Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.09.2009 Житомир Сообщений: 188
#1662523

п.NIKOLYA доброгодня.Скажите пожалуйста Вы немного повязаны с с-хозяйством?Хочу спросить Вас если да то есть ли применение гербицыдов продолжительного действия? Таких как Симазин ,ТХАН или другие которые действуют приблизительно от 10 до 2 лет.Возможно сейчас уже другие названия но этой групы.Поясню ---Я агресивный противник применения в с-хозяйстве фрез.Ну нельзя сказать что совсем ведь на стерню или сенокосы нужно применение фрез или лущильников но в другом меня никто неубедит.Потому что при безбашеном своем применении фрез за 2 года сколько развел многолетних сорняков что вывести я их практически немогу а особено такая хорошая культура как ХРЕН.В себя немогу найти гербицыдов вот почему и спрашиваю Вас.Если можно достать(купить) ?
Согласен на 2 года выращивать ккукурудзу для того чтобы избавится от этой нечисти.В розничной торговле вроде есть все но действия их насамое больше 25-30 дней а эта нечисть с корня в другом месте вылазит.

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

Доброго дня П.Yura! Гербицидами практически не пользуюсь а вот хрен у моих родителей растет регулярно лет 30-35 и никто его побороть не может. Один хороший агроном говорил отцу что можно вывести но 10 лет ничего кроме кукурузы расти не будет! Химию эту он так и не назвал. А вот у своей тещи этот агроном выводил хрен но не надолго, годика через два-три опять появлялся и его теща веником брызгала листья хрена и он снова пропадал на несколько лет. Названия этой химии теща агронома не знала а зять ее выехал куда-то и вообще это было лет 20-25 тому назад. А теперь я предлагаю открыть небольшой хреновый завод, ведь хрен сегодня посмотрите какой продается в магазинах - одна химия и краска! На форуме есть агроном может он посоветует нам что делать???

yura54 написал :
Согласен на 2 года выращивать ккукурудзу для того чтобы избавится от этой нечисти.В розничной торговле вроде есть все но действия их насамое больше 25-30 дней а эта нечисть с корня в другом месте вылазит.

Поделюсь своим опытом борьбы с бур'янами. Весной на участке засеваю мишанку (вика с овсом), или другую скороспелую траву. После уборки, (конец июня - начало июля) вижидаю 2-3 недели чтоб вилезли сорняки и обрабатываю раундапом, ураганом или аналогами. еще ч-з 2-3 недели когда они сорняки подсохнут, сею репу. В сентябре - октябре крупную репу убираю, мелкую оставляю и опять обрабатываю поле гербицидом (тем же или аналогом). Через 3-4 недели перепахиваю назиму. Весной поле практически чистое.

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

TehNikolaj написал :
обрабатываю раундапом, ураганом или аналогами.

Раундап очень вредный для человека! опасен не только для сорняков, но и для полезных обитателей почвы - даже при правильном его применении с соблюдением всех мер предосторожности.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

А я у родственников смотрю -раньше рос хрен, а теперь нет. Они рядом посадили тыкву (гарбузи), и они всь хрен забили напрочь.

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

52dim написал :
А я у родственников смотрю -раньше рос хрен, а теперь нет.

Не уверен так как корни его растут на неопределенную глубину, Отец копал 3 метра а он там как рука и конца и края ему нет. Так отец полил хорошенько его солярой, обмотал тряпкой, намоченой в соляру и замотал целлофаном. Через два года рядом через 1 метр от прежнего места вырос такой красивый и толстый!

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

yura54 написал :
Я агресивный противник применения в с-хозяйстве фрез.Ну нельзя сказать что совсем ведь на стерню или сенокосы нужно применение фрез или лущильников но в другом меня никто неубедит.Потому что при безбашеном своем применении фрез за 2 года сколько развел многолетних сорняков что вывести я их практически немогу

А если для вычёсывания корней применять фрезы ротоваторы? См. пример фото. Правда их чистить часто нужно будет, ИМХО.

Регистрация: 03.09.2009 Житомир Сообщений: 188

Дорогі мої друзі форумчани ДЯКУЮ всем за помощь.Все правильно Вы говорите Хрен есть Хрен при копке колодца у нас его можно встретить на глубине 6 метров.Это зараза така что боротся с ней ой как нелегко.Правильно сказано что уничтожая его даже на 1 метр он от оставшегося живого корня разделяясь может добавить еще больше.Николай правильно сказал что агроном посоветовал теще.Я это знаю-это действотельно гербицыд СИМАЗИН и после него 3 года только кукурудза растет ведь его дествия в земле до 3 лет,поэтому новые корешки с глубины уничтожаются симазином и он полностю пропадает.Но это знания мои еще с совдеповских времен а какие новые гербицыды сейчас применяются чтобы их действие было не меньше 2 лет я незнаю.Ни раундап и др.названия какие продаются для общего пользования ини малоэфективны к хрену а на нас влияют очень сильно.
Извените за ошибки

Регистрация: 04.11.2009 Тернополь Сообщений: 12

Хочю сказать о тормозах у 61 й.Тормоза называются стояночные и со слов специалиста розжимные тормозные колодки заходят в пазы шестерни вот почему торможение получается -мертвым.Мой знакомый постоянно пользовался этим тормозом пока не оборвал тормозные колодки.Кто использует МБ в транспортном положении обязательно нужно иметь тормоза на прицепе.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Tkachenko Может вы знаете почему они тормозят только если МБ заведён,но стоит его заглушить то они не работают? С чем это связано? И как это работает?Прошу вас поделится с нами или узнать для нас у вашего специалиста.Может и вправду не стоит ими притормаживать.В обще то тормоза нужны только для транспортировки- при с/х работах они бесполезны.

Регистрация: 05.11.2008 Николаев Сообщений: 146

Мужики, не пользуйтесь гербицидами. Очень плохо влияет на здоровье, аккумулируется в организме да ещё потомки получаются с генными уродствами. Амеры после вьетнамской компании до сих пор расплачиваются после применения различных оранджей.

Регистрация: 04.11.2009 Тернополь Сообщений: 12

Самому интересно почему тормоза у 61 й работают при работающем двигателе,НО ЭТО ВОПРОС ВРЕМЕНИ ,только достоверно узнаю сразуже напишу на форум.

Регистрация: 20.01.2010 Тирасполь Сообщений: 51

бороны

Регистрация: 03.09.2009 Житомир Сообщений: 188

KIROWA 50 Дякую за фото.Тоже самое сделал но на 3 бороны,Вы для меня отбросили все сомнения.

Регистрация: 20.01.2010 Тирасполь Сообщений: 51

yura54 похожей я работал с КАСКАДОМ.А у вас какая машина? sh-61?

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Не плохо придумано с боронами.Вот так если каждый выставит свои самоделки-глядиш и наберётся с/х инструментов к нашим МБ для работы на целый год.Я пока приготовлю снимки соседской самодельной севалки и скоро их выложу.

Регистрация: 25.02.2010 Тернополь Сообщений: 26

Хочу купить мотоблок Zirka SH 61!может кто-то расскажет как он в работе?тянет ли плуг?какие у него недостатки?

Регистрация: 03.09.2009 Житомир Сообщений: 188

KIROWA 50 у меня МБ ЗИРКА 151 с третим колесом-сидением. Поэтому средняя борона немного укорочена чтобы не мешала управлению 3-го колеса.Ранее я уже описывал все это,но Вам рекомендую всетаки установить самоустанавливаещееся колесо вместо передней подножки,Продумайте ведь на руки с Вашим МБ ох как легче будет.На 7 странице есть рисунок.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Igorix написал :
Хочу купить мотоблок Zirka SH 61!может кто-то расскажет как он в работе?тянет ли плуг?какие у него недостатки?

Чтобы ответить на этот вопрос прочитайте все восемь листов этого форума или хотя бы последние три.Просто не хочется повторятся.Как по мне выбранная вами мдель оправдает себя во всех отношениях.

Регистрация: 03.09.2009 Житомир Сообщений: 188

Вот он мой красавец.На фото видно как я подставил колесо.Передаю как смог извените за качество