Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2851352

Чапор, только двиг не разбирайте

Сан46 написал :
Чапор, только двиг не разбирайте

Схема есть в книжке но не очень.Ксерокс.

Чапор написал :
Вмоем дизеле нет поддона. Ау Вашем?

В 151 глубокий поддон в котором около дна по центру установлен круглый маслоприйомник со съёмной сеткой. Из круглого маслоприйомника идёт стальная трубка которая прикручиваетса под маслонасосом горизонтальным полым винтом наподобие трубок топливоподачи.
Предполагаю что у Вашем двигатетеле всё же есть какоето
съёмное дно и сделать поддон не будет проблемой.

Регистрация: 03.09.2009 Житомир Сообщений: 188

Чапор написал :
Вмоем дизеле нет поддона.

Такого вообще не может быть.Что бы двигатель без поддона--это что то новое у машиностроении!

Мотоблок ZUBR JR-Q79 подскажите где в нем масляный фильтр.

Там где указано стрелкой на рисунке.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Сергійй написал :
Мотоблок ZUBR JR-Q79 подскажите где в нем масляный фильтр.

В этих МБ маслофильтр под крышечкой с правой стороны картера возле места заводной рукоятки.

Макс 1 написал :
В 151 глубокий поддон в котором около дна по центру установлен круглый маслоприйомник со съёмной сеткой. Из круглого маслоприйомника идёт стальная трубка которая прикручиваетса под маслонасосом горизонтальным полым винтом наподобие трубок топливоподачи.
Предполагаю что у Вашем двигатетеле всё же есть какоето
съёмное дно и сделать поддон не будет проблемой.

У Зирки 1090 , так же.

yura54 написал :
Такого вообще не может быть.Что бы двигатель без поддона--это что то новое у машиностроении!

У всех МБ с воздушным охлаждением поддона нет.

Сергійй написал :
Мотоблок ZUBR JR-Q79 подскажите где в нем масляный фильтр

Самое лечше снять поддон... Под поддон прилепите магнит площадью побольше. У зирки поддон большой

изза чего проблемма с соосностью шкивов, на других движках поддон над рамой двига и при наклонах бывают перебои в давлении масла.
Двигатель зирка 180 - вес 95 кг. , 80 диаметр, 90 ход поршня, а есть какието движки тоже 180 но вес-75 кг. ,80 диаметр и 80 ход поршня??? Мощность пишут одинаковую

Регистрация: 06.04.2010 Кременец Сообщений: 153

Ну, вот и нам счастье подвалило в виде обильного снега. Самое время испытать МБ в роли бульдозера. Впечатления в основном положительные. Иногда не хватает цепей на колесах. В прошлом году испытал прямой отвал. На коротком плече вполне нормально. В этом году доделал перестановку на косой. На длинных отрезках - самое ТО! Рекомендую. Чуть усовершенствовать регулировку опускания отвала и "будет мне СЧАСТЬЕ"!

TolikXL написал :
Там где указано стрелкой на рисунке.

это 180 двигатель а у меня 190

Сергійй Две страницы назад Интересующий Вас вопрос.

Сергійй написал :
это 180 двигатель а у меня 190

У меня тоже. Про 180 было - "лерическое отсттупление". Какой у Вас вес - 190? У меня 99 кг. 90 -90.

Сургей7 у меня такойже вес и размер

Вот свежая партия.

Регистрация: 30.09.2011 Каменец-Подольский Сообщений: 28

agent007-81 написал :
Вот свежая партия.

Денег сколько стоит?

agent007-81 написал :
Вот свежая партия.

Я купил себе этот апарат у agent007-81.Пока не испытавал но качеством работы довольный.Никаких нареканий нет.

Макс 1 написал :
В 151 глубокий поддон в котором около дна по центру установлен круглый маслоприйомник со съёмной сеткой. Из круглого маслоприйомника идёт стальная трубка которая прикручиваетса под маслонасосом горизонтальным полым винтом наподобие трубок топливоподачи.
Предполагаю что у Вашем двигатетеле всё же есть какоето
съёмное дно и сделать поддон не будет проблемой.

Нету семного дна а также нету возле дна насоса. Насос стоит в правой крышке блока двиг. МБ Витязь-90

agent007-81 написал :
Вот свежая партия.

какова цена?

вотки лопаты пока не выкладываю,так,как небыло возможности ее отвезти но пока был дома сделал вот такой груз для своего пепелаца.приблизительный вес 50 кг,груз легко снимается

yura54 написал :
Такого вообще не может быть.Что бы двигатель без поддона--это что то новое у машиностроении!

Не может. Но бывает.Поддон в этом дизеле не нужен