Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.04.2010 Кременец Сообщений: 153
#2872738


На сайте с оборотными плугами высмотрел ЭТО! Давно подумываю о снегоуборщике. Но вот увиденное озадачило. Что собственно будет выбрасывать снег? Где вентилятор? Если он спрятан где-то сзади, то как к нему будет поступать снег? Чем он приводится в движение? Судя по фото шнек вообще не может вращаться, он будто на сварке по середине!? Может кто видел ЭТО живём? Развейте сомнения, пожалуйста.
Снова глянул на тот же сайт и высмотрел такое: По моему, им только в песочке ковырятся.

Vadim61 написал :
На сайте с оборотными плугами высмотрел ЭТО! Давно подумываю о снегоуборщике. Но вот увиденное озадачило. Что собственно будет выбрасывать снег? Где вентилятор? Если он спрятан где-то сзади, то как к нему будет поступать снег? Судя по фото шнек вообще не может вращаться, он будто на сварке по середине!? Может кто видел ЭТО живём? Развейте сомнения, пожалуйста.

Есть подозрение,что прямоугольник по средине есть не что иное как лопасть,которая при вращении выбрасывает снег через окно вверху.

вентилятор посередине развернут лопастями вперед

Регистрация: 06.04.2010 Кременец Сообщений: 153

vova. написал :
вентилятор посередине развернут лопастями вперед

Ооо Браа! А я то и не додумался! Но после этого, сомнения в работоспособности такого агрегата ничуть не развеялись.

Vadim61 написал :

На сайте с оборотными плугами высмотрел ЭТО! Давно подумываю о снегоуборщике. Но вот увиденное озадачило. Что собственно будет выбрасывать снег? Где вентилятор? Если он спрятан где-то сзади, то как к нему будет поступать снег? Чем он приводится в движение? Судя по фото шнек вообще не может вращаться, он будто на сварке по середине!? Может кто видел ЭТО живём? Развейте сомнения, пожалуйста.
Снова глянул на тот же сайт и высмотрел такое: По моему, им только в песочке ковырятся.

Сегодня мацал-- сомнения подтвердилис. Никудышка.,и плуг туда же.

Гдето далеко... в ВДНХ парни торгуют ВСЕМ. И решили онии сделать кое что для людей...И сделали . и им хорошо и людям хорошешенько.Люди , работайте , но Мы то здесь причем?

Grobikus написал :
Сегодня мацал-- сомнения подтвердилис. Никудышка.,и плуг туда же.

Понятно можна и не заморачиваться.

суворовец написал :
kurssiver В интернетах есть и такие мнения ; Никогда не приписывайте к своим сообщениям «ИМХО».

Любому здравомыслящему человеку очевидно, что все, что выходит из под его «пера», принадлежит ему же. Поэтому приписывать к своим мыслям «ИМХО» или «ИМО» — что фактически означает «это высказывание принадлежит мне» — признак редкого слабоумия. Нормальные люди, когда цитируют кого-то, берут цитату в кавычки и в конце указывают первоисточник.
Отсюда -
Вот тут тоже есть несколько полезных советов.

На это обязательно обращать внимание, как по мне , думал шото стоящее прочитаю, а тут на тобі. Я маю на вид ссилки. Но Вас нев коей мере нехочу обидеть , не Вы же их составляли. ИМХО

МОТОБЛОКЕР ВЫ молодец,можно больше фото, видео лопаты и защитный кожух.ruv29@ukr.net

Во-во-во. А то кудато од темы.

Grobikus написал :
Сегодня мацал-- сомнения подтвердилис. Никудышка.,и плуг туда же.

Я собрался с ездить, не поеду.

Grobikus написал :
Пришло в голову

Мне это пришло в голову вместе с покупкой МБ. и дальше, с.35,36.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Бело написал :
ИМХО́ (англ. IMHO), также имхо или imho (строчными буквами) — известное выражение, означающее «по моему́ скромному мнению» (англ. In My Humble Opinion).

А на русском - (Имею Мнение Х..н Оспоришь). А смайлик - это эмоции. Кому интересно погуглите с вопросом - Олбанский язык.

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Wovkodav написал :
Мне это пришло в голову вместе с покупкой МБ. и дальше, с.35,36.

Всё замечательно! А гусянки ещё не получилось? ( )

КАСКАД, CROSSER CR-M10

lav_66 написал :
А гусянки ещё не получилось?

Планов много, времени мало.

ruv29 написал :
МОТОБЛОКЕР ВЫ молодец,можно больше фото, видео лопаты и защитный кожух.ruv29@ukr.net

вот мой кожух
а видео лопаты сниму,как домой поеду я просто в Алуште работаю и дома бываю на выходные

Добрый вечер! Хотя... если он добрый. Собираю с соседом зирку 1091 и проблема с соосностью шкивов. Поднял на подставках двигатель чтобы при регулировке поддон не упирался в рамку, но соосность ещё не достигнута. Нужно ещё правее по ходу МБ двигатель перемещать, а прорези уже впритык. Что делать не знаю, ставить двигатель на правое колесо тоже нельзя. У соседа зирка61 2008 года, двигатель и коробка на раме посередине и шкивы соосны. Звоню продавцу говорит что это так в зирках такой мощности, а в кентаврах двигатель и коробка посередине. Хотя если говорит МБ не устраивает может вернуть деньги. Я жидкости ещё не заливал и не заводил. И ещё втягивающее реле на стартере пару см. снизу перекрывает фару, у всех со стартером так. Что делать не знаю, подскажите.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

NNicholas написал :
Что делать не знаю, подскажите

У многих МБ от 10л/с и больше чтоб выставить двигатель по шкивам его смещают в право,а если этого мало по прорезям -переверните подушки,если поддон упёрся в раму то поднимите мотор подложив четыре гайки на подушки под болты.

=DENIS= написал :
переверните подушки,

Там уже перевернутые. Но это не такая уж проблемма . Кто не может устранить не соосность можно изготовить переходник.

А насколько допустимо смещение двигателя в правую сторону от центральной оси МБ? На фото в интернете стартер с втягивающим реле под фарой почему же продают не так? И ещё вопрос, почему прокручивается ручным стартером двигатель без включения декомпрессора, у соседа так не получится, о чем это говорит? Подушки я уже поднял, до этого упирался поддон, теперь в прорези. Есть ещё вариант сделать прорези вместо отверстий в переходнике которым поднимал двигатель. Но насколько можно сместить не в ущерб развесовке? Благодарю за ответы.