Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586
#2703456

ZM написал :
Это "agent007-81" и он из Умани. А тот "агент", который ведет серийное производство сажалок, тоже "007", но без "81" и на этом сайте он - "pelipenko".

Спасибо -я этого не знал. Пусть меня извинят "агенты" и "pelipenko"

Здраствуйте подскажыте новичку если подключить к мотоблоку роторный культиватор
то в него нужно вливать масло и сколько или может нужно цепь смазать солидолом незнаю как делать
а нужно еще огород обработать. У меня мотоблок Кентавр 1071д.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Wiktorik написал :
Здраствуйте подскажыте новичку если подключить к мотоблоку роторный культиватор
то в него нужно вливать масло и сколько или может нужно цепь смазать солидолом незнаю как делать
а нужно еще огород обработать. У меня мотоблок Кентавр 1071д.

Если МБ новый и нормально не обкатанный то фрезу пока ставить не рекомендую.В редуктор фрезы просто влейте 0.5л того же масла что и в КПП (ТАД-17 или ТАП-17)

=DENIS= Спасибо DENIS
а в редукторе (коробке передач) как проверить уровень масла может подскажете

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Wiktorik написал :
как проверить уровень масла может подскажете

На некоторых моделях с правой стороны есть контрольная пробка но обычно её нет.По моему мнению линия уровня масла (МБ-горизонтально) проходит по нижнему краю плиты-серьги ,При этом 0.5 л больше или меньше положенного мануалом большого значения не имеет так как заводом не предусмотрена не какого загорождения или отражателя от переливания масла с КПП в редуктор фрезы(его мы для удобства придумали сами в виде прокладки с прорезями только для зацепления шестерёнок).Я как то задумался над тем как смазываются верхние шестерёнки и понял что масло к ним по цепочке передаётся от нижних шестерёнок главное чтобы нижние были в масле.Проще говоря , в КПП ,важно наличие масла, больше чем его уровень.

=DENIS= написал :
Проще говоря в КПП важно наличие масла больше чем его уровень.

Проще говоря, в КПП больше важен сам факт наличия масла, чем его уровень. - а то некоторые могут не понять, я вот не сразу врубился))))

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

woland555 Спасибо за поправку-так всем будет понятней моё мнение.

woland555 написал :
Проще говоря, в КПП больше важен сам факт наличия масла, чем его уровень. - а то некоторые могут не понять, я вот не сразу врубился))))

=DENIS= написал :
На некоторых моделях с правой стороны есть контрольная пробка но обычно её нет.По моему мнению линия уровня масла (МБ-горизонтально) проходит по нижнему краю плиты-серьги ,При этом 0.5 л больше или меньше положенного мануалом большого значения не имеет так как заводом не предусмотрена не какого загорождения или отражателя от переливания масла с КПП в редуктор фрезы(его мы для удобства придумали сами в виде прокладки с прорезями только для зацепления шестерёнок).Я как то задумался над тем как смазываются верхние шестерёнки и понял что масло к ним по цепочке передаётся от нижних шестерёнок главное чтобы нижние были в масле.Проще говоря , в КПП ,важно наличие масла, больше чем его уровень.

Спасибо за помощь

Приветствие всем. Я залил в радиатор тосол, вместо краника внизу закрутил на глухо болт, установил расширительный бачок и теперь заметил странную штуку - количество жидкости постоянно уменьшается. Я понимаю что это естественный процесс, но думал что не такими темпами. Если вода выкипает надо просто добавлять ее до нужного количества, ведь тосол не испаряется при таких температурах. Кто как часто доливает жидкость в радиатор? Может у моего МБ вода потихоньку уходит в картер? Какие признаки что вода попадает в масло? Количество масла не изменяется, я "щупаю" теперь постоянно.

Регистрация: 30.09.2011 Каменец-Подольский Сообщений: 28

Если тосол попадает в картер то масло меняет цвет. (Масло становится мутным)

Если тосол капает с сапуна о чем это может говорить? Не уверен, но однажды заметил капельки жидкости из сапуна, и точно не масло.

tava05 Может быть три варианта утечки ох.жидкости. Наружу. В картер (в масло) и в камеру сгорания. Если в небольших количествах будет попадать в цилиндр, то клинить не будет, а будет просто испаряться при работе. Дымка (пара) белого из выхлопной нету?

Регистрация: 18.08.2010 Бердичев Сообщений: 225

суворовец Еще мож откыть пробку радика - тосол должен бурлить на раб.двиге.

Ну если тосол бурлит значит испарение воды будет происходить очень быстро.

motoklok написал :
тосол должен бурлить на раб.двиге.

С какого перепуга?

Бело Все правельно -если пробита прокладка то при рабочем могут быть бульбашки.

Костя1970 Так это если пробита в цилиндр, а при нормальном раскладе никаких бульбашек - клина поимать как 2 пальца .... глушить немедленно и под разборку головки

tava05 написал :
Я залил в радиатор тосол, вместо краника внизу закрутил на глухо болт, установил расширительный бачок и теперь заметил странную штуку - количество жидкости постоянно уменьшается.

Возможно жидкость уменьшается из-за подтекания. Передтем как залить тосол вода у меня не где не подтикала, как залил тосол так и начал подкапывать, так что смотри на соединениях, особенно на расширительном бочке.

Кого заинтересовал мой спидометр вот фотки как я его подключил:

Vikmarvel Спасибо за фото,а где его можно купить,где искать.