбу поставить, либо отжечь.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 12.01.2012 Белоозерск Сообщений: 92

юрий с написал:
Ну как?Кто-что подскажет.

юрий с,
Возможно, нужно будет спереди колёсики? Без них зароется "на тот свет".

Еще раз спасибо за ответы. ВСЕ случилось резко на посадке картофеля .Резал борозды и при очередном поднятии навески -резкая струя гидравлики. Похоэе на трещину.Но постараюсь найти медные шайбы и поменять.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ильдар2008 написал:
Но постараюсь найти медные шайбы и поменять.

Если у вас обе стоят. Можно их просто обжечь на паяльной лампе либо газовой горелке. Нагреть, что бы подежалость пошла и остудить.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Не скорее всего трубка, у меня в прошлом году такая же ситуация была. Снял трубку осмотрел вроде не видно, а когда нагрели ее при пайке хорошо просматривалась трещина, запаяли ходит по сей день без проблем.

draconl написал:
запаяли ходит по сей день

Сами паяли ? Есть одноразовые баллоны для туристических газовых камфорок с паяльником от него . Мощи нагрева хватит? Или аргоном

ильдар2008 написал:

draconl написал:
запаяли ходит по сей день

Сами паяли ? Есть одноразовые баллоны для туристических газовых камфорок с паяльником от него . Мощи нагрева хватит? Или аргоном

ильдар2008, Должно хватить.Мне зимой приходилось такой горелкой паять топливную трубку,долго но получилось.Летом проще,газ не мерзнет.

Получается это нержавейка и паять латунью или серебром