Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2755198

Серг-71 написал :
На какое сечение рекомендуете заменить?

А какой у Вас есть на хозяйстве кусок 2 м.? Надо 2 жилы, хорошую изоляцию и чтобы влезла в отверствие для провода в ручке. В противном случае надо будет закрепить пластиковыми хомутиками под ручкой. Старый провод использовал для протягивания нового через ручку.

Регистрация: 11.08.2011 Белогорск Сообщений: 84

Вот фотки своего нового прицепного,оно съёмное и можно переставлять на другие агрегаты(к примеру адаптер)
1-кардан от УАЗа
2-тот-же кардан
3-трубка наружный 30мм,внутренний 21мм,длинна 95мм
4-труба катанная(с реактивной тяги КАМАЗа) длинна 165мм,внутренний 36мм,наружный48мм(она слева)
5-вал(незнаю с чего)диаметр 35,5 мм,длинна 250мм,резьбы 40мм
6-
7-
8-

Регистрация: 11.08.2011 Белогорск Сообщений: 84

Всем привет!Хочу спросить,кто как заводит свой мб по морозу?
Предлагаю свой вариант-откручиваю крышку воздухана и прям в коллектор заливаю пару кубиков бензина,закрываю крышку и завожу,заводится,как миленький!Единственное,что перед этим всем рекомендую сначала прокрутить двигатель,чтоб слышно было что саляра к фарсунке прокачалась,а потом уже заливать бенз

Сургей 7 перезвони 0991241048 , перезвони . Михаил .

Uvajaemyi написал :
Предлагаю свой вариант-откручиваю крышку воздухана и прям в коллектор заливаю пару кубиков бензина,закрываю крышку и завожу,заводится,как миленький!Единственное,что перед этим всем рекомендую сначала прокрутить двигатель,чтоб слышно было что саляра к фарсунке прокачалась,а потом уже заливать бенз

Откручивать-закручивать крышку долго,поэтому я сделал внизу воздуховода отверстие 2 мм под саморез .Теперь открутив саморез вставляю шприц с иглой в отверстие,впрыск 2 куб. бензина,закручиваю саморез на место и вперед кривым.

Приветствую всех!

Ярослав 61 написал :
я сделал внизу воздуховода отверстие 2 мм под саморез .

А воздух не подсасывает? Если все в порядке - я рад! Хотя мой заводится без проблем и бензина.

ZM написал :
А воздух не подсасывает?

Воздушник для этого и создан.Саморез плотно закручивается как по резьбе.Если и есть зазор то 0.001 мм.Это на случай мороза.Если ваш и в мороз заводится без проблем,то я за вас тоже рад!

Замінити на 1,5 кв.

Хто мені скаже, який діаметр шківа для копачки на отборі мощності? Заря 61.


Заменить на 1,5 кв.

Кто мне скажет, какой диаметр шкива для копания на отборе мощности у Заря 61?

Регистрация: 11.08.2011 Белогорск Сообщений: 84

Ярослав 61 написал :
Откручивать-закручивать крышку долго,поэтому я сделал внизу воздуховода отверстие 2 мм под саморез .Теперь открутив саморез вставляю шприц с иглой в отверстие,впрыск 2 куб. бензина,закручиваю саморез на место и вперед кривым.

Я написал этот вариант,потому-что не успел зделать пробочку в коллекторе.

Ярослав 61 написал :
Воздушник для этого и создан.

Как ни странно будет звучать, но я об этом догадывался!..
В предыдущем комментарии я невнятно изъяснился... Я имел ввиду возможность подсоса неочищенного воздуха. Волновало меня только это!..
Но Вы написали...

Ярослав 61 написал :
Саморез плотно закручивается как по резьбе.Если и есть зазор то 0.001 мм.

...и я успокоился.

Регистрация: 18.08.2010 Бердичев Сообщений: 225

Все таки бензин это сила!Есть в продаже балончики с кЭфиром,быстрый старт полумертвого двига.Или просто газ для заправки зажигалок.

motoklok написал :
Есть в продаже балончики с кЭфиром

Пару лет назад спрашиваю в магазине стройматериалов, есть ли в продаже ацетон... Так продавец сразу мне: "Тише... Не произносите этого слова"!.. Оказывается из-за наркоманов запретили ацетон... А так хотелось понюхать...

Хорошего времени суток уважаемые форумчане! Недавно стал владельцем LX 1090. Прошу принять в ваши ряды. В звязку с отсутствием опыта пользования мотоблоками надеюсь на дружественные советы и подсказки в освоении этого зверя

Регистрация: 17.08.2011 Миллерово Сообщений: 31

Микола 1 написал :
Хто мені скаже, який діаметр шківа для копачки на отборі мощності? Заря 61.

Вот и я хотел бы знать и продаются ли они?

Krutila написал :
Хорошего времени суток уважаемые форумчане! Недавно стал владельцем LX 1090. Прошу принять в ваши ряды. В звязку с отсутствием опыта пользования мотоблоками надеюсь на дружественные советы и подсказки в освоении этого зверя

Поздравляю. Выбор неплохой. А за советом не заржавеет.

К сожалению они не продаются. У нас в Луцке копачкы клепают и не плохие, и цена подходящая- 1600. Вот только шкив надо переставить на праваую сторону, это не проблема. А вот шкив на отбор мощности на делать. Может замерять заводской, который сидит на валу трасмисии.

Микола 1. А каковы обороты копачкы по техпаспорту и d шкива копачкы?

Поздравляю Вас с приобритением. Аппарат не плохой. Если хотите дам совет. Китайцы народ умный. Но сборка их аппаратов происходит у нас на Украине.
А поэтому вспомните былые времена , когда унас собирали технику при контроле ОТК..... брак шел сплошной в конце месяця. По этому необходимо все просмотреть. Особенно крепление двигателя на раме, натяжение ремней, гайки на трансмисии и колесах, шпильки на ступицах и т. д.

Если бы был паспорт. Она делается ... сами знаете где. У нас народ посмотрел заводской вариант, кстати харьковский- отличны..... и все машина закрутилась.Спрос к стати большой.

Krutila, примите поздравление! И пусть работа с данным аппаратом будет в радость Вам.