Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2885326

agrariy2012 Ну у Вас менагеры совсем оборзели

agrariy2012 написал :
Скажите пожалуйста,за ЗИП нужно платить,или он входит в стоимость мотоблока.Купил вчера зубр jr q78.ЗИП не взял,нужно было отдать 200грн?

Я изначально пытался сделать покупку МБ по месту жительства,продавец предложил цену за комплект зубра 78 без стартера аж 12000грн,но в процессе торговли сошлись на 11500 с условием завдатка треть суммы.Что бы ни кого не обидеть,всё таки лично знаком с продавцом,я сказал что подумаю.Поехал в город и комплект мне обошёлся в 7700 с расходами на дорогу.А вы говорите 200грн,капитализм на дворе,все хотя урвать,так что делайте выводы.

Я в сентябре брал свой зубр 79 с стартером, АКБ,плуг и фреза в комплекте (без них никак),набор ключей в комплекте, доставка, 50км. в одну сторону, бесплатно. Заплатил 11800грн. Гарантия 1 год на коленвал, поршень, кольца. Спрашивали отдельно плуг купить, на трактор самоделку, сказал нет, продаються только с МБ. Но у каждого свои причуды

Регистрация: 17.01.2012 Хмельницкий Сообщений: 9

kurssiver написал :
Я изначально пытался сделать покупку МБ по месту жительства,продавец предложил цену за комплект зубра 78 без стартера аж 12000грн,но в процессе торговли сошлись на 11500 с условием завдатка треть суммы.Что бы ни кого не обидеть,всё таки лично знаком с продавцом,я сказал что подумаю.Поехал в город и комплект мне обошёлся в 7700 с расходами на дорогу.А вы говорите 200грн,капитализм на дворе,все хотя урвать,так что делайте выводы.

Мне мой обошелся 8290 с плугом,фрезой и обещанием запчастей со скидкой+сумочка с ключами

Мне мой обошелся DF-15(без стартера) с фрезой 120 см зип+сумочка с ключами 16000 гр.

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

ruly написал :
Никуда спрыгивать не надо, вы чего? Надо остаться живым, непокалеченым, и даже без царапины.

В жизни всякое бывает! Иногда нада спрыгнуть! А иногда запрыгнуть! ( вскочити)!

agrariy2012 написал :
Мне мой обошелся 8290 с плугом,фрезой и обещанием запчастей со скидкой+сумочка с ключами

В указанную мной сумму как раз и входит фреза и плуг,плюс к двигателю ЗИП.И не верьте особо их обещаниям как и годичной гарантии,при поломке МБ продавцы всегда находят тысячу отговорок.А на запчастях даже со скидкой наваривают пол цены,поверьте,знаю что говорю.

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

kurssiver написал :
А на запчастях даже со скидкой наваривают пол цены,

Цена вопроса = совести продавца! А ЗИП всегда был безплатным!

kurssiver написал :
Так отделение МБ от прицепа и не подразумевалось.Именно сделать так,чтобы при превышении угла поворота,вырывало чеку.

Так в том то и дело,что спрыгивать под колёса прицепа может быть куда опасней нежели повиснуть на дуге безопасности.

вот это видео,посмеялся от души.

Олег 1988 написал :
мои ограничители поворота на Зубре

У меня по принципу такие-же,отличие в том что я взял болты такой-же длинны но во внутрь одел толстостенные трубки в притык с плитой,а потом болты затянул,тем самым сделал заднюю плиту крепче(типа монолитная)

МОТОБЛОКЕР На щот трубок ви идейку подкинули

МОТОБЛОКЕР написал :
У меня по принципу такие-же,отличие в том что я взял болты такой-же длинны но во внутрь одел толстостенные трубки в притык с плитой,а потом болты затянул,тем самым сделал заднюю плиту крепче(типа монолитная)

Идея хорошая, у меня гдето и болты такие есть.

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

МОТОБЛОКЕР написал :
У меня по принципу такие-же,отличие в том что я взял болты такой-же длинны но во внутрь одел толстостенные трубки в притык с плитой,а потом болты затянул,тем самым сделал заднюю плиту крепче(типа монолитная)

С Вашими чугунными плитами надо быть поосторожней! Чугун - он хрупкий! а особенно

МОТОБЛОКЕР написал :
болты такой-же длинны но во внутрь одел толстостенные трубки в притык с плитой,а потом болты затянул,тем самым сделал заднюю плиту крепче

НЕТ не крепче! Она уже нагружена! Щеки уже между собой сжаты! (напряжены) Не хватает малого! Небольшого толчка или удара!

Nikolya написал :
С Вашими чугунными плитами надо быть поосторожней! Чугун - он хрупкий! а особенно

А вообще у кого либо были случаи поломки плиты,или отрыва крепящих болтов?

Всем привет!

МОТОБЛОКЕР написал :
я взял болты такой-же длинны но во внутрь одел толстостенные трубки в притык с плитой,а потом болты затянул

Я тоже поставил толстостенные, но не впритык!.. И затягивал гайки на болтах я не сильно.

Доброе утро у меня тоже болти я еще думал вставить их в резиновие трубки уже будет смягчать

kurssiver написал :
А вообще у кого либо были случаи поломки плиты,или отрыва крепящих болтов?

Где - то встречал , что форумчанин после покупки МБ не равномерно затягивал плиту и она лопнула, так - же был случай отрыва крепления фрезы. Но плиту со сцепкой легко изготовить , ведь место сочлинения ее с коробкой - плоскость.

Лучше прислушаться к предостережению
Nikolya,ибо чугун не "любит" такого сопряжения деталий с собой. А лишние проблемы не нужны их итак хватает.

Так же уязвимым местом является резьба под болты в корпусе редуктора . куда крепится плита. Я все болты заменил на шпильки, что-бы при установке фрезы лишний раз ету резьбу не трогать.

Да и фрезу на шпильки легче устанавливать.