Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586
#2745858

Сургей7 написал :
Немного пугает кольца резиновые на гильзе, они используются как манжеты или сжимаются гильзой о помощью болтов крепления головки к блоку?

По моему не на всех блоках гильзы снимаются-но могу ошибаться.

=DENIS= написал :
По моему не на всех блоках гильзы снимаются-но могу ошибаться.

Я головку не снимал, но в инструкции написано однозначно - у всех 180, 185, 190 стоит гильза.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Сургей7 написал :
Я головку не снимал, но в инструкции написано однозначно - у всех 180, 185, 190 стоит гильза.

Ну тогда можно движок форсировать самостоятельно простой заменой ЦПГ-наверное.

=DENIS= написал :
Ну тогда можно движок форсировать самостоятельно простой заменой ЦПГ-наверное.

Думаю можно, шатун наверно не подойдет, на 90 палец больше, коренной коленвала незнаю, размер балансира тоже вопрос ,поддон наверное на 90 больше , потому что углублен на 2 см. в раму и туда на дно спускается масленный фильтр. Масла по верхнюю метку 1,5 л. Кстати к поддону прилепил большой мегнит:yu.

Сейчас пересмотрел спицификации - из 185 можно сделать 190 из 180 нет. Там все разное даже маховик и блок..
185 отличает от 190 - поршень, кольца, прокладка головки, гильза и самое главное сама головка.

Регистрация: 17.08.2011 Миллерово Сообщений: 31

=DENIS= написал :
Пробой прокладки-10 из 100 голос.
краник течёт из-за брака -заменили на москвичовский и всё.
прокладка под радиатором 8 из 100
Собирают на скоро-купил всё перетянул и отлично.
Это всё мелочь по сравнению с преимуществом.

Уменя тоже течь была я выкрутил намотал фомленту ,а течь была не самого крана а с резьбы
залил тосол и всё

VIKTOR@RU написал :
фомленту

ФУМ лента - фторопластовая универсальная мастика, как знаю я (зеленый слесарь КИПиА ), или "фторопластовый уплотнительный материал" как знает гугл. Чего я только не наслышался! И хум, и фун...

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Имеется плуг ПЦ-1-18. Вопрос - пробовал ли кто увеличить размеры лемеха и отвала для увеличения захвата? Для навески на ТМБ. Может у владельцев зирок-151 есть размеры плуга подобной геометрии?

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Вопрос ко всем владельцам ТМБ - делал ли кто какие системы самовытаскивания? Что называется - застрял! Что делать? Кто и как выходил из подобной ситуации? На каскаде я верёвочку на вал, за чеку, прицеплял и вытаскивал сам себя.

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

lav_66 написал :
Имеется плуг ПЦ-1-18. Вопрос - пробовал ли кто увеличить размеры лемеха и отвала для увеличения захвата? Для навески на ТМБ. Может у владельцев зирок-151 есть размеры плуга подобной геометрии?

Я как раз работаю над конным румынским плугом с шириной захвата 30см-делаю соединение корпуса со штатной сцепкой.Я понимаю что такой захват на большинстве участков МБ не потянет,а вот на песчаных и мягких землях хочу попробовать.К тому же можно будет изменять ширину захвата.Хочу второй плуг в запасе чтоб эффективней работать в зависемости от состояния земли.
Наверняка 30см окажется многовато но я сумею обрезать лемех чтоб брал 25см-здесь всё зависит от испытаний.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

lav_66 написал :
На каскаде я верёвочку на вал, за чеку, прицеплял и вытаскивал сам себя.

Здесь ,при наличие верёвки, можно обойтись точно так же,только верёвку на ось наматывать а второй конец к дереву,камню или якорю.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

=DENIS=, С таким же расчетом лежит пока без дела корпус прицепного плуга, примерно с таким захватом. Для самодельного трактора делал из укороченного отвала этого же плуга (обрезал на 5мм со стороны полевой доски из-за скола), плуги разные нужны.

КАСКАД, CROSSER CR-M10

вчера нагрузил на тележку килограм 700-800 чурок деревянных после обрезки сада, тащу к циркулярке, подезжаю задом поближе. Тут колесо тележки попадает в углубление и МБ не может потянуть, видимо нагрузка пошла на колеса МБ догрузив их - в результате в сцепном поворотная продольная ось 27мм в поперечнике лопла. Млин, притом странно так лопла, такого ищо не видел - сверху и снизу скол очень гладкий как будто давний, а посередине явно свежий, с неровностями/текстурой. Странно, вроде не калил. Но варил основательно с усилением контурной полосой.... Хорошо хоть не сезон, поставил на прикол. Может усилиное сцепное переточу, а может подпружынить...

Регистрация: 18.08.2010 Бердичев Сообщений: 225

=DENIS= написал :
Я понимаю что такой захват на большинстве участков МБ не потянет,а вот на песчаных и мягких землях хочу попробовать.К тому же можно будет изменять ширину захвата.Хочу второй плуг в запасе чтоб эффективней работать в зависемости от состояния земли.
Наверняка 30см окажется многовато но я сумею обрезать лемех чтоб брал 25см-здесь всё зависит от испытаний.

Точно могу сказать,что потянет 25см даже по дернине.Даже и в гору.И даже по суглинку.Два дня лущу пастбище,колесо не сдвигал,недорез лемехом 5..7см, и оборот на 2-й на 150'.На 3-й забрасывает пласт на соседний.Так-что 30см потянет,это легче,чем завалить недорезаный пласт.Главное это угол атаки на лемехе,не должен быть больше 20".

Регистрация: 01.07.2010 Вольногорск Сообщений: 73

вчера нагрузил на тележку килограм 700-800 чурок продольная ось 27мм в поперечнике лопла

Посмотрите фото на 156 стр., если в том месте - наверное лучше поставить распорку как советуют на 157 стр. Я уже поменял одну оську. После двух ходок с грузом 1000-1300 кг при движении назад и ее согнул - буду ставить распорку.

Испытал севодня водяную помпу каторою приделал к мб вот што получилось

AlexKentavr написал :
Посмотрите фото на 156 стр., если в том месте - наверное лучше поставить распорку как советуют на 157 стр. Я уже поменял одну оську. После двух ходок с грузом 1000-1300 кг при движении назад и ее согнул - буду ставить распорку.

видел, за темой слежу. да это выход, но я лучше переделаю сцепное на мощную ось, так проще. А плиту я не сломаю - у меня больчик хитрый, с резьбой. Пластины плиты стянуты намертво гайками, это позволяет утверждать об равномерном распределении нагрузки между верхней и нижней платинами. Кроме того как поставить распорку? дмаю она для снижения все той же нгрузки на плиту. Распорку можно поставить только перед продольным поворотным, обойти его ни как не получится! Соответственно и нагрузки с него не снять...

mrVladimir написал :
схема

Якщо фара світить недостатьно- необхідно замінити провід від вимикача до фари.
Взагалі китайські провідники замінити. Вони мають опір струму великий.

Микола 1 написал :
Якщо фара світить недостатьно- необхідно замінити провід від вимикача до фари.
Взагалі китайські провідники замінити. Вони мають опір струму великий.

Точно, на Зирке 1090
заменил, стало светить белым. Жолтый только на холостых. Генератор стоит в вентеляторе 90 ват.

На какое сечение рекомендуете заменить?