Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2617846

Uvajaemyi написал :
интересно какой тип навески лучший эксплуатации?у кого есть опыт поделитесь!Фотки эти не мои на форумах брал,кто,что по советует?Нажмите на изображение для увеличения Название: 16062011(003).jpg Просмотров: 13 Размер: 211.5 Кб ID: 229640Нажмите на изображение для увеличения Название: адаптер.jpg Просмотров: 16 Размер: 78.3 Кб ID: 229641Нажмите на изображение для увеличения Название: DSCN3596.jpg Просмотров: 12 Размер: 172.5 Кб ID: 229642

На первом фото мой адаптер.Я доволен-вся навеска что на стр.132 пост 5279 работает отлично и видео работы и . За остальных не знаю-вам решать.

Nikolya написал :
На КЗ неправильно проверять, нада проверять на нагрузке!

Сршено верно)))) это я так, для приблизительной оценки. Этот генератор раньше у соседа на Муравье стоял, крутился в нужную сторону, обороты приблизительно те же (ну передаточное число на вскидку такое же или меньше даже, а обороты маховика у Муравья думаю не больше моих). И вот он включает генератор на зарядку акума и идет такой ток, такая нагрузка что муравейчик чует ППЦ какую нагрузку, а если еще и попытаться тронуться с места вообще заглохнуть может. Все это канечно ерунда, нужно брать приборы и мерить токи, напряжения, щитать мощность и т.д. Но он у меня тянет нашу галогенную фару + 60 ваттную 12-ти вольтовку (на работе взял, под обычный патрон - цоколь, кусок провода, два крокодила и можно хоть посреди ночи на огород выезжать) - мне хватает, тянет даже на минимальном газу.

а как бы заставить крутиться в обратную сторону? тут или зубчатую пару ставить, или перевернуть генератор, но тогда нужно с другой стороны выводить вал, ставить шкив. Хорошо тем у кого ВОМ есть...

Регистрация: 11.08.2011 Белогорск Сообщений: 84

шестерню убрать и поставить шкив чуток по меньше тракторного,а от(ВОМа)думаю толку мало,сцепление выжал и свет потух

шестерни долой!!! Первое их надо смазывать.Второе шуму от них много. Да и хлопотно.

Регистрация: 11.08.2011 Белогорск Сообщений: 84

Всем форумчанам ЗДРАВИЕ!

Регистрация: 18.08.2010 Бердичев Сообщений: 225

Uvajaemyi написал :
шестерню убрать и поставить шкив чуток по меньше тракторного,а от(ВОМа)думаю толку мало,сцепление выжал и свет потух

Предлагаю над коробкой разместить 2T бензогену за 1т.грн и полкиловую криптонку - дешевле апгрейда с трактогеной и переключаться будут даже биксеноновые уроды.

Регистрация: 11.08.2011 Белогорск Сообщений: 84

motoklok написал :
Предлагаю над коробкой разместить 2T бензогену за 1т.грн и полкиловую криптонку - дешевле апгрейда с трактогеной и переключаться будут даже биксеноновые уроды.

Дружища не в обиду но я ни слова толком не понял-извини

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

motoklok написал :
Предлагаю над коробкой разместить 2T бензогену за 1т.грн и полкиловую криптонку - дешевле апгрейда с трактогеной и переключаться будут даже биксеноновые уроды

Это юмор у него такой-а по сути предлагает установить на МБ бензогенератор за 1000гр

Регистрация: 18.08.2010 Бердичев Сообщений: 225

Братцы,сорри!Эт не юмор,эт интернет меня погнутый и клавиша 5 на нокии детьми просажена.Геймеры,аднака.Да,именно,недорогой бензогенератор способен разогнать тьму над грядкой,он же и веса добавит над КПП.

сегодня отдал токарю на розточку маленький алюминиевай шкивок от двигателя стиралки старой, подниму обороты и посмотрим.

Привет форумчани! принимайте щасливого обладателя МБ.

![]( "")

Вот шкивки для сравнения.

а эта штука кажется интэгралом зовется.

Вот новый шкив установлен.

1 - на этой клеме напряжение стабилизировано интегралом - 13,8 В;
2 - с этой клемы можно снять напряжение напрямую с моста, как я понял.
Если снимать мощность с первой клемы (я мерил ток КЗ через свой китайский тестер с пределом измерения 20 А, вернее нагрузкой служили проводники тестера - сильно разогревались), тоесть через интеграл - ток скачкообразно набирал почти 20 А и падал до 10 А. Когда коротил через вторую клему - до 20 А стабильно. Когда коротил тестером заметил что двигатель почувствовал нагрузку, но когда коротил потом ключом - никаких изменений. Кароче - не заморачивайтесь со шкивом.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

nazar написал :
принимайте щасливого обладателя

Добро пожаловать.Ну и традиционно-Что за аппарат?Где и по чём брали?Как первые впечатления?Какая навеска и что собираетесь им обрабатывать?

[QUOTE==DENIS=;2621839]Добро пожаловать.Ну и традиционно-Что за аппарат?Где и по чём брали?Как первые впечатления?Какая навеска и что собираетесь им обрабатывать?

Апарат (зубр Q78) брал на авто базаре в И-франковське, по цыне 9300гр в комплекте с фрезой и плугом.Апарат супер.Есть фото, но нет опыта выложыть.

Регистрация: 16.04.2011 Городенка Сообщений: 8

Uvajaemyi написал :
интересно какой тип навески лучший эксплуатации?у кого есть опыт поделитесь!Фотки эти не мои на форумах

У меня третий тип навески. Тут регулировка плавная. Угол атаки или глубину регулируеш прямо с адаптора. Очень удобно. У меня мои знакомые мотоблочники уже заказали адаптор на зиму для того чтобы скопировать навеску. Они видели ее в работе.

вот установил дачики температуры,и давления масла.

Регистрация: 18.08.2010 Бердичев Сообщений: 225

nazar написал :
вот установил дачики температуры,и давления масла.

Так этож мой "рудик" на второй фоте.Побежал проверять "шоху",может кусок приборки тоже мой?

Регистрация: 16.04.2011 Городенка Сообщений: 8

Ребята. подскажите пожалуйста где найти инструкцию по настройке плуга. Когда-то попадалась а теперь немогу найти.

igordmit написал :
Ребята. подскажите пожалуйста где найти инструкцию по настройке плуга. Когда-то попадалась а теперь немогу найти.

Вот здесь посмотри