Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2537543

Wovkodav а видео работы косилки поставить можете?

agent007-81 К сожалению, у меня низкоскоростной инет - видео о-о-очень долго.

Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, пост, где господин Denis приводит пример ввода в эксплуатацию нового мотоблока. Регулярно следил за форумом еще до того как купил мотоблок (Zubr JQ 79) и помню, что такая информация была, а теперь не могу найти.

Имею в виду пост, где с фотками показано где смазать и подкрутить. Заранее благодарю за помощь


шановні форумчани! підскажіть будь ласка пост, де пан Denis наводить приклад введення в експлуатацію нового мотоблока. Регулярно слідкував за форумом ще до того як купив мотоблок (Zubr JQ 79) і пам'ятаю що така інформація була, а тепер не можу знайти.

маю наувазі пост, де з фотками показано де змастити і підкрутити. Наперед дякую за допомогу

[

Комбайн зерноуборочный самоходный [4L-0.5F mini rice harvester]

]( "Комбайн зерноуборочный самоходный [4L-0.5F mini rice harvester]")

Зерновой комбайн на базе китайских дизельных мотоблоков
г. Хмельницкий, случайно увидел на улице

mrVladimir Какова была цена? Очень востребованная по нынешней жизни машина.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

mrVladimir написал :
Зерновой комбайн на базе китайских дизельных мотоблоков
г. Хмельницкий, случайно увидел на улице

Очень интересно.Надеюсь что вы хоть что то о нём узнали?

Такого комбайна я и не догадывался, что можно сделать. Почтение и уважение конструкторам и производителю. В абревиатуре на левом борту рассмотрел "ІКЗ". Гадаю: "комбайновий завод", но что за буквой "і" ?
Если не задерут цену, то сбыт будет. Машина очень нужна маленьким селянам.
Спасибо Хмельницкому в лице м-ра Владимира за информацию.

=DENIS= написал :
Очень интересно.Надеюсь что вы хоть что то о нём узнали?

На зализаке его цена 38000грн.!!!Вот такая вот загогулина...Хотя техника действительно в хозяйстве очень нужная,там и видео есть.

[h=2]Характеристика Заря 4L 0.5[/h] Характеристика: для скашивания, молотьбы
Габариты, ДхШхВ (мм): 3400х1400х1300
Масса конструкции (кг): 500
Рабочая ширина среза (мм): 1100
Модель двигателя: R180
Номинальная частота вращения (об/мин): 2300
Номинальная мощность: 8 л.с.
Продуктивность: 600 м[SUP]2[/SUP]/час
Величина потери (%): ≤3
Величина поломок (%): ≤2
Расход топлива: 0,4 л/ч
Дорожный просвет (мм)
резиновые колеса: 210
металлические колеса: 250
Скорость (км/ч)
І: 1,9
ІІ: 2,78
ІІІ: 10,95
R: 2,58
цена и в хмельницком и на zalizaka 38000 грн.

[

Зерновой мини-комбайн ТМ

]( "Зерновой мини-комбайн ТМ "Заря" MZK 800")

Загогулина непреодолимая. "Може коли-небудь гроші у селян і зьявляться, та ми, синку, не доживемо".

Сергеевич При цене на пшеницу в среднем 2000 гр и урожайности 45-50 ц/г это всего 4 га посевов- пай одного колхозника.
Так,что миф о бедности нужно развеевать.Для тех кто СЕРЬЕЗНО занимается ЛПХ цена доступна.

Регистрация: 18.08.2010 Бердичев Сообщений: 225

На алибабе цена комбайна в порту Циндао 1500...3000 дол, а в Одессе растаможка 1050 дол(п.Вовкодав связывался с дилером) т.е. приблизительно 32тгрн.Цена не малая,но проедет везде,да и на малых площадях альтернативы ему нет.

gerasim написал :
На зализаке его цена 38000грн

Это очень хорошо! И цена нормальная. Если везти один из Китая- 3740дол., + сгонять в Одессу. Думаю, дилеры берут свое из-за опта. А нам домашний вариант веселее: та же гарантия, и домой привезут.

Регистрация: 27.04.2011 Винница Сообщений: 171

Здравствуйте.
Не смог промолчать. Благодарность создателям мини-комбайна хотя бы только за то, что он появился на рынке. Цена? Ну эт бум посмотреть.

Lysenko написал :
Так,что миф о бедности нужно развеевать.

Сумма от проданного - затраты = фига. Далеко не у каждого пайщика есть чем обработать землю. А поговорка: "Земля не делает богатым, а горбатым" с каждым годом все правдивее. Оставим эту тему. Уже почти столетие крестьянина делают богатым.
Выскажу свои мысли по минику ибо отец начинал с прицепных комбайнов и на пенсию уходил с СК-5. И мне иногда приходилось некоторые сезоны отработать с отцом.
Все может и будет справляться с работой. Но когда открыли барабан на видео ... Он кажысь может успешно справится только с бобовыми. Где регулировка подбарабанье находу(!!!массы обмолота разные!!!).Может я не заметил? Сам барабан тоже не внушает доверия. Вынос зерна в мешок воздухом - т. е. нужна скорость потока. А при обильной пыли(она есть всегда) мешок залепит ею.
Ну, как говорят - какие деньги, такой товар. Когда 3...5 пайщиков надумают его купить вскладку, то сначала пусть менеджер гонит его на их участки и продемонстрирует его успешную работу. Я токо ЗА. Пусть будет так, как написано в тех. характеристике, но по нашим полям его стоит потягать перед покупкой. Может с рисом он справлялся наУра, а у нас разные культуры + влажность разная. Снова "поле-огород" для творчества умельцев

Регистрация: 06.04.2010 Кременец Сообщений: 153

PUD написал :
Не смог промолчать.

По-моему, вполне здравые рассуждения, хотя я и не спец по комбайнам. Но сам факт что такую технику можно соэдать, чуть-ли не в кустарных условиях утирает нос нашим отечественным производителям от уха и до уха. Ракету соорудить - могут!, а вот тачку с моторчиком, да ещё по приемлемой цене - ну никак!

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Vadim61 написал :
а вот тачку с моторчиком, да ещё по приемлемой цене - ну никак

Ну зачем же всех под одну гребёнку?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

tuger, А чтоб выгрузить надо весь культиватор кувырнуть??

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

umnyi Зачем?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

tuger написал :
Зачем?

Здорово!
Колею только б увеличить.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

umnyi Если присмотреться, колёса стоят на расширителях, можно любую калею выставить.