Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2891660

всем добрый день подскажите где можно купить масляный воздушный фильтр

евгений павл написал :
всем добрый день подскажите где можно купить масляный воздушный фильтр

Регистрация: 23.12.2011 Днепропетровск Сообщений: 22

евгений павл написал :
всем добрый день подскажите где можно купить масляный воздушный фильтр

евгений павл написал :
всем добрый день подскажите где можно купить масляный воздушный фильтр

Я так понял вы хотите заменить бумажный на масляный воздушный фильтр.А чем он так хорош?

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

kurssiver написал :
А чем он так хорош?

Лёгкостью и дешевизной обслуживания.А я ещё думаю что и качеством очистки.Плюс ко всему масляный фильтр можно обслуживать реже когда как бумажный может забиться за один день работы в пыли,а цена его 10гр.

Регистрация: 16.10.2008 Хмельницкий Сообщений: 130

Здраствуйте .
Три дня читаю тему . Очень много полезной информацыии
Но идет весна Нужно сяять, сажать.
Очень понравились бороны ТОЛИК ст112№4446.
Не знаю достану ли такие , наверно буду варить сам-какие их размеры
Гдето видел в теме не могу найти дисковые окучники .
Поделитеся опытом может кто то делал( фото идеи сцепка) нужно сажа 05 га картошки.
Готовь сани летом
Совет таким как я ( начинающим мото)Читайте тему
Ни один продавец , ни инструкция не дает такой информации. насобирал теории гдето на 50листов Word

=DENIS= написал :
Лёгкостью и дешевизной обслуживания.А я ещё думаю что и качеством очистки.Плюс ко всему масляный фильтр можно обслуживать реже когда как бумажный может забиться за один день работы в пыли,а цена его 10гр.

Сам так думал,но однажды попала мне в руки книга по ДВС,интернета ещё не было,и был удивлён.Оказывается воздушно маслянные эффективны только на номинальных или выше оборотах.При пониженных оборотах качество очистки резко падает,что в принципе объясняет почему производители отказались от их применения на транспорте.А вот на стационаре,при стабильных оборотах,они себя полностью оправдывают.

ПК написал :
Гдето видел в теме не могу найти дисковые окучники .

Тема
Окучник для картофеля ?

Продуть бумажный фильтр сжатым воздухом .и вперед за орденами. Простотой обслуживания как раз и отличается бумажный фильтр от масляного.Трактора работающие в поле . в пыли практически все оснащены бум.фильтрами.Но раньше на них устанавливали масляные.которые потихоньку отошли в прошлое.
Бумажный фильтр продувается в зависимости от условий запыленности, в которой работал МБ (каждый день или раз в неделю) БФ используется до тех пор, пока он целый (не расклеился, не порвался, и т.д.) Купив к МБ штук 5 фильтров, можно обеспечить его чистым воздухом до старости.

Окучивал дисковым как Вил по ...... дороге.Все легко красиво но криво.А сосед двумя ушастыми.у его ЗУБР.красиво и ровно.У продавца нашел все в сборе.буду брать.600гр.Ушастые больше понравились.

Регистрация: 01.07.2010 Вольногорск Сообщений: 73

Один год пользовался бумажными фильтрами и всегда в патрубке после него был тонкий налет. Купил масляный и полностью перебрал и герметиком заделал все соединения. Теперь летом после двух недель работы в патрубке все блестит. Я спокоен за поршневую. Только обязательно перед установкой все перебрать. Мой был весь бракованный.

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

AlexKentavr написал :
после двух недель работы в патрубке все блестит. Я спокоен за поршневую.

Прям как отшлифованое? или очень чистое?

Чапор написал :
У продавца нашел все в сборе.буду брать.600гр.Ушастые больше понравились.

я бы на Вашем месте не спешил брать "это" чудо техники..в прошлом году я имел опыт купить этот чудо окучник в сборе ..после 30 минут работ от него остались только уши, ) которые я тогда присобачил к самодельному окучнику получилось вроде не плохо..а качество окучника , который взял в магазине , никудышное..такое ощщущение , что ним только в песочке ковыряться ...вот работа моего окучника:
ничего , никому не хочу навязывать, высказал свое личное мнение...))

Регистрация: 04.02.2012 Хмельницкий Сообщений: 23

Всем привет подскажите как сделать одноколесный адаптер чтоб можна было вцеплять фрезу иплуг

Регистрация: 18.01.2012 Запорожье Сообщений: 18

Ув. форумчане . помогите определится с выбором, Зирка LX1090 или Зубр Q78 ? какой мб надежней и каким удобней работать на винограднике и косить люцерну.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

GP написал :
Ув. форумчане . помогите определится с выбором, Зирка LX1090 или Зубр Q78 ? какой мб надежней и каким удобней работать на винограднике и косить люцерну.

Конструктивных особенностей между ними нет-выбирайте по цене , мощности и количеству прибамбасов (крылья защита ремней.ЗИП и т.д) да и у наклонной КПП с ВОМ есть преимущество.

GP. перезвони на тел .0991241048

Регистрация: 18.01.2012 Запорожье Сообщений: 18

большое спасибо форуму за советы особенно пользователю mikail за советы. Мой выбор ZIRKA LX1090

ПК написал :
Не знаю достану ли такие , наверно буду варить сам-какие их размеры

Точных размеров непомню.Это две райборонки сварены вместе .Поищите на металоломе(я свои так нашол)
Тянет на ура ,тока поспевай.Регулируется цепями.
Хочу переделать на 3 штуки ,захват больше ходить меньше.И ещо хочу добавить что сей агрегат хорош на не большые площади
10-15 соток.Для обработки большых площадей целесообразно агрегатировать с адаптером.

Чапор написал :
Продуть бумажный фильтр сжатым воздухом .и вперед за орден Простотой обслуживания как раз и отличается бумажный фильтр от масляного.Трактора работающие в поле . в пыли практически все оснащены бум.фильтрами.Но раньше на них устанавливали масляные.которые потихоньку отошли в прошлое.
Бумажный фильтр продувается в зависимости от условий запыленности, в которой работал МБ (каждый день или раз в неделю) БФ используется до тех пор, пока он целый (не расклеился, не порвался, и т.д.) Купив к МБ штук 5 фильтров, можно обеспечить его чистым воздухом до старости.

Вы людей в заблуждение не вводите. Бумаэный фильтр это как раз самый что ни наесть расходник. Продувать его продувают, но когда пыль забилась меж волокнамии - то его не продуеш. кстати его ещё в вроде с содой и постирать можно, так в инструкции к камазам написано. Но на практике продувать больше трёх раз смысла нет, чревато знаетели... Дури у ДВС много, воздух тянет мама не горюй. Збитый фильтр сожмёт и разорвёт как тузик грелку. 20 мин по пыли, и двигатель готов. Но степень очистки у бумажного на порядок лучше. А масляный как раз и есть вечный, масло вылил, новое налил, сетку в керосине помыл и всё. один большой недостаток, не фильтрует при больших уклонах, масло в одну сторону сбегает, и перестаёт пыль ловить.