Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2790885

Всем привет!
И Вас, земляк, тоже приветствую! Скадовск, Геническ, Гопри?... Я - родом с Николаевской области!

tavrichanin написал :
Так и должно быть, или эл.ст. должен запускать двиг. без декомпрессора. Хоть я и не "ваш", но кубатура того-же JR-Q78E.

Сразу предупреждаю: в электрике я - слабое звено!.. Но что-то кажется мне что Вам нужно затянуть крепления всех кабелей, которые идут к аккумулятору, стартеру и выключателю "массы". И нормально "замассируйте" - соедините двигатель и раму "косичкой" с клемами. Кроме этого проверьте состояние аккумулятора.
Если Вы это знали, то извините за назойливость.

Всем форумчанам крепкого здоровья. Приобрёл Zirka LX 1091 D. В комплекте ЗИПа был чемоданчик с набором ключей, ремешок генератора, прокладка блока цилиндра, набор колец поршня, и собственно всё. Просьба, кто из Вас купил такой-же мотоблок, опишите пожалуйста, какова у Вас была комплектность ЗИПа. Посмотрел на ЗАРЮ 101 по сайтам идут ещё и вкладыши шатуна, и клапана, и т. д.

undroid написал :
по сайтам идут ещё и вкладыши шатуна, и клапана, и т. д.

Все зависит от продавца и его лояльности к покупателю. Думаю, что фиксированного набора ЗИП не существует. Дал бы Бог, чтобы появился хотя бы один дилер, который в качестве ЗИП вручает или запасной двигатель, или трансмиссию, или на "крайняк" - пару колес! Нет, я не против форсунок, колец, шатунов, распылителей по отдельности и всего этого вместе взятого!
А вот гарантию требовать от дилера - необходимо!

Я купил два месяца назад Заря SH 61E- тот же чемоданчик те же запчасти.

Всем привет! К новому году активировались МОШЕННИКИ. Вот и мне пришла SMS с номера 068 655 14 04 с текстом: Vitaemo! Zgidno novorichnoi akcii "Podarunok za popovnenia" Vu stalu vlasnukom ZAZ Lanos vid UkrAuto.Info: 0919838827. Kyiv, Bogenko, 15 Я звонить не стал а посмотрел коды мобильных операторов - 068 - билайн а 091 - ютел. зашел на сайт УкрАвто а там сразу - Предупреждение, что никаких акций связаных с пополнением или СМС компания не проводит, если вы получили такое сообщение - обратитесь в милицию по месту жительства. И еще: Я заметил что СМС отправляются с разных телефонов Билайн, и телефон для информации один и тот же. А написал для всех как предупреждение "НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ПОДОБНОГО РОДА СООБЩЕНИЕ" Вот еще нашел тех кто получал такого рода сообщение

Это при том что я пользуюсь МТС

undroid написал :
Всем форумчанам крепкого здоровья. Приобрёл Zirka LX 1091 D. В комплекте ЗИПа был чемоданчик с набором ключей, ремешок генератора, прокладка блока цилиндра, набор колец поршня, и собственно всё. Просьба, кто из Вас купил такой-же мотоблок, опишите пожалуйста, какова у Вас была комплектность ЗИПа. Посмотрел на ЗАРЮ 101 по сайтам идут ещё и вкладыши шатуна, и клапана, и т. д.

Купил такой же но без стартера, содержтмое чемоданчика то же , что и у Вас.

ZM написал :
И нормально "замассируйте" - соедините двигатель и раму "косичкой" с клемами

косички не обязательно достаточно на болтовых соединениях зачистить шкуркой краску до метала, не всех а по цепочке прохождения тока, а такще проверить не разряжен ли аккумулятор, а еще качество исполнения клем, к стати клему минуса я прикрутил к болту радиатора, так меньше всех соединений

Регистрация: 27.04.2011 Винница Сообщений: 171

mrVladimir, Если на радиатор прикрепили минус, то так бы не советовал. Опасно для самого радиатора. Токи и водичка могут сыграть нехорошую шутку с радиатором. Лучше цеплять чуток дальше от радиатора.

mrVladimir написал :
косички не обязательно

Но лучше

Вот я еще раз убеждаюсь в том , что и в мотоблоках ( не только в электроннике)- китаезы экономят медь. У меня тоже миносувый провод был закреплен на радиатор.

mrVladimir написал :
косички не обязательно

Бело написал :
Но лучше

Коллеги! Все приходит и уходит!.. Главное - чтобы тулупчик сидел!..

ZM написал :
Все приходит и уходит!..

Движки тож

Спасибо всем,кто откликнулся !!! С наступающими НОВЫМ ГОДОМ и РОЖДЕСТВОМ ! Перехожу в "105-е"... С уважением, Валерий.

Регистрация: 23.12.2011 Днепропетровск Сообщений: 22

всем привет форумчани . позавчера купил мотоблок кентавр 1071д кто что может сказать про эту махину буду благодарен

AHDREI Поздравляю с харошей покупкой , МБ у Вас 7 лошадей если неошибаюсь,наверно с эл.стартером,Что еще взяли , я имею ввиду фреза , плуг . Сколько земли обрабатывать собираетесь, ну и канечно Вам нада прочитать эту ветку,

Сургей7 написал :
Купил такой же но без стартера, содержтмое чемоданчика то же , что и у Вас.

Аналогично.

Регистрация: 23.12.2011 Днепропетровск Сообщений: 22

форумчани подскажите на мотоблоке кентавр 1071д включатель массы стоит на плюсовом проводе а не на минусовом почему

AHDREI написал :
форумчани подскажите на мотоблоке кентавр 1071д включатель массы стоит на плюсовом проводе а не на минусовом почему

AHDREI. Если електрооборудование выполнено по двупроводной схеме, то ето может быть просто прерыватель цепи. Или етот выключатель замыкает плюсовой провод на массу мотоблока? Извините, я никогда не видел этих мотоблоков, просто самому интиресно.

AHDREI,у меня была такая же ситуация(брал Зубра в коробках), элчасть была собрана так же .Переделал,выключатель масы: короткий кабель на массу ,второй кабаль на минус АКБ(штатные в компл.)и удлиннил провод идущий от замка зажигания к + АКБ(зарядка АКБ). Электрическую схему ребята выкладывали тут,страницу и пост не помню,

Господа тяжи требуется консультацияперерыл форум но так и не нашол ответа - Какова скорость т.н. активной фрезы, в оборотах, делаю привод нужно посчитать передачу