Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2803924

Сан46 написал :
Александр 30, если Зирка или Добрыня под Ваш кошель , берите. Рентабельно а способности данных МБ зависят от Вас.

Хорошо вы сказали)Интересно отчего зависят способности Мотор Сичи!

Тоже от Вас , только цена не от нас с Вами.

Сан46 написал :
Тоже от Вас , только цена не от нас с Вами.

Аа.Ну эт да.Вообщем скорее всего буду вашим собратом тут!
Осталось только точно определится с мощьностью двига.Честно сказать меня тянет к мотору 12л.с.Добрыня.Он на ссылке что я скидывал.Там и фреза и плу да и адаптер сидение в комплекте!
А дальше будет видно.Что сам сварганю что прикуплю.сам то я как не как электро-газо сварщик!)Правда без сварочного аппарата))

Александр 30, если тянет берите, значит ето Ваше. Сварочник дело наживное. Удачи Вам. С уважением Сан46.

Сан46 написал :
Александр 30, если тянет берите, значит ето Ваше. Сварочник дело наживное. Удачи Вам. С уважением Сан46.

Да спасибо.Вам так же удачи.С уважением..

Регистрация: 03.09.2009 Житомир Сообщений: 188

Александр 30 написал :
..Как вы на счёт этого апарата?

Хороший аппарат,мощний.12 л.с. хорошо.Они(12 л.с.) всегда пригодятся и меньше кушают диз.топлива(ведь работают на полсилы)Моя 151 Зирка на час оранки использует 0,5-0.7 л/час.А мощность пригодится и для прицепа; не нужно выдумывать грунтозацепы.Вот набудете практику,в мыслях вспомните меня.что я был прав.

yura54 написал :
Хороший аппарат,мощний.12 л.с. хорошо.Они(12 л.с.) всегда пригодятся и меньше кушают диз.топлива(ведь работают на полсилы)Моя 151 Зирка на час оранки использует 0,5-0.7 л/час.А мощность пригодится и для прицепа; не нужно выдумывать грунтозацепы.Вот набудете практику,в мыслях вспомните меня.что я был прав.

То есть вы думаете что двиг с 12л.с будет то что нужно? Я переживаю вот о расходе его..Как думаете каков расход будет?В доках пишут что мол 1.3 литра.Но что-то я сомневаюсь..
Да и кстати плуг 2-х корпусный он потянет толком?так что б не на половину,а как положено?И соответственно опять же как этот плуг скажется на расходе?

Александр 30 написал :
Парни.Подскажите.Я реально уверен в надёжности мотоблока Мотор Сичь.Но его стоимость и некие характеристики смущают.Так же я присмотрел мотоблок Зирка 1091D.11л.с.+ у него есть..колёса больше.Мощи больше.Да и сам дизель уже +.По мимо этого оборудование к нему есть в асортименте и всегда в наличии.Не смотря на то что оно возможно и будет подлежать частой подварке.
Скажите.Что будет лучше мотоблок Мотор Сич 8 л.с с расходом топлива 1.5 л за 15 тыс грн и дорогим оборудованием или Зирка 1091D со стартером 11л.с и огромным асортиментом оборудования.
Кстати в будущем один из этих мотоблоков будет переоборудован в мини трактор.Если так можно выразится)
Или же этот экземпляр как вам?

На 158 ст. пост 6283 от - У него был 7 лет МС, переделанный под минитрактор, сейчас год эксплуатирует Зирка LX 1091 D. Позвоните ему.

Александр 30! Вот вы мне и нужны. Вчера я дал запрос на форум, стоит ли брать сварочный аппарат Forte BX1-160C. А мотоблок у меня Зирка SH 61E.

Микола 1 написал :
стоит ли брать сварочный аппарат Forte BX1-160C

См в [h=2][/h](126 Просматривает)
Генераторы, инверторы, компрессор

Микола 1 написал :
Всім форумчанам добрий день, з наступаючим Різдвом Христовим і Новим Роком! Прошу у Вас поради. Є сенс купляти зварувальний аппарат Forte BX1-160c? Що цє за агрегат? По ТТД- непоганий. Можливо хтось ним користується. Дякую!

Поздравляю и Вас с натупающим Новым годом и Рождеством Христовым, желаю чтоб в новом году без поломок! Считаю, что данный аппарат слабоват. Как вариант предлагаю Forte BX1-250C, или Kaizer turbo-250M. Сам уже несколько лет пользуюсь аппаратом Kaizer turbo-250M,серйозных нареканий не вызывает

Sascha! Спасибо ,только что пришел с рынка, предложили Кайзер турбо-300М.

Микола 1 написал :
Sascha! Спасибо ,только что пришел с рынка, предложили Кайзер турбо-300М.

Нормальный ход! Если проводка гут.

Я переживаю вот о расходе его..Как думаете каков расход будет?В доках пишут что мол 1.3 литра.Но что-то я сомневаюсь..

Расход дизельного топлива для етих мотоблоков несоизмеримо мал по сравнению с выполненной работой.

Александр 30 написал :
То есть вы думаете что двиг с 12л.с будет то что нужно? Я переживаю вот о расходе его.

Написано 270 -280 грамм, на 1 киловат. Это означает , что при половине "газа" Вы будите использовать половину мощности двигателя, разделите мощность двигателя в киловатах пополом, умножте на 280 г. и получите примерный расход . Я например на 105 пашу на меньше чем половине газа. Сомневаюсь , что кто нибудь из форумчан когда небудь работал на полном газу.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Сургей7 написал :
Написано 270 -280 грамм, на 1 киловат. Это означает , что при половине "газа" Вы будите использовать половину мощности двигателя, разделите мощность двигателя в киловатах пополом, умножте на 280 г. и получите примерный расход . Я например на 105 пашу на меньше чем половине газа. Сомневаюсь , что кто нибудь из форумчан когда небудь работал на полном газу.

полностью поддерживаю и согласен.

Sascha написал :
В доках пишут что мол 1.3 литра.Но что-то я сомневаюсь..

не сомневайтесь.... так и есть, но при полном "газе" на полной нагрузке (по паспорте).
а так как на таких режима никто не работает, или работает кратковременно.... расход -- пустяк...

Парни спасибо огромное за подсказки!!вы реально помогли и насоветовали!
Буду брать Китайца.Но пока всё так же стою над выбором...
С наступающим Новым Годом 2012 вас всех и ваши семьи!
Желаю вам счастья,радости и веселья!!
И самое главное что б здоровье было и дети радовали!!!

С Новым Годом мужики ! Всего вам самого, самого, самого... Здесь на ветке читал о пуске зимнего двигателя с помощъю бензина , газа, эфира , но я бы их использовать не предлагал так как в моего соседа от этого в Т-25 полопали кольца на поршнях. И ещё есть один вопрос, может у кого то есть технические характеристики двигаталя от мотоблока Zubr JR-Q12.

хочу сделать минитрактор из своего МБ...у кого нибудь чертежи подробные есть? заранее благодарен..!

Здраствуйте у меня мт кентавр 1070 когда холодный практически не заводится может я не так завожу?зарание спасибо