Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917
#2820703

Тяжеловоды! У кого мотоблок с лопатой такой -
ссылка на видео -
Поделитесь ссылкой или фото - интересует навеска на мотоблок.
Пока погода позволяет, хочу подобное сотворить.

КАСКАД, CROSSER CR-M10

сони789 написал :
Здраствуйте у меня мт кентавр 1070 когда холодный практически не заводится может я не так завожу?зарание спасибо

А я уже два года если на улице меньше 15 тепла горячую воду в радиатор и с полоборота
Зірка 1090Д

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

сони789 написал :
Здраствуйте у меня мт кентавр 1070 когда холодный практически не заводится может я не так завожу?зарание спасибо

Тоже поначалу напрягала заводка холодного двигателя (слишком форсировал, торопился тоесть), но почитав форум, пришел к такому алгоритму запуска. Техника наша солидная и требует серьёзного, не спешного подхода, и способ запуска - ручкой (коброй), позволяет это делать. В радиатор залит тосол, горячей водой не проливаю. Запускаю двигатель так: медленно (на счет раз, два, три - один оборот) прокручиваю коброй оборотов 15-20, поднимается датчик давления масла, четко слышно начала работы ТНВД и форсунки. Затем проверяю натяжение ремня вентилятора, топливо, уровень тосола, смазываю выжимной в общем пауза небольшая. После паузы, уже раскручиваю двигатель и произвожу запуск. Как правило двигатель заводится с первой - второй попытки.

КАСКАД, CROSSER CR-M10

lav_66 написал :
Техника наша солидная и требует серьёзного, не спешного подхода, и способ запуска - ручкой (коброй), позволяет это делать.

Згоден , у мене хоть із стартером , але перед началом запуска на холодну , всежтакі трішки прокручу корбою . Шо солідна то да , цеж не МСіч, та даже й порівнювати не хочу , цеклопи, цеклопи , теж мені (уважаемые козаки милионеры).

Костя1970 написал :
Згоден , у мене хоть із стартером , але перед началом запуска на холодну , всежтакі трішки прокручу корбою . Шо солідна то да , цеж не МСіч, та даже й порівнювати не хочу , цеклопи, цеклопи , теж мені (уважаемые козаки милионеры).

Эт да..)Что бы иметь МС нужно Много Средств.

Александр 30 написал :
иметь МС нужно Много Средств.

Один токо МСич.А остальное , а почитать ветку и гимор есть . Я не против владельцев МСич,и МБ хароший , от токо а за державу обидно, для себя , у себя а так ИЗДЕВАЮТЬСЯ над людьми , повторюсь , над людьми.

Костя1970 написал :
Один токо МСич.А остальное , а почитать ветку и гимор есть . Я не против владельцев МСич,и МБ хароший , от токо а за державу обидно, для себя , у себя а так ИЗДЕВАЮТЬСЯ над людьми , повторюсь , над людьми.

Ага..Жена сегодня грибы купила закрученые.Я читаю грибы белые заказаные германией в китае,а продаются для украину!Бред полнейший!
Украина со своими лесами и землями не может грибочков собрать да по банкам раскидать?Как так что грибы и теж китайские?

Александр 30 написал :
Как так что грибы и теж китайские

Понимаю . Грибы канечно покамисть сам собираю и закатую . Но всеже обидно.


Парни тут на форуме есть сайт с новым видом топлива..

здраствуйте!!!!!Ув:форумчани спасибо что вы делитесь такими интересными и полезными советами! Прочитав здесь на форуме я узнал много для себя полезного! Примите в свои ряды владельца мт кентавр 1070

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

сони789, С покупкой! Пусть служит долго и без поломок! Есть время без спешки к весне приготовиться.

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Костя1970 написал :
теж мені (уважаемые козаки милионеры).


А что интересно я ничего против "Цыклопов " не говорил

vagin,у Меня к Вам просьба: Будьте корректней в Ваших выражениях и названиях МБ.

Регистрация: 23.12.2011 Днепропетровск Сообщений: 22

форумчани скажите надо или не надо в евро солярку добавлять масло у меня кентавр 1071д

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Сан46, Так это же не я придумал , що маемо то маемо . Когда я спросил своего кума :"какой ты купил мотоблок?" , в ответ :"Ну такой , здоровый , не обузданный как мустанг и фара как глаз у Цыклопа , короче говоря "Цыклоп""

сони789,Ну теперь надо хорошенько обмыть , что бы не поламался , а то друг мой купил "Фаворита" и не обмыл , и сразу же МБ сломался

AHDREI написал :
в евро солярку добавлять масло

Это зачем?

vagin написал :
Сан46, Так это же не я придумал , що маемо то маемо . Когда я спросил своего кума :"какой ты купил мотоблок?" , в ответ :"Ну такой , здоровый , не обузданный как мустанг и фара как глаз у Цыклопа , короче говоря "Цыклоп""

сони789,Ну теперь надо хорошенько обмыть , что бы не поламался , а то друг мой купил "Фаворита" и не обмыл и сразу же МБ сломался

я не пью уже два года но ребятам выставлял как без этого быть!!!

AHDREI, не надо в ДТ добавлять масло.

Регистрация: 23.12.2011 Днепропетровск Сообщений: 22

спс мужики

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Бело написал :
Это зачем?

С перепугу наверно, раньше, чтобы поберечь капризные инодизеля, нашу солярку очищали от всего и вся, в результате она ко всему прочему теряла свои смазывающие свойства и чтобы не гробить ТНВД в солярку добавляли масло для двухтактников.

А вот зачем это делать с евросоляркой?

Для успокоения потрите её между пальцами, если "сухая" как керосин, то стоит добавить, если немного "маслянистая" то всё О.К.